Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

Конечно, очень легко, на 4х саморезах. Откручиваешь 4 ножки и закручиваешь их без поддона.

2 лайка

А можно фото этого поддона, как с ним и без него выглядит?


2 лайка

Отошла первая ступень!

7 лайков

И как?

Сергей,очень неплохо! Мне так больше нравится! Прибавилось свободы и пространства.

3 лайка

а плотности стало меньше?

Нет,не пострадала.

1 лайк

Тоже снял поддон)

Накопились вопросы:

  1. А на что лучше ставить сам проигрыватель? Сейчас стоит на стеллаже kallax, имеет ли смысл ставить на отдельную доску, например, разделочную из бамбука?
  2. Где взять ножки близкие к оригиналу? Мне достался на мелких и мягких резиновых, а должны быть выше и жестче.
  3. Думаю, что неплохо было бы приобрести запасной пасик. Где лучше и как разобраться какой подойдет? У меня сейчас круглый, шпуля пластик, subplatter белый.
  4. Проигрыватель у меня не новый и за 2 года прослушивания я ничего не трогал - может нужно масла капнуть или как правильно вся эта процедура делается? И какое масло нужно?

Я бы вот так ответил:

  1. Полку на стену прибить. Вариантов не много но есть
  2. Пробуйте разное - тут рецепта нет
  3. Мне пишите - прям с Англии новые/запечатанные/ без апгрейдов ))
  4. Рано - лет через 10 для спокойствия можно и поменять (от даты выпуска) если более менее часто использовался
7 лайков

Миша, не поддавайся, пожалуйста, грязевому селю безграмотности, затопляющему всех нас.
Из Англии. ИЗ !!!
:wink:

9 лайков

Померьте, пожалуйста, высоту и верхний диаметр резиновых ножек у ТТ.

Господа, консультация нужна.
Есть тонарм rb250.
Использовался с benz micro ace. Все было ок, проблем описаных ниже не было.
Теперь проблема.
Поставил iq3. Заметил, что к концу пластинки проявляются искажения на высоких. Хорошо слышно на женском вокале. Первым делом на антискейтинг подумал. Изменение положения ползунка особо не влияет на указанную проблему. Хотя, сам антискейтинг работает, в крайнем его положении тонарм “улетает” на базу, когда поднят. Менял остальные настройки, увы.
Может сориентируете, на что смотреть?

Вы проверяли вынос иглы, параллельность кантилевера в реперных точках по шаблону? Головка новая?

1 лайк

Ой, бояре, внесите ясность, пожалуйста. Накопилось ))

Помогите разобраться с тонармами. Интересует отличие ARM3 и 1S.

  1. Насколько я понял и там и там нет возможности настраивать высоту (регулировать VTA) без бубна. Верно?
  2. АРМ3 - 9", 1S - 10". При этом, где то встречал информацию, что эффективная длина у них одинаковая (237 мм). У 1S лишний дюйм в другую сторону?
  3. Исходя из предыдущего вопроса, станет ли 1S на мой стол (Voyd 2), где сейчас стоит RB-250?
  4. Совместимость 1S с 4 и 6 проводами с головами IQ и IO. На 4 провода станет ли IO? На 6 станет ли IQ?
  5. Будет ли профит от 1S c кабелем V относительно ARM3 с кабелем Vx?
  6. Ну и в итоге, по этому варианту что то можно сказать? Адекватно?
1 лайк
  1. Сбоку винт им фиксируется высота, никаких бубнов. На лету не поменять конечно.
  2. AN1-S — Effective Length (distance from Pivot to Stylus) = 253mm
  3. Станет, нужна соответствующая база.
  4. Там 4 провода, все обычные головки встанут.
  5. Думаю будет, а кабель потом и поменять можно :slight_smile:
  6. Вполне! Сам бы купил, если бы не продал… :grinning:

И там нет антискейтинга, типа сделано всё под IO :wink:

5 лайков

Это, конечно, хорошо. Ибо хочу оставить возможность маневра с неродными головами

Отдельная тема для разговора ))

А кабель вроде как “встроен”?

Черт… )))

С IQ проблем не будет? IQ то есть, это я так… навырост думаю про IO… ))

на двухмоторник 10 инчей не пойдет

Даже с другой базой?
У меня как раз Ваш проигрыватель, приехал с двумя вот такими железочками

Они для чего, все было интересно?

1 лайк