ПРОКАТ: Усилитель YES-2

Ну, ехал он на своих ногах, то бишь горизонтально!) Я ещё из ума не совсем выжил)))

Ну что, товарищи… Аппарат я послушал довольно плотно, и могу сказать, что концепция весьма интересная. Не буду останавливаться на внешности, тут фломастеры решают, а лучше сфокусируюсь на главном…
А главное в этом усилителе, его веселый характер. Звучание драйвовое, открытое и очень “музыкальное”. Замысел и рисунок произведений воспроизводится очень выразительно, довольно крупными мазками с хорошей макродинамикой и пластичностью. Слушается легко, не утомляя излишней резкостью, но при этом с достаточной остротой. Детальность и разрешение, на среднем уровне но это понимаешь только при пристальном анализе. Если не ловить блох, то всё хорошо. Ещё пожалуй, стоит отметить некоторую “распущенность” в нижнем регистре. Бас не настолько точен и собран, как я привык. Вот это основные впечатления, но они довольно точно характеризуют этот проект. Если как то возможно устранить те недостатки, что отмечены выше, аппарат выйдет на совсем иной уровень, и сможет напрямую конкурировать с условной “фирмОй”! В общем, усилитель зачетный, а по совокупности качеств, весьма интересный для крепкой меломанской системы! :+1:

5 лайков

А с какими АС слушали? И что подразумевается под фирмОй? :slight_smile:

Totem Hawk

Слово “условной” в данном случае ключевое)) Например, он мне понравился больше чем туровый Audio Alchemy DPA-1…)

1 лайк

Ну вот да, хочется понять, об аппаратах какого класса идёт речь. Скажем, я сравнивал его в лоб с усилителями Simaudio средней линейки — и у моего YES-2 было лучше буквально всё (кроме, возможно, каких-то вкусовых пристрастий) на разных моделях Sonus Faber и Vienna Acoustics.

Возможно, туговаты для него. Хотя с контролем баса на Sonus Faber Auditor M с той же (по паспорту) или даже меньшей (в реальности) чувствительностью проблем не было.

Все недочеты которые я отметил, не являются критическими в совокупности свойств аппарата. Его сильные стороны, для меня перевешивают ограничения в микродинамике и прозрачности. :slightly_smiling_face:
Звучит усь весьма увлекательно :+1:

1 лайк

Проблем и у меня не было. Усилитель понравился, но ощущение нехватки мощности присутствовало. Ему еще не повезло, что заехал в систему одновременно с akkuphase pro6. Он шансов не оставил на контрасте. Но если не придираться к мелочам, очень достойный аппарат.

Ну да, по мощности он не чемпион. Где-то 75 ватт на 8 Ом и около 120 на 4 Ома.

1 лайк

Усилитель просят в Москве. Когда вернёте?

В субботу к обеду в Москву собираюсь. Давайте в личку.

Усилитель передан @madskillz7z
Удачной охоты!

2 лайка

@madskillz7z что-то вы затаились. Как усилитель-то?

1 лайк

в отпуске был как раз хотел написать, усилитель понравился, появилось желание послушать более топовые версии, на форуме о них мало нашел информации, хотя мне говорили вполне достойны внимания. Гаражный сезон закончился, так что готов вернуть в любое время, пишите в лс.

в регионы усилитель выезжает ?

Выезжает за ваш счет.

Прокат закончен.