ПРОКАТ: Сетевой проигрыватель Soundaware D300 "Hi-Audio edition"

Mconnect

Михаил. Сначала банальность. Попробуйте перезагрузить. В баре есть тема про Самовар. Там выложены ссылки на прошивки. Я этим не занимался, т.к. (писал об этом) сетевые функции меня не интересовали. Вы можете попробовать.

Банальности я конечно попробовал… Сегодня друг на прослушку заедет, повозимся еще.

Когда у меня был такой аппарат я все слушал через Roon. Про MСonncet и Bubble ничего сказать не могу, сам не проверял, но неоднократно видел мнения, что они сильно портят звук.

Эти программы отлично проигрывают как файлы по сети, так и позволяют использовать стриминговые сервисы. Звук не портят, а в некоторых случаях звучат лучше, чем родное, “вшитое” в проигрыватели ПО.
Предпочитаю всё проверять лично и никому не доверять, в оценке каких-либо, интересных мне, решений.

2 лайка

Взял 2 недели, да немного музыкальные чем

ну с лампой и на мультибите, очень часто ловлю себя на мысли, что с Roonом какая-то мазня музыкальная получается, с Бубликом собранее звук :thinking:

1 лайк

Какой необычный подход. Надо будет и мне как-нибудь попробовать

Вопрос был на чем удобно слушать D300 по сети, я и ответил на чем слушал D300 по сети. MConnect даже как-то запускал раз или два, но такой там ужасный дизайн, юзабилити, еще и почему-то вылетало приложение, так что я быстро эту идею бросил.

4 лайка

Добрый день, Евгений. Есть еще интерес? Аппарат освобождается, готов путешествовать дальше.

2 лайка

Евгений на днях в отпуск уехал, обещал вернуться в начале сентября.

1 лайк

Да, все верно Саша выше написал. Я буду только в начале сентября.

1 лайк

Я прослушку закончил, готов передать аппарат следующему (по одобрению Александра) в воскресенье вечером.
Отзыв чуть позже. Аппарат был отслушан в двух системах.

3 лайка

Хотел бы взять послушать если не против, нахожусь в Омске, как Евгений приедет с отпуска отправил бы ему в Екатеринбург.

1 лайк

В Москве же еще @jahyegor хотел послушать!?

Александр, спасибо, что вспомнили, но я отзываю заявку пока

Тогда пойдем на встречу солнцу)). Алексей, пройдите в личку, договоритесь с Михаилом об отправке Самовара.

1 лайк

Спасибо, иду в личку

Принято. Едем в Омск.

2 лайка

Д300 отправился СДЕК к Алексею @Alexxx12345.

3 лайка

Небольшой отчет о прослушке д300.
Моя система сейчас в процессе постройки/настройки. На данный момент это авторская трехполоска на сканспик (нч 10"фи, сч 6.5" ревелатор, вч 9500), усилитель ProfilAudio pas-240 model 6, цап gustard x26pro, транспорт BlackWolf.
Как и отмечал в своем отчете Алексей @supermegauser , сразу после включения д300 не поет. Звук плоский, глуховатый… Но он быстро приходит в себя. У меня уже через пол часа запел. Запускал весь материал с СД карты.
Скажу сразу мне звук д300 очень понравился. В сравнении с волком он менее детален, похуже разрешение, но вот что-то цепляет. Он мягче, бас пожирней и поглубже, звук очень гладкий, теплее и текучей (может это и есть мэджик?), очень музыкальный. Волк более аналитичен, строг и точен. Это разный архитип звука. Я думаю найдутся любители и того и другого.
На следующий день поехал к знакомому Дмитрию. Источник у него - ноут подготовленный и конвертер audio-gd di20he. В целом его система более взрослая чем моя. Связка комп+конвертер выступила также, как более точный инструмент, с бОльшим разрешением. НО! Дмитрий отметил, что звук д300 ему тоже понравился и если б не прямое сравнение, то никаких вопросов к д300 у него не возникло бы. Не знаю, как они настроили звук, но блин, здорово ИМХО он звучит. Очень интересно, как звучит д300реф…
Огромное спасибо Александру за доверие и возможность послушать д300 и бару, за то что в нем есть такой стереопрокат.

28 лайков

Уважаемый Александр, если после возвращения аппарата в Москву будет возможность пару-тройку дней послушать его, буду очень признателен. Сравнил бы его с Cambridge CXN v.2,который трудится в связке с Ares 2. Думаю, что в первую очередь апгрейдить источник или ЦАП. Вроде как Alvin Chee рекомендует D300 к денафрипсам.

2 лайка