Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Ух, мощно! Спасибо!
а в тайдал и арбузе нема …

Новинка понравилась.
Две предыдущих альбома 2017 и 2019 не зашли совсем.
А вообще у них много хороших ровных альбомов. Рекомендую период с 2011-2016.

1 лайк

Вот еще одно приятное открытие, возможно ближе к психоделу. Birth

1 лайк

Вот здорово ! Арена с узнаваемым Дамианом Вильсоном на вокале. Вот и в Арене он отметился. Ждем в Кобузе.

“Первый и самый лучший альбом группы. Помнится скачал его из-за обложки - уж очень она мне приглянулась, а как послушал содержимое, то был просто очарован музыкой.” - скажу и я… Красотища нереальная. Lullaby - просто бриллиант…

2 лайка

Вот никогда не заглядываю в подраздел синглов New releases for you в Roon, а там новый Haken - The Alphabet of Me

А 3 марта полноценный альбом обещают:

3 лайка

Порадовали вышедшими в этом году третьими марсианскими хрониками Solaris

парни, новый Riverside порадовал!

10 лайков

А я сегодня по VDGG

2 лайка

Жуть…как понравился!
Напор, мелодичность, атмосфера их фирменная - всё на месте. Красавцы!

2 лайка

Когда-то в начале темы Иван @art_zoyd советовал X-Legged Sally.
Сегодня слушал альбом «The Land Of The Giant Dwarfs”. Очень крутые

3 лайка

Мой любимый альбом у них.

1 лайк

Ай крутотень какая! :+1:

1 лайк

Fievel Is Glauque - Flaming Swords (2022)

Добротный современный кентербери без сильного упора в подражание классикам (под)жанра.

Оченно интересный товарищ…

Gramsci - The Hinterlands (2022)

RPWL

Много поклонников у этих парней. В марте порадуют нас!

4 лайка

Riverside - ID.Entity (Deluxe) - 2023

Это восьмой студийный альбом Riverside, которую (не без оснований) считают самым успешным воплощением польского прогрессивного рока в его современном издании. Одна из тех групп, которая может понравиться с первого взгляда на обложку или с прослушивания первой композиции любого из вышедших на сегодняшний день студийных альбомов. Is it prog? Is it art? Is it rock? Yes. All three. And along the way “ID.Entity” might just be Riverside’s defining statement. Как продолжение альбома «Wasteland» 2018 года, который достиг 13 места в Германии, 28 места в Нидерландах, 23 места в Швейцарии, 39 места в Австрии, 83 места в Великобритании, 30 места в Финляндии, 30 места в Франция Войдя в чарты под номером 97, в Чехии под номером 59 и в Польше под номером 1, новый альбом «ID.Entity» расширяет характерное звучание Riverside, но в переработанной и более динамичной форме. Альбом был записан и сведен в двух студиях (The Boogie Town Studio в Отвоцке с Павлом Марциняком и Serakos Studio в Варшаве с Магдой и Робертом Сшедничи), мастерингом занимался Роберт Шидло, а спродюсировал сам Мариуш Дуда из Riverside.
ID.Entity знаменует собой замечательное начало третьего десятилетия карьеры группы.
РИВЕР

t=6316426

7 лайков

Альбом классный. Теперь скачал и буду слушать всю их дискографию. Даже и не знал эту группу.

2 лайка

Группа шикарнейшая. Сольники тоже. Оф. сайт группы: https://store.riversideband.pl

2 лайка

Были такие, на сборнике BW&BK познакомился, так и остался самый и единственный для меня у них, если не единственный трек даже :slight_smile:
Но нормально да… было. RPWL из тех лет “Trying to Kiss the Sun”:

2 лайка