Прошу помощи технарей

Выпаять я смогу. Но вот купить те, которые точно подойдут для замены - не уверен)

Пинцет и паяльник с тонким жалом - вот мои документы😁

Маловато будет. Лучше не рискуйте.

1 лайк

А по операционнику значит есть уверенность, что сможете верно выбрать и купить? :slight_smile:

1 лайк

Не имея должного опыта, есть вероятность перегрева платы. Могут и дорожки отлететь. Потом будете себя корить, но уже будет поздно.

1 лайк

Лет 30 назад выпаивал микросхемы с помощью иглы от шприца, только угол сточить, по одной ножке, надвигая иглу до упора.

4 лайка

Возможные неплохие варианты к примеру:
входные
выходные
питание

1 лайк

Да, есть друзья, которые “собаку съели” в этом деле😁 Они же и поделятся подходящим ОУ

Паяльник с регулировкой температуры, думаю, до перегрева не дойдет)

Перегрев ведь возможет не только от конечной температуры – но и от времени воздействия на плату этой температуры.

Для человека без особого опыта – мне видится более верным вариант пообкусывать ножки полностью, и тогда уже выпаять по одной аккуратно.


А после всех мытарств вернуться снова к 5532 же, только от Signetics например, или от старых японских Ti :slight_smile:
Ну или ладно, чтобы сразу получить заведомо неплохой результат в чисто аналоговом изделии – то пробуйте найти оригинальный OPA2132P, без буквы A на конце. (это если собираетесь вообще пробовать разные, сравнивать).
Также можно AD823AN – чуть разная подача будет, выберете на вкус.

4 лайка

Вот, у товарища нашелся OPA2132P. Кроватка есть у другого товарища. Осталось дождаться благоприятных условий для встречи😁

Onyx?

1 лайк

Onyx уважаю, даже на концерт ходил.
Но усилитель всё-таки Onix

Все хочется вот эту хреновину где нибудь попробовать Sonic Scientific разработала аудиофильские операционные усилители Oracle-02 / Stereo.ru :thinking: Но пока руки не доходят.

1 лайк

На Авито вроде даже есть, 1800р

Мне пока некуда его ставить, чтоб по достоинству оценить. Как то стараемся обходиться без ОУ.