Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Сергей, и это нормально!!! Мы все такие разные :wink: особенно если это касаетсЯ наших пристрастий и увлечений.
Но с возвратом приходит понимание.
У меня по этому поводу не давно с дочкой разговор был. Ей сегодня исполнилось 13. :wink:
Она слушает абсолют другую музыку, и очень часто мне не понятную. В прочем The Beatles, у нее то же восторга не вызывает. Но при всём при этом, общие точки все же есть!!! Поскольку талантливо исполненная композиция, по музыке ли или по тексту, вызывает уважение к исполнителю. А это как раз и есть платформа для общения.
Ну как то так! Но тема действительно очень интересная и многогранная.
Упс! Вспомнил слова из Книги Макаревича; Сам овца.
Он с друзьями до хрипоты спросили, кто лучше Битлы или Ролинги, но прошли года и сейчас им просто смешно! Вспоминая об этом.

1 лайк

2615
Созданная в 1973 году, группа Arktis выпустила свой первый альбом в том же году. Этот альбом с собственным названием воссоздает традиционный стиль тяжелого рока, смешанный с причудливыми импровизациями, в основном сделанными из нечетких гитар. В 1974 году был издан альбом со многими демоверсиями. Конрад Планк был продюсером. После довольно слабой коммерческой поддержки группа распалась. В 1975 году будут выпущены другие работы, включая множество ленточных сессий Arktis. В музыке всегда присутствуют красочные тяжелые пуховые джемы.
Есть там…

2 лайка

Kaleidobolt - это силовое трио, которое собралось в начале 2014 года в Хельсинки. За то короткое время, что они были вместе, они приобрели репутацию одной из самых ярких живых групп в Финляндии. Их музыка - головокружительный водоворот прогрессивных структур песни, сокрушительных рифов и свободных психоделических звуковых сцен, доставленных с радостью и свирепостью.

Лазил в сети и наткнулся на группу из Австралии- Anubis.Был уверен,что у меня вся дискография,но,оказывается пропустил релиз 2018 года" Different Stories".
Для тех,кто тоже пропустил данный релиз,выкладываю.Есть,где…

У меня проблема и с теми и с другими :relaxed: На сегодняшний день в коллекции нет ни одного альбома ни Beatles ни Роллингов. Так как-то получилось, что есть конечно любимые их песни, но нет ни одного альбома целиком, который мог бы прослушать от начала до конца. Поэтому нет их в коллекции. А брат приучил меня к тому, что пока не попросят сами, ничего не предлагать. Потому что ни раз и ни два было, что пытался ему навязать послушать что-то свое, любимое. А вкусы у нас хоть и часто совпадают, но его раздражает все, в чем ему слышится джазовая основа. А я это уже не слышу, для меня какой-нибудь RIO воспринимается часто как Pink Floyd. И начинаю советовать, послушай вот это, или вот это. И кончается тем, что он говорит, что это нельзя слушать, это вообще не музыка. Так у меня здесь отдушина с навязать что-нибудь кому-нибудь :grinning:

2 лайка

Arktis интересны именно альбомами неизданного, вот там джемы и психоделия. А одноименный хорош, но намного скучнее. Хотя в коллекции есть все, что у них выпущено

1 лайк

Ох! Как понятно и близко!
Для меня Beatles, как первый поцелуй или глоток портвейн 777. Это было давно, я совсем ещё совсем мальчишка, с родителями был у кого то в гостях. Застолье меня мало интересовало, и мне , разрешили послушать Пластинки. Это была , With the Beatles. Она просто стояла с краю. Я до сих пор помню, чёрный глянец на конверте и текст на не понятном мне языке. Я был потрясён!
Все что я тогда слышал, это концерт по заявкам тружеников села из радио точки и бравурные песни хора из пионерской зорьки.
Это был другой мир, другая жизнь таинственная и не понятная. И Музыка. Карл! Музыка! Мдя!
Потом, я прошёл долгий путь в лабиринте стилей и направлений, но это уже тема для другой ветки :wink:
Пы.сы. Мой близкий друг, слушает только диско, и вся Аппаратура заточена под дискотеку! Но это не мешает нам оставаться близкими друзьями :wink:
А как же иначе (с)

1 лайк

ON THE RAW - это что то.Третий день не могу наслушаться.Пытаюсь забить чем то другим,но,после опять к ним возвращаюсь!!!

1 лайк

Эта замечательная группа была основана в 1970 году в Бельгии. Поначалу она носила название VOODOO и исполняла исключительно каверы на композиции британских и американских групп типа DEEP PURPLE, LED ZEPPELIN, THE WHO , THE KINKS……… В течение года группа постоянно выступала в клубе “Эль- Гринго”, где набиралась опыта и постепенно обрастала поклонниками. Именно там ее услышал продюсер Louis de Vries, на которого она произвела сильнейшее впечатление. Он убедил их приступить к написанию авторского материала и заставил более серьезно взглянуть на собственное творчество. По его инициативе группа сменила название на IRISH COFFEE.
jpeg
Первыми работами коллектива стали композиции “Masterpiece” и “The Show”, выпущенные в 1971 году в виде сингла. Вооружившись этой пластинкой, Louis de Vries отправился на музыкальную ярмарку в Канны, где музыка группы вызвала живой интерес со стороны менеджеров. Группе обещали масштабную поездку по Америке, но для этого ей нужно было иметь в своем активе полноценный студийный альбом.
Но обещать - еще не значит жениться. Несмотря на то, что охваченные энтузиазмом музыканты очень оперативно подготовили материал и неплохо записались в студии, в Штаты им съездить так и не удалось. IRISH COFFEE некоторое время гастролировала по Континентальной Европе, открывая выступления “знаменитостей” типа FOCUS, DR.FEELGOOD и YES, и даже выступила на бельгийско-французском телевидении, но ей это не помогло. Сингл неплохо продавался и даже побывал в хит-парадах некоторых европейских стран, а альбом пользовался скромным локальным успехом, но такое уж было время…. Группе было слишком тяжело конкурировать с британскими и американскими исполнителями, имевшими хороший менеджмент и свысока смотревшими на представителей “задворков музыкального мира”.
Отчаявшись добиться успеха, музыканты решили разойтись, и похоронили свою неудачливую группу, а единственный альбом IRISH COFFEE стал филофонической редкостью, пользующейся хорошим спросом у коллекционеров.
В 2001 году ее альбом был переиздан CD-формате, с несколькими бонус-треками. Получив множество теплых отзывов и пожеланий, музыканты решили тряхнуть стариной и эксгумировали группу, которая теперь снова выступает на сцене, и (чем чёрт не шутит) еще, возможно, запишет новую пластинку.
Есть там…

6 лайков

Зачёт!

1 лайк

Никогда их не понимал.Сколько раз пытался насильно заставить прослушать себя Белый Альбом,так никогда и не дослушивал.Единственная работа,что вызвала какой то интерес,была “Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера”.
А первой любовью был PF"Animals".
Ах,да,и ещё первый Uriah Heep" Very 'eavy… Very 'umble".

Возьмите MAGMA, AREA и ELP в их максимальном количестве, накормите их передозировкой кофеина, и вы поймете, как звучит KOENJI HYAKKEI. Или представьте скорость DEUS EX MACHINA, а затем добавьте еще много изменений темпа и музыкальных идей. Всем, кто не готов к безумной проге на основе амфетамина, рекомендуется держаться подальше от этой четверки. Что касается других, их ждут музыкальные американские горки в их жизни. Возглавляемый вокалистом, композитором и экстраординарным барабанщиком Тацуей Йошида, этот квартет Zeuhl является ответвлением японского культового дуэта RUINS. В дополнение к собственному басисту RUINS Shigekazu Kuwahara и барабанщику Tatsuya Yoshida, в KOENJI HYAKKEI также присутствует отличная вокалистка / клавишница Aki Kubota (на третьем альбоме ее заменяет Нами Сагара). Начиная со второго альбома, Shigekazu Kuwahara был заменен Sakamoto Kengo на бас и вокал. Третий альбом также увидел добавление Keiko Komori для тростника и AH для вокала, а также клавишные работы Taku Yabuki (сейчас клавишник для группы).

Все альбомы группы безумно гипер, все взрываются яркими клавишами, запутанными гитарными рифами дэт-метала, быстрыми, извилистыми басовыми / барабанными паттернами, оперным женским вокалом, граничащим с апокалиптическими военными криками и скандированными на собственном языке ( кивок МАГМЕ); все это в сочетании со сверхчеловеческой техникой и броскими, сложными аранжировками. По состоянию на 2010 год группа выпустила четыре альбома и четыре DVD. Текущий состав - Тацуя Йошида (ударные, вокал), Кенго Сакамото (бас, вокал), Кейко Комори (тростники), Таку Ябуки (клавишные) и AH (вокал). Новейший DVD включает две новые песни, которых пока нет ни на одном альбоме студии.

Если вам нравятся странные, дикие и сумасшедшие программы, такие как MAGMA, Mr. BUNGLE или PRIMUS, у вас будут эти руки, уши и некоторые другие вещи, полные этих парней. Определенно рекомендуется.
Ну,кому то нужна и такая музыка,хотя…это сильно,для меня!:crazy_face:

принимайте в ряды. ни одного альбома Битлз ни в коллекции ни в памяти.
Единственный раз ,у друга какой-то сингл послушал, но там он сам режиссер, и у него с мастер ленты оцифровка была. было интересно качество записи.

Вот собрались битлоненавистники))). Я тоже их никогда не слушал.

1 лайк

У FANTASY оказывается ещё альбом есть. Тоже зашёл хорошо!

Олег, :handshake: за The Omnific! мне тоже понравилось.

2 лайка

Я думаю, что все зависит от того, как и когда их впервые услышали. Я вырос в далеком Южном Казахстане, у нас слушали то, что до нас доходило. Так получилось, что до Beatles уже услышал Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin и даже Geordie и AC/DC. Это середина 70-х, даже ближе к концу. Так что вообще когда услышал у друга Beatles Abbey Road (слышал и раньше, конечно, но вот так альбомом целиком) и от него же вроде услышал весь ажиотаж вокруг группы, то даже и не мог понять, как такое может быть, что тут есть такого необычного. Потом уже и Wings слушал, это вообще было за гранью моего восприятия рок музыки. А Abbey Road до сих пор единственный альбом, который могу слушать - воспоминания детства.

2 лайка

Не понял.Они же одноальбомники.или я чего то не знаю?

Олег, посмотри:t 5599229 . Сегодня копался там где…

1 лайк

Да,действительно.Спасибо,Игорь,качаю.Слухнём

1 лайк