Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Не знаю,здесь ли место данной группе,но не буду бегать по темам и размещу здесь.
В 2015 году уважаемый металлический гитарист, вокалист и автор песен Марк Шугар совершил творческий прорыв, который привел его к тому, что он оставил после себя современное металлическое наследие и смело создал новое. Теперь один из самых бескомпромиссных провидцев андеграунд-метала возвращается с новой группой и бодрящей эстетикой с тяжелой мелодией.

«Я вернулся к своим влияниям, старому школьному металлу, прог-року и хард-року - музыке, основанной на классическом написании песен».

Black Sites вызывает в воображении мощные прото-металлические рифы и вибро-канавки, трэш-хлыст, мрачную атмосферу и величественное пространство современной и классической прог. Дебютный квартет хард-рока в Чикаго In Monochrome (Mascot Records) поражает неожиданными поворотами и мелодичным музыкальным ремеслом.


Черная местность окружает аура мистики. Группа - это супер-группа, в которой участвуют лучшие музыканты Чикаго с андерграундной металлической сцены. В группе есть Марк Сугар на вокале / гитаре, бывший участник группы Trials Райан Брухерт на гитаре, Джон Пичилло на басу, из альбома «Без волн и бессмертной птицы» и Крис Авгерин на барабанах из Nequient и Autonomy. Группа из четырех человек черпает вдохновение из панорамной родословной классического и современного металла и хард-рока, включая Black Sabbath, Deep Purple, Judas Priest 1970-х, Iron Maiden, Fates Warning, Motörhead, Queensrÿche, Voivod, Hammers Of Misfortune и Dawnbringer.

1 лайк

Зашли! Спасибо, Олег! Завтра отпишу подробнее (сегодня уже вырубает), как то возникло желание сказать больше, чем спасибо).

1 лайк

Хочется сделать приятное нашему меценату,поэтому,представлю группу,которой не нашёл в списках Marbin,с названием альбома " Israeli Jazz".
download
Думаю Сергею будет приятно,ну,а если ему будет приятно,смотри,и нам что то перепадёт.

В 2007 году Марбин был основан саксофонистом Дэнни Марковичем и гитаристом Дани Рабином в Израиле. После переезда в Чикаго они выпустили свой первый альбом в 2009 году. Их попросили присоединиться к группе под руководством Пола Вертико, барабанщика из Чикаго, который был членом группы Pat Metheny Group. Пол представил Марбина басисту Стиву Родби, который также был членом группы Pat Metheny Group, и вместе они записали альбом Breaking the Cycle (Moonjune, 2011). Вертико и Родби появились в качестве гостей на следующем альбоме Марбина, Last Chapter of Dreaming (Moonjune, 2013), который был записан Марковичем, Рабином, Джэ Джентиле и Джастином Лоуренсом. Те же участники выпустили концертный альбом The Third Set (Moonjune, 2014), но членство изменилось для Aggressive Hippies (Moonjune, 2014), с Марковичем и Рабином, к которым присоединились Грег Эссиг и Джон Лаулер. [3] Нынешний состав группы состоит из басиста Джона Наделя и барабанщика Блейка Джирачека. Марбин выпустил два альбома с этим составом: Goatman и House of the Dead (2016) и Israel Jazz (2018).
есть там.где… t=5537150

2 лайка

Ляг,поспи и всё пройдёт :wink:

Некогда спать, когда такое в любимой ветке), благодаря тебе не сплю уже который месяц, всё слушаю ништяки, тобой предложенные)

1 лайк

Mungion

Ребята из Чикаго играют лёгкий,приятный прог,как раз то,что хочется мне перед сном.

Заснул!

2 лайка

Ты как можешь во сне писать)))

:stuck_out_tongue_winking_eye:

*One Night in the Temple - концертный альбом Lillian Axe! К студийному творчеству этой группы лично я отношусь прохладно. Но этот концертник порвал меня в своё время). Как они сделали так?

t=4901352 , если кого заинтересует.

P.S. Если к прогу не относится ( туго у меня с классификациями), то снесите пост, но классно всё таки исполняют!

Лично моё .

1 лайк

Для поклонников группы Cosmograf. Вышел новый альбом 2019 - Mind Over Depth.


Я,после 2014 - Capacitor,охладел к группе, с каждым годом всё хуже и хуже.И 2019 не исключение,но это для меня. А,для любителей,можно забрать там,где… t=5717301

1 лайк

Название Karfagen впервые прозвучало в 1997 году, когда Антон Калугин создал группу в школе.
0013693809_21
Во время учебы в архитектурном университете (1998) он начал записывать первый альбом KARFAGEN. А потом их было два. Антон Калугин и его близкий друг Сергей Ковалев (аккордеон и губная гармошка). В 2002 году Антон закончил свой первый сольный альбом “Вода”. Затем был еще один период молчания, когда Антон работал над коммерческими проектами new-age - relax. С 2003 по 2005 год Антон сочинил и выпустил более чем на 40 альбомах, выпущенных в России и на Украине. Главным образом инструментальная группа, они демонстрируют творческое использование клавишных и гитар с намеком на новую эру. Их влияние - Camel, IQ, Saga, Focus and The Flower Kings.
Да,у Калугина есть ещё проект “Sunchild”
Отличная музыка и превосходное исполнение.Взять можно там.где…

А,вот,и новый альбомчик подоспел.Великолепно!

1 лайк

Хочу представить продукты венгерской кампании “Nord”.Специализируется исключительно на электронной музыке.Пятница,конец рабочей недели,расслабьтесь и отдыхайте вместе с AM Sinnenlust.Хороших выходных!

Коллеги, а что скажите про Panzerballett?

Мне понравился :wink:

1 лайк

Друзья! Я счастлив!
Узурпатор повержен!!!
Наступает новая эра в истории Украины,и всего украинского народа! Эти выборы всему миру показали,что народ,всё же,всё может,если сплотится,в том числе,выгнать узурпаторов!
Надеемся на восстановление мира в Украине и России!
Я,вас всех обнимаю и пусть расцветает Велика і Незалежна Украіна!

P.S.
Шутка из фейсбука" ВВП начинает с подозрением коситься на Галустяна" :joy:

5 лайков

Марко Рагни - итальянский мультиинструменталист, который всегда был активен в музыкальных жанрах, которые включают психоделический аспект.Его психоделические влияния начинаются со сцены хиппи в Калифорнии 1960-х годов.
2009 года Марко Рагни выступает в качестве сольного исполнителя, сочиняя и исполняя свою собственную музыку с различными приглашенными музыкантами. В период с 2010 по 2013 год он выпустил 5 студийных альбомов и концертный альбом на собственном лейбле Crow. Живой альбом содержит записи, сделанные с группой, которую он создал для гастролей, Velvet Cactus.
0015687284_21
В 2014 году он выпустил «Mother from the sun», свою (первую) психоделическую рок-оперу, которая звучит как современный Pink Floyd и немного больше.
Есть там,где…

4 лайка

Пролистывая сеть,наткнулся на неизвестный альбом The Dear Hunter.Помню,что вроде вся дискография у меня была,а оказывается прозевал альбом 2017 - All Is As All Should Be.Поэтому проверьте свои дискографии,тем более,что альбом,как всегда,на высоком уровне. Есть там.где…

2 лайка

8a1e296e0fde97755a9fca04c9484027
В состав The California Guitar Trio входят три уважаемых музыканта, ни один из которых не является настоящим уроженцем “Золотого Штата”. Более того, двое музыкантов даже не из Соединенных Штатов. Bert Lams – из Брюсселя (Бельгия), Hideyo Moriya – родом из Японии, Токио. Родина Paul Richards - Salt Lake City, штат Юта. Техническое мастерство The California Guitar Trio захватывает дух, группа исполняет широкий спектр инструментальной музыки – от уникальных оригиналов до хитрых интерпретаций классических, джазовых и серфовых тем. Также присутствуют элементы блюза и кантри. Музыкальное разнообразие коллектива беспрецедентно, в плане музыки не найдется ничего, что The California Guitar Trio не смогли бы исполнить!
Новый альбом 2019 года.

2 лайка

Олег, от души поздравляю! Дай Бог, чтобы так было.

Ну ты теперь на позитиве вообще “положишь” ветку ))))!

1 лайк

Поздравления!

1 лайк

Спасибо,Игорь @igoman ,за поздравления!
Стараюсь найти побольше хорошей музыки,но времени мало,приходиться после работы,ночью рыть.Ну,да ладно,спасибо на добром слове,держи ответочку.
Команда из Калифорнии.очень схожа с The Dear Hunter.Такие же неожиданные
проговые повороты на фоне великолепной музыкальности.


Итак, Artificial Language с альбомом “The Observer”-2017.
Artificial Language сформировался в 2015 году в результате объединения участников разных проектов. Шей Льюис, вокалист был добавлен позже. Группа - это Джонатон СИМПСОН (клавишные), Джош Риохас (бас), Виктор КОРРАЛ (гитара), Чарли РОББИНС (гитара) и Джерон ШАПАНСКИЙ (ударные). Потребовалось почти 4 года, чтобы сделать их дебютный альбом “The Observer”, который сочетает в себе влияние HAKEN и LEPROUS с хорошим переходом между более тяжелыми и более спокойными секциями, отображающими некоторые страстные вокальные партии
Жаль,что там,где… только в мпз,будем просить Сергея.Серёж @tochtobi ?если зайдёт,маякни,пожалуйста!

3 лайка