Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

А в сравнении с более мягким?

Все же относительно и зависит от чего мы пляшем (точка отсчета).

не совсем так: исправный пассик (с достаточным натяжением, чтобы не проскальзывать) с любой степенью жесткости должен передавать скорость вращения идентично. Если пассик проскальзывает, скорость упадет, но это повод заменить пассик, на такое производитель ориентироваться в производстве не может. Здесь не важна степень жесткости, здесь критерий “не скользит” является достаточным.

Ошибаетесь. По мимо «проскакивает» имеет место быть линейное растяжение пасика. Величина приращения/уменьшения общей длины пасика под нагрузкой зависит от его толщины и податливости самого материала на растяжение.

1 лайк

Да, что-такое я и прочитал на буржуйских форумах. Заказал оригинальную новую резинку торенс и скорость уменьшилась.

У Linn если ремень перевернуть скорость меняется. Но там плоский ремень.

Андрей, но любое растяжение - это про замедление. Ускорение-то как?

Я выше писал про относительность!!!

Все зависит от выбранной точки отсчета.

Был старый пасик который «тянется» больше, ставим новый пасик, который «тянется» меньше, вот и скорость увеличилась.

Андрей, об этом я уже писал: вряд ли производитель ориентируется на более растянутые пассики. Они же на длину ориентируются, условно говоря длина стандартного пассика 10 см. Растянутый - 10,3 см, понятно, будет тормозить. А если натянуть 9,7 см, то он растянется до 10 см (потому что такова необходимая длина для соединения) и будет крутить на той же скорости, что и стандартный. Он растянуться меньше, чем нужно, не может, тогда он просто не налезет.

Вы уже свернули куда-то не туда. Человек спросил как решить вопрос со скоростью, ему посоветовали как.

1 лайк

Самый эффективный способ решить проблемы со скоростью — внешний блок питания.

И стробоскоп для контроля.

2 лайка

Проблему со скоростью он конечно не решит.
Даст прирост в звуке и в удобстве управления и переключении скоростей.

Я слышал что внешний бп - это самый эффективный способ проблемы со скростью ПОЛУЧИТЬ

И от куда такие байки? ))

Под крышкой расположены два потенциометра, с помощью которых можно точно настроить 33 и 45 скорости.

4 лайка

обычно решит, вот правильно замечено:

но в внешний БП у аНоут для ТТ1-2 несколько дороговат конечно…

Там, насколько я понимаю, ещё надо, чтобы у стола проигрывателя был специальный разъём для шнура от блока питания. У старых аппаратов этого разъёма нет.
Вот фото разъёма:

1 лайк

У человека из Дании хотел купить ТТ2 с БП.
Он в переписке рассказал что взял к ранее купленному ТТ2 БП у оф дилера Audio Consult. Но сначала не взлетело, было слишком быстро. И настройка спеца из магазина не помогла. Тогда это всё вместе с ТТ2 отправили из Дании в Англию на AN на точную настройку и там уже смогли сделать так чтобы согласовать БП и ТТ2 по скорости. Исходя из этого он утверждал что у него идеально согласованный комплект, который не всегда можно просто купив внешний БП.

Позже прочитал в другом месте (продажа БП на канукаудиомарт) что для согласования БП с проигрвыателем бывает нужна специальная шпулька другого диаметра. Возможно это как раз то, что добавили на мануфактуре для сочетания с БП

И если память не изменяет еще @Michael_Martynov рассказывал что один и тот же БП у них хорошо заиграл с ТТ2, но конкретно с ТТ1 была не верная скорость. Может Михаил расскажет как именно удалось решить этот вопрос, если удалось и в шпульке там дело или в чём-то еще

1 лайк

у всех версий Де-Люкс разъем есть, возраст тут не главное
но версии Де-Люкс всегда чуть дороже. больше из-за отделки

1 лайк

К старым системдекам (на базе которых сделан ТТ1) например продавались внешние БП, Heed Orbit и всякие другие варианты. Там провода БП подключались в обход схем питания самого проигрывателя. Так что возможно есть варианты БП подключить и к тем вертакам, где нет разъёма.

1 лайк