Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Тоже пока не нашел отличий в звуке. Хотя больше надеялся, что появится интеграция с Tidal.

Отлично есть , и даже очень существенно слышно , звук густой и эмоциональный , а если тидал с мконект направить , то вообще красота !

Слушаю на Windows ser. 2012 Jriver 21 уже несколько лет…
Чем новые версии лучше, стоит ли подниматься?

Как можно такое спрашивать , 25 версия стоит того чтоб послушать !

Стоит! Звук лучше, глюков меньше, в частности с опознованием альбомов, с 24 можно стримить. Хотя все самому попробовать не слишком сложно… Так сложилось , что я обычно пользуюсь сразу двумя версиями, мне так удобно. На одной забита полностью обширная библиография, вторая “на горячем”, все свежее быстренько на ней прослушиваю, потом только в библиографию, если он того стоит. Можно и одной, но слишком много движений, по очистке и инсталяции тогда. Вариантов в ривере много, я под себя так настроил…

Оказываться, что можно спрашивать в баре и ничего тебе за это не будет :slight_smile:
А спрашиваю так как слышал что звук другой в 22,23…
Как на ваше ухо - звук стал интересней?
Windows или MAC у Вас?

У Вас кажется на маке. Вот не знаю можно ли на W параллельно несколько версий.
А что вы вкладываете в понятие стримить? Откуда? на 21 DNLA есть.

1 лайк

можно без проблем

1 лайк

Меня мак правда достал , плохо видит WD MyCloud ! и сеть , тупит на любом плеере из за сети , устал я с ним бороться короче , на звук с мака веселее но чуть чуть , если бы все было как винде с сетью , слушал бы мак наверно !

на винде наушники, ривер был двух версий, недавно 19 снес, остался на 24. На маке и 23 и 24.
25 не пробовал, не сравнивал, пока не буду. Меня сейчас все с полна устраивает.

А у меня противоположный опыт… Пробовал на какой то про лаптоп ставить - так не хочу местных почитателей мака обидеть отзывом… Ставьте на на В сервер с 2012 или на 10 у них одинаковый звуковой стек… если вы им пользуетесь говорят он лучше 7,8. А у меня он из ядра вручную убран вместе с другими драйверами/программами - типа феделайзер на коленке…

Так и меня устраивает - боюсь лишних движений… что бы заново не кромсать винды…

Единственно хочу арко ос попробовать, сервер не ставил пока !

Арко - это что?

Так что у вас там стримит на 24?

На Jriver сайте есть отдельная ветка под ARM процессоры (Малина) - но нет триала - распостраняют карточками по предоплате…
Может кто слышал отзывы?

Просил образ на малину выслать , не хотят , покупать надо все в сборе как понял , вот ссылка на арку

1 лайк

А каким боком Аrca можно приложить к аудио? Насколько я почял из быстого просмотра описания - это правнучка OS2 которую IBM похоронила лет 25 назад. Уже тогда была проблема с приложениями и конкуренцией с DOS. У меня был выбор использовать SWIFT на OS2 или HPUNIX.не в пользу первой.

…OS/2 applications (32-bit and 16-bit)
…16-bit Windows applications
…DOS applications
…ported Linux applications
…select 32-bit Windows applications
…Java applications
…Qt applications
…REXX applications
…much more…

А ну да, апликации под Windows 32…
Есть плеера работающие под Аrca ?

Jriver работает

1 лайк

Сравнил последний JRiver с бесплатным Resonic Player (он тоже недавно обновился) по звуку при выводе через WASAPI. Resonic играет значительно интереснее :slight_smile:

1 лайк