Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

Лет 8 назад купил TT-2 delux. Акриловая крышка шла не привинченной к корпусу и без петель. Всё думал найти петли и привинтить. Теперь, думаю, и не надо её привинчивать…

3 лайка

Если делюкс в шпоне то может ещё и ничего. Мой в рояльном лаке даже с крышкой магнит для пыли, а без крышки его использовать невозможно

PRONTO анти пыль помогает, и рояльному лаку и этой страшной крышке.

Чёрный рояльный лак. Да, пыль садится.

Я снимал её мягкой широкой кисточки для макияжа. И - никакой проблемы. (У жены отжал)

5 лайков

:+1: надо попробовать

Берите объемную. Такую, которыми дамы носы пудрят :slight_smile:
Пару взмахов и все чисто.

2 лайка

Я тоже кисточкой макияжной. Ещё ей удобно тонарм от пыли. Ничего так не работает :slight_smile:
ну и динамики до кучи

3 лайка

Еще прозаичнее.
Идеальная отряхивалка. Мягкая, не ворсит, не наводит статику.
https://leroymerlin.ru/product/kist-universalnaya-dexter-50-mm-82798233/

ИМХО
Мне так не кажется.
Малярные кисти в сравнении макияжными имеют очень жёсткий ворс.
Лучше уж искать толстые художественные флейцы из колонка или белки.
Но - зачем? Когда есть макияжные для растирания румян и/или нанесение тональника (я думаю) у каждой женщины.
Вот я у жены такую кисточку и отжал. Она себе взамен ещё пару купила.
:star_struck::kiss:

PS
Ниже уважаемый Сергей @Gimmy справедливо заметил:
“Только не для рояльного лака.” ©

2 лайка

Только не для рояльного лака.

Вот то, что оптимально подходит и о чем говорили выше:

1 лайк

И мне не кажется, я ее использую не первый год и точно заню :wink:

Вы ее пробовали?

Конкретно такие у меня сейчас на даче трудятся по прямому назначению, так что да, пробовал. На рояльном лаке даже микрофибра способна оставить следы, к сожалению.

Только если не качественная или грязная.

Повторюсь, я не первый год ее использую. В том числе с фото делами. Но тут уж конечно каждый может выбирать что ему годно. Я макияжные давно не пользую. Очень они любят пыль в себе собирать и поповерхности размашывать, а не стряхивать. Они для того и созданы, так то.

У меня ссылко не открывается( просят отключить впн :crazy_face:

Вообще-то в силу собственной структуры практически любая коротковорсная, но здесь это оффтоп.

Ну оффтоп значит оффтоп.

…даже, не много, пыльный сквозняк. Посадка, частичек пыли, на поверхность, приводит, к “катастрофическим” последствиям.
При определенном угле зрения и хорошем освещение, это очень хорошо видно.

Наконец удалось послущать TT-2 без нижней панели ( поддона ). Да, разница ощутима сразу. Низ стал плотнее, верх воздушнее, ушла некая гулкость в нижнем регистре, стало чётче. 8 лет понадобилось, чтобы убрать поддон, может, там ещё что снять нужно :smile:.

11 лайков

Спасибо. Надо попробовать, а он легко снимается/ставится на место?