Прогреваем миф о прогреве — сколько ждать после покупки и/или включения?

Вечером начался и утром шёл

Так это вчера, вчера во время дождя было ещё хуже.
А я про сейчас, про 16-00 дня.

1 лайк

А не надо на вау сразу вестись. )
Зри вглубь. )
Поставил серебро межблок.
Отвратительно. )
Через две недели, за уши не оттащишь. )

3 лайка

Отзывы про упавшее с прогревом небо действительно встречаются чаще, но в турах регулярно случается и обратное: первое wow проходит и к третьему дню оказывается, что долго слушать подобное wow попросту утомительно или скучно.

1 лайк

для таких случаях надо всегда держать пару разных кабелей и перетыкать каждые 3 дня. Сам пару раз велся на такой Вау, но потом показал мой опыт, что слушать кабель не 1-2 часа (как часто получается), а целый день, чтобы понять его особенности. А на скорую руку можно этого не понять, например как с черновом рефернс у меня был.

26 сообщений было перемещено в эту тему: Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Так, 18 дней прошло с момента переключения системы в спальне на трансформаторы и с тех пор конфигурация не менялась.
И вот сегодня прям не узнаю звук, заиграла по-настоящему.
До этого неплохо было тоже, но совсем не так… более обыденно.
Посмотрю теперь, что дальше будет…

2 лайка

Это я к тому, сколько терпеть-то надо…

1 лайк

Мы уже знаем как это терпение Вы Михаил тренировали долгие годы, :roll_eyes: вот следую примеру и ищу акустику мечты :grinning:

1 лайк

Когда речь идёт о том, чтобы спокойно сидеть на берегу реки и ждать, пока мимо проплывёт труп врага твоего — это работает.
Но когда речь про АС, то мы знаем, что дерево в воде размокает и приходит в негодность.
:joy:

4 лайка

Ничего не понял но интересно :thinking::+1:t2:

А фонокабель как долго греется? И провода в шелле/тонарме?
Утомился ждать уже, первые 5-6 пластинок шикарно играло, а потом как то все “ухудшилось”, особенно середина и возвращаться не хочет

Самая проблемная вещь, токи очень малы там.
Переключите его на цифру и гоняйте на повторе, чтобы иглу не пилить.

2 лайка

5 din кабель :frowning: на сидюк не перекинуть

1 лайк

Мы не можем ждать милостей от Авито!
Взять их у него, наша задача!!! :grinning:

1 лайк

Фоно, как и любой другой межблок греется долго.
Сначала да, холодный провод несколько часов может играть хорошо, затем всё, пипец, наступает сезон прогрева.
Терпение и терпение.

2 лайка

Купить переходник дин-рса, воткнуть в любой цифро источник и нон стоп погнали поехали часов на 300

2 лайка

Тогда терпеть…

С фонокабелем- понятно. А с проводами на шэлле? Как оптимально? Или время всё расставит на свои места?

Тут другая проблема - кабель снять, пол вертака разобрать надо,. Кабель закреплён держателем к корпусу с низу, необходимо снимать тонарм, чтоб поменять кабель. Вообщем перемудрили с конструктивом создатели,но от фиксации кабеля намертво плюсы есть, но где то в будущем :slight_smile: вертакLuxman PD 151