Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Спасибо за совет. Два раза скачивал,и оба раза удалил Нудновато. Конечно до MYSTERY им далеко.

Бывает, причём , в направлениях, в которых в принципе всё должно вставлять. Ведь это моё - как так ).

Тогда RED SAND попробуй, Олег. Канадцы тоже. А-ля MARILLION. Есть там…

2 лайка

Eiliff была одна из, так называемых, “прогрессивных джазовых рок групп” начала семидесятых. "Eve Of Eternity" & "Girlrls" by Eiliff (Germany, 1972) - YouTube
Их два альбома были записаны в Гамбурге (продюсер Рэйнер Голтерманн(Rainer Goltermann)). Их музыку трудно описать точно- сложная смесь многих различных стилей. Сравнения могут быть сделаны с Colosseum, King Crimson, Nucleus и Miles Davis. По отношению к немецким группам, возможно сравнение с Xhol, Cornucopia или Thirsty Moon соответственно. Eiliff также иногда добавляли этнические вкрапления, характеризованные ситарами и ударными инструментами.


Их первый альбом имел стандартную (для таких групп) 20-ти минутную сюиту, наряду с тремя треками средней продолжительности. Некоторые места на альбоме хороши, другие звучат немного датированное в настоящее время, особенно джазовые импровизации. В общем, альбом труден для прослушивания, из-за того, что группа соединила много различных стилей. Eiliff записали первый альбом в Star Studios (звукоинженер - Конрад Планк (Konrad Plank)). Их второй и последний альбом Girlrls! (1972) был ближе к прогрессив-року, но и был подобен первому. 876
Альбом был записан в другой известной студии звукозаписи Гамбурга: Windrose студии (со звукоинженером - F. Bischoff). После распада Eiliff, Неджейдпоер (Nejadepour) играл в течение короткого времени в Guru Guru на альбоме Dance Of The Flames (1974).

3 лайка

Греческая PRYSMA, дебютный альбом:

:ok_hand:

1 лайк

Сергей @tochtobi нет ли в качестве альбома 2013г "Faint Signa"l группы Faint Signal. “Там” только в МП3, а альбом реально сильный на мой взгляд.

1 лайк

Отлично зашли,спасибо Игорь!

1 лайк

MUNDI DOMINI - S/t (2002)
download
Трудно предположить, что это современный альбом. Ребята зависли где-то в эре классического канадского прогрессив-фолка, практически ничего не выдает его современной окраски, такую типичную воздушную атмосферу канадских альбомов 70-х создают великолепные мелодии, воздушные женские подпевки на французском, флейты, меллотрон, аккордеон и даже ситар. Из групп других стран они навевают ассоциации с CELESTE, очень спокойная светлая музыка с переливами акустической гитары, флейты, низким спокойным женским и мужским вокалом.
К сожалению,в сети нет ничего,но можно взять там,где… t=1159994

1 лайк

Наконец то!
41a24c7e6f8811b594341418030705c7
Alan Parsons выпустил свою новую работу!Ну.что же,с удовольствием послушаем.Не так часто мэтр нас балует новой музыкой!
Забрать можно там.где…t=5724287

1 лайк

Ох, сколько материала накопилось!
Прослушал все, что-то зашло на отлично, что-то нет. Оказалось, что Soft Works я каким-то образом упустил, хотя все, связанное с Soft Machine давно в коллекции, включая и современные Soft Machine Legacy. Спасибо, Олег @pupsik2005.
Marbin конечно же есть в коллекции, но именно последний их альбом тоже упустил, теперь восполню.
Cosmograf надо послушать, пока поставил на скачивание, главное - не забыть :joy:
Karfagen отличный проект, мне вообще нравится все, что делает Калугин.
Panzerballett - класс, Денис @Atmosphere всегда рад твоим рекомендациям :relaxed:
The Dear Hunter этого альбома тоже у меня не было, спасибо, Олег, за бдительность.
Artificial Language не зашли :disappointed:
Eiliff конечно же хороши, спасибо, Сергей @fanat33.
Prysma тоже понравились, спасибо, Игорь @igoman .
Ну и качать и слушать MUNDI DOMINI и Alan Parsons.
Аркадий @ark57 , проверьте почту, вас там два альбома Faint Signal ждут. Кому еще нужны, скажите.
Ну вот вроде пробежался по всему :relaxed:

4 лайка

Ну и от меня тем, кто любит кроссовер Alternative/Progressive Rock/Progressive Metal - итальянцы Vitriol с альбомом Into the Silence I sink 2012 года. Техничны, темноваты, может поэтому мне и понравились. В общем, Олег @pupsik2005 и Игорь @igoman думаю, вам подойдет

1 лайк

Сергей, тебе спасибо! Откопал на днях, по-моему, полученный от тебя Berserk! с одноименным альбомом. Мощная работа! Если кто не слышал, то горячо рекомендую

2 лайка

Мне бы первый Faint Signal,спасибо!

И я хочу!

1 лайк

Кстати, на мой вкус, первый интереснее второго. А еще приятно было получить письмо от ребят с благодарностью за то, что приобрел оба альбома. Не стандартное Thank you от bandcamp, а от самих музыкантов. Кстати, у самих bandcamp нет вообще никаких подарочных бонусов, премиальных, ничего. Иногда бывают на black friday купоны, но это от самих музыкантов.
Berserk в пути, там почти гигабайт, в hires

1 лайк

Спасибо,посылку получил!
Серёж,ты не отреагировал на Bear Ghost,не зашли или пропустил?

Нет, не зашли, вообще не мое. Наверное слишком радостная музыка :grinning: а мне бы депресняка побольше

Жизнь достала?
Не, мне с моей работой депресняк не рекомендован,только позитив и оптимизм!

Нет, просто всегда в музыке больше нравились минорные, а не мажорные темы.
Хотя и радоваться тоже особо нечего, с утра по израильской территории мирно пашущими палестинскими пролетариями под радостные аплодисменты всего прогрессивного человечества было выпущно более 150 ракет. Ну, это так, наши мелкие проблемы

Как достали уже эти мировые воротилы со своим переделом мира!!!

К,слову,о минорных темах
jpeg
Вокальный дуэт Véronique Autret и Bruno Baron.
Замечательные бретонские баллады и прекрасное исполнение!
Есть там.где…

Далее следует минорно-прогресивные норвежцы - Jordsjo (Jordsjø) = Jord
download
Группа была образована около 2014 года Хокон Офтунгом (вокал, флейта, гитары) и Кристианом Фреландом (ударные и перкуссия), а их дебютный альбом «Jordsjø» увидел свет 6 сентября 2016 года, и даже несмотря на то, что Symphonic смешался с каким-то Прога фолк, сразу привлекают внимание.
Есть там,где…

1 лайк