Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Спасибо,вроде и всё хорошо,но,как то уж мрачновато или тяжело,для восприятия.

1 лайк

COMA ROSSI - команда из Индии, такой себе индийский Raven Sad, Nosound.


Сама команда была была сформирована в 2014 году в городе Бангалор, С момента своего создания они много выступали на разных площадках, чтобы критически оценить свою оригинальную музыку, при этом состав её менялся не раз, но небывалая целеустремлённость привела к намеченной цели и они сумели выпустить этот альбом. Исполняют они по настоящему зрелый прог, в лучших традициях европейской школы, заметно, что они слушали в своё время самую правильную музыку. С 8 треками и 67 минут музыки, это студийная запись где команда - COMA ROSSI стремится изобразить человеческое существование среди этого современного дня хаоса и машин, которая по сути является нашей жизнью. Лирика чувства потери, горя и влияния времени на отношения, но с очень сильным оттенком надежды на лучшее.Как сказали сами участники команды - благодаря разнообразным музыкальным влияниям, от индийской классики, фанка, джаза до эмбиента, мы намерены создавать пестрые сочетание в наших композициях, сохраняя сильную базовую концепцию и ощущение настоящего прога.
Если зайдёт,Сергей,я на очереди…

2 лайка

Lazleitt - эклектичный прогрессивный рок-проект под руководством Алекса Лазкано из Вашингтона.

Алекс Ласкано - один из основателей и гитарист ныне не существующей прогрессив-рок-группы The Oracle из Неаполя,
Во-первых, у Алекса Ласкано сложный голос, и все, что он поет, звучит по-новому и свежо. Он находится где-то между Странным Аль Янковичем и Крисом Де Бургом - представьте себе этот микс (и я имею в виду сравнение Странного Ала как комплимент). On the Brink - это фантастическое путешествие, концептуальный альбом, который заставит вас думать, учиться и отдыхать под какую-то довольно замечательную музыку.
Как и любой отличный прогрессивный концептуальный альбом, Lazcano готовит дебют с предварительным просмотром того, о чем идет речь, с лирикой и вокалом, а затем отпускает его на смену клавишным, бас-гитаре, соло-гитаре и ударным. The First Trail рассказывает больше о том, как IQ-подобные величественные клавиатуры и гитара вступают во владение. Beyond The Door There Is No Pain, самый длинный трек на альбоме, включает, вероятно, лучшую инструментальную игру; бас похож на Geddy Lee / Chris Squire, гитарные соло ошеломительны, а работа на клавиатуре великолепна.
Большая часть истории рассказана с инструментальными интерлюдиями и гитарными соло, хорошо подкрепленными глубокими басами и ударными. Игра на флейте Джона Помероя является прекрасным дополнением к миксу «Spinning Clocks» и «Восьмой парадигме».
Есть там,где…

1 лайк

Coma Rossi забрал, спасибо, Олег
Если еще кого интересует, стучитесь :relaxed:

3 лайка

А мне понравились, и почему-то казалось что и тебе понравятся :relaxed:

1 лайк

Ещё послушаю,может настроение не то было.
Спасибо ,посылочку получил!!!:smile:

1 лайк

Если вы ожидаете прохладных ритмов самбы и сексуальных латинских звуков только потому, что эта группа из Бразилии, забудьте об этом. MindFlow - это хардкорная группа, чья музыка звучит как сила. В течение последних 6 лет группа систематически гастролировала по всей их родной территории в Южной Америке, выпуская два мощных альбома собственного производства, развивая и используя менталитет уличной команды, чтобы продвигать себя и свою музыку. и вот, наконец, захватывает внимание международной музыкальной индустрии. Появления на музыкальных фестивалях в США, Европе и Юго-Восточной Азии завоевали поклонников музыки во всем мире.
Образовалась группа более 10 лет назад, когда два бразильских школьника Рафаэль Пенсадо и Родриго Идальго жили в тысячах миль от дома в Австралии. Дружба выросла из взаимной любви к музыке. «Мы с Родриго всегда были в кавер-группах, - объясняет Рафаэль, - но мы оба чувствовали, что должны писать свою собственную музыку, поэтому мы начали работать со мной над ударными, а Родриго - с гитарой». Тем временем, в Бразилии, Рикардо Винанди был занят изучением игры на разных инструментах, прежде чем заняться бас-гитарой. В то же время молодой Данило Герберт пел с рядом местных групп, изучая все, что мог, о вокальной технике и теории музыки. Когда год спустя Рафаэль и Родриго вернулись в Бразилию, они встретились с Рикардо, и взаимное уважение к способностям друг друга объединило их, в первую очередь, как инструментальную единицу, развивающую их оригинальный звук. «Когда мы закончили среднюю школу, мы были готовы посвятить свое время и свою жизнь группе, - объявляет Родриго, - поэтому мы приступили к поиску вокалиста». «Прослушивания продолжались бесконечно, - вспоминает Рикардо, - эти все парни будут хвастаться всем, что они сделали, и насколько они хороши, а потом они начнут петь …… … »Но когда друг продюсера привел Данило, другие парни поняли, что нашли своего певца. Они назвали себя MindFlow, приступили к сочинению материала, репетициям и планированию своего будущего. Влияние группы такое же, как и на бесчисленное множество маленьких детей, поэтому их музыка сочетает в себе стиль групп, которые им всем нравятся, с их собственным личным бесстрашным подходом к смешиванию жанров и использованию музыки не только для власти и развлечений.
Напомнили мне Дрим Тейзер. Игорь @igoman ,твоё.
Есть там,где…

1 лайк

Оказывается, в Индии с музыкой не только Зита и Гита дружат))). Спасибо, Сергей, за этих индийцев!

Сергей, можно мне тоже Coma Rossi? Заранее спасибо!

1 лайк

Игорь @igoman отправил :relaxed:

1 лайк

Сергей, есть! Приеду с рейса, буду слушать. Спасибо!

1 лайк

Олег, послушал этот клип и другие на YouTube, и как то не проникся. Не всё заходит, что представляют. Это редко бывает, но бывает. Сам знаешь). Твои рекомендации почти всегда в точку для меня. Тут не обессудь.

@igoman.А,по мне,так MindFlow отлично зашли.Эти Дримовские хода используются со времён,когда они ещё были кавер-группой.Да,на трубе не очень удачный материал подобран,а ты послушай альбомом и начни с последнего 2011 - With Bare Hands.Вообщем,я проникся,молодцы ребята!
Кстати,как тебе их земляки Эди Фалаши,зайдёт или нет

Продолжая тему редких одноальбомников.
История лейбла Long hair начинается с выпуска записей более или менее неизвестных групп в конце шестидесятых / начале семидесятых, которые устраивают групповой конкурс на бывшей немецкой радиостанции SWR (South West Broadcast) и получают с записями более широкий круг. общественности. Некоторые из них, такие как My Solid Ground, Kraan, стали знаменитыми и записали много альбомов на известных немецких лейблах Krautrock. Другие, такие как Coupla Prog, Puppenhaus, Papa Zoot или Jud´s Gallery, играли и записывали свою музыку на радиостудии, но не получили официального контракта на запись, и большинство участников группы начали карьеру в другой профессии. STAGG, четверо парней из Франкфурта, все студенты - одни из лучших, записавшихся на SWF.


Хорошо обученные на своих инструментах флейте и саксофоне, органе и клавиатуре, гитаре, басу и ударных, STAGG записали пять треков, всего около 40 минут удивительной и необычной музыки. Они настоящая жемчужина!

Музыка полна энергии, удивительных мелодий и неожиданных поворотов. Звук абсолютно уникален и напоминает микс игры Гоморры на их втором альбоме, более качающую версию «Трижды мышей» или «Thirsty Moon», но также и «Jethro Tull» во времена «Benefit» или «Aqualung». Два длинных трека (каждый около десяти минут), которые позволили музыкантам продемонстрировать свои музыкальные способности с удивительным звучанием органа и клавиатуры, часто в унисон с саксофоном или флейтой, качающейся гитарой со слегка испанскими междометиями, очень плотным басом и барабанами, играющими с барабанщиком играть в стиле «всегда двигаться вперед». Эта Франкфуртская группа играла много концертов во Франкфурте, а также в клубах Берлина, Мюнхена, Гамбурга или Кельна. Музыка действительно потрясающая, мелодии, исполняемые на гитаре, клавиатуре, флейте и саксофоне, достигают вашего сердца и мозга, и после того, как альбом заканчивается, вы начнете слышать его снова и снова. Это один из лучших альбомов Long Hair. Мы очень горды выпустить его через семь лет для поиска парней, которые сыграли этот уникальный звук! Спереди и сзади - оригинальная картина известного немецкого художника Гельмута Венске (обложки для NEKTAR, Dzyan и многих других групп Bacillus). Компакт-диск поставляется с 24-страничным буклетом (виниловый альбом с двусторонним рукавом и четырехсторонней полноцветной вставкой) с историей группы, множеством фотографий и других заметок. Записи радио были ремастированы, и звук великолепен. Не пропустите этот пока неизвестный, но скоро легендарный звук. ШЕДЕВР!!!
Есть там.где…

2 лайка

Олег, послушал сегодня MindFlow - ну не принимает мой ух,хоть тресни. И вторую группу послушал - тоже не зашло. По моему это power, никак не прог. К этому стилю у меня прохладное отношение. Как то так, но говорю как есть. Тебе нравится - здорово! А вкусы у всех разнятся.

1 лайк

Вышел новый Looneypark :

http://www.progarchives.com/album.asp?id=61611
В стриминге нет ещё, поэтому сам не слушал (в рейсе), где всё… только мп 3.

1 лайк

Слушаю Anekdoten, два последних их альбома. Здорово! Сергей @tochtobi, ты раскрыл мои глаза по новой на них).

1 лайк

Игорь @igoman рад, что понравились :relaxed: попробуй еще послушать Landberk, очень похожи по настроению на Anekdoten


есть 3 альбома там где все. Ну и еще посоветую Morte Macabre, одноальбомный проект участников и Anekdoten и Landberk

1 лайк

Сергей, привет! Послушаю конечно,как доберусь. Видишь, пока проникся Anekdoten. А ещё КС на очереди. Из того, что послушал, как раз больше понравилось из 80х альбомы. Но пока не проникся полностью. Нужно время, а его нет. Плюс новинки как из рога изобилия прут). Думаю, приду к истокам так сказать, но не сразу.

2 лайка

Ну, спешить некуда. Да и если что-то не заходит, даже из истоков, то тоже не страшно, хорошей музыки на любой вкус хватает :relaxed:
Кстати, King Crimson периода 80-х многие непереносят, где-то читал, что чуть ли не к диско относят стилистику. А мне они тоже нравятся, приход Adrian Belew явно влил свежей крови в музыку

2 лайка