Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Я тож пропустил новый Anubis (. Восполняю с твоей, Олег, помощью :handshake:

Хорошоооо

2 лайка

Неплохо,но чего то не хватает.А,знаю чего! Послушай ка вот Rendezvous Point.
Здесь тебе и Lion Shepherd и Anubis и что то ещё тебе напомнит.Это твоё,Игорь.


Музыканты в RENDEZVOUS POINT познакомились, когда изучали ритмическую музыку в университете Агдера. В 2012 году группа была названа самой перспективной группой на юге Норвегии и провела концерт с Kristiansand Symphony Orchestra. Они выпустили свой первый альбом ‘’ Solar Storm ‘’ осенью 2015 года. Группа состоит из Baard KOLSTAD на барабанах (LEPROUS, BORKNAGAR, ICS VORTEX), Petter HALLARAKER на гитаре (ICS VORTEX, SOLEFALD), Николая Тангена SVENNES на клавиатуре, Гейрмунд ХАНСЕН на вокале и Ганн-Хильде ЭРСТАД на басу( на басу девка лабает!)

Группа играет мелодичный прогрессивный металл в линиях LEPROUS и OPETH с большим количеством свободного места для вокала и эпических аранжировок, демонстрирующих отличную музыкальность группы.

4 лайка

Ну вы отжигаете в теме, я просто не успею все слушать!!!

3 лайка

Я уже забил на это. Выхватываю только то что заканчивается на цифры от 67-74
:rofl::joy::sweat_smile:

3 лайка

Ага, тоже скачал, надеюсь будет время сегодня послушать.
Кстати у них два альбома. Через 40 лет они еще один выпустили

1 лайк

Второй на сравнении не так зашёл хорошо, но первый есть первый.

Дима,это мы пытаемся побыстрей заполнить информационный голод.Мало ли что будет после перевыборов и куда нас заведёт политика наших верхов.

Зря,много проскакивает мимо,хоть я и пытаюсь акцентировать твоё внимание.

1 лайк

Нормально всё будет!

1 лайк

Олег, где ты пишешь с ссылкой на меня , я скачиваю, но иногда то что вы постите(ютьюб или бэндкемп или дизер какой) я слушаю бегло и прохожу мимо, как мимо битлза :joy:
Олег, спасибо тебе за упоминание меня, но можешь перед моим никнейм cosmos ставить @!? :kissing_heart:

1 лайк

:handshake:

Тоже “возмущён” количеством предлагаемой музыки ))). Даёшь 48 часов в сутки!

2 лайка

А я ,в перерывах,ещё и рыбаков зимних спасать пытаюсь.Я же МЧСник.

3 лайка

Не в Приморье случайно спасаешь?

Не… Днепр, Псёл, Ворскла,Кременчугское море. Я Полтавчанин(центральная Украина)

3 лайка

Ясно. Просто у нас тоже постоянно рыбаки в море уплывают на льдинах. И машины топят и сами тонут. Всё неймётся. Отвлёкся я, извиняюсь. Просто думал, может рядом - встретились бы)

1 лайк

Олег, ты Кашпировский )))? Эти норвеги и впрямь мне как бальзам. Mirrors c альбома 15го года на 10 с лишним минут унесла меня с этого мира). Ждём новый майский альбом. По тизеру судя,будет ещё интересней.

1 лайк

В своё время эти ребята своим первым альбомом наряду с Sylvan обратили моё внимание на прог. Даже диск есть до сих пор,но пригрывателя нет). Что скажете,друзья?

Следующие как то не вызвали такой эйфории как этот.

2 лайка

Австралия, как оказывается, благотворный континент для нашей любимой музыки! Есть там The Third Ending, в 2006 году выпустившая одноимённый альбом, который я до сих пор часто слушаю:

Тоже сподвиг меня углубится в прог.

2 лайка

Только сейчас дошло, что ты имел ввиду…Завтра выборы?

2 лайка

Milliontown тоже есть в коллекции,интересный прог,а вот с The Third Ending столкнулся впервые"о,сколько нам,открытий чудных…"
Спасибо Игорь!

2 лайка