Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

В оригинальном армбоарде от Audio Note все отверстия сделаны с достаточно большим допуском, поэтому и тонарм двигается сильно в армбоарде, и армбоард двигается относительно крепежа. И каждый раз надо выставлять нужное расстояние от шпинделя до оси тонарма. Лучше сами точно разметьте под ваш стол нужные диаметры и расстояния, чтобы армбоард и тонарм в нём крепился в нужном месте, не сдвигаясь.

4 лайка

Спасибо,скорее всего так и сделаю.

2 лайка

:+1:

8 лайков

Прогревается IQ3 и ARM THREE.
Долго (серебряная проводка и малые уровни сигнала), но начинает ещё сильнее доставлять кайфа.
Хорошо так раскрывается… слушать винил стало очень опасно :no_entry: Стоит поставить одну пластиночку и все, улетаю в небытие.

8 лайков

Сам особо с тонкой настройкой не игрался ещё. Ждал когда «прорвёт». Вроде прорывает :slight_smile:
Кто как грузит IQ3? Строго по паспорту 1.75 гр. или можно смелее надавливать до 2?

Такая же ситуация :slight_smile: Играет кайфово, но любопытство берет верх :slight_smile:

У нас кстати вертаки одинаковые.

Да, есть такой эффект с тонармом новым. Как тумблер включают, режим «кайф»)))

Сорян, не туда посмотрел, это антискейтинг у меня 0.9-0.95, а нагрузка у меня чуть больше 2 гр.

1 лайк

Можно и 2 поставить. Баску добавит.

1 лайк

1.87

1 лайк

Прям так точно?!

Ну да, а что такого? :slight_smile:
С оговоркой, что это было на конкретном столе с конкретным тонармом.
В других экземплярах возможно отклонение, но не сильно большое.
2 гр. уже глушит звук.

2 лайка

Чуть меньше. У реговских тонармов вроде по часовой на увеличение нагрузки идет.

1 лайк

Да, вы правы, что то типа 1.95 наверное…

Тонарм долго грелся у меня. Потом да, - как тумблер.

2 лайка

Заметил в тишине, что голова IQ3 поет когда игла опущена на дорожку.

Это норма?

Это MM :slight_smile:

Т.е. норм?

Нормально так музыку в холостую во вне транслирует :slight_smile:

Как затягивать тушку к шелу палки? Посильнее, чуть зафиксировать или забить?

Конечно нормально)
У меня вот другая проблема, немного наводки ловит