Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Arabs in Aspic порадовали в очередной раз

Arabs in Aspic

1 лайк

Ага, восемнадцать лет назад. :slight_smile:

2 лайка

Oak
Классный новый альбом!

А ещё я не знал про их дебютник (позднее зажигание видать :blush: ) , который не находится ни на ВС, ни на Songlink…
Но он есть ) На Qobuz )
Так что…

1 лайк

Моя радость от этого не уменьшилась. Ну да, узнал об этом с небольшим опозданием:)
Вообще должен сказать, что околомузыкальная информация ( хронология альбомов, состав команд, взаимоотношения внутри коллектива, всякие таблоиды и т.д.) меня интересуют в гораздо меньшей степени, чем собственно музыка. Хотя отдаю себе отчет в том, что это несколько однобокий подход для настоящего меломана

1 лайк

А вот это понравилось еще больше Progeria | Arabs in Aspic

Strawberry Girls - Prussian Gloom

В течение года забрасывали меня синглами, и кроме “Ножа-бабочки” особо ничего не впечатляло, а альбом в целом получился очень приятный.

Shadow Lake (ft. Lee Triffon) так просто хитяра! :+1:

(Только просят за него на Бендкампе какие-то безбожные $16.99 :joy:)

Devin Townsend - 2022 - Lightwork 2022 Двухдисковое издание. Очень неплохо, хотя предыдущий мне больше понравился. Так же участвует и Anneke van Giersbergen.

2 лайка

Siiilk
Долго молчали и вот

Класс!
3 лайка

Кароч у Opeth новый барабанщик. Старый “Axe” не захотел упарываться шмурдяком от модной болезни и поездки группы в турне стали затруднительны.
У Riverside скоро новый альбом, а точнее в январе 23-го года.
Сегодня у меня день Opeth и начался он с “водораздела”. А сейчас Heritage играет на Heritage. Люблю эту группу, очень.
А еще посмотрел ролик с концерта Riverside на котором я был, 9-ти летней давности, когда еще Петр был жив :mending_heart:
Ну посмотрим что там Дуда придумал. Надеюсь не очередной LS а что то типа Love, Fear, … а лучше что то типа Wasteland.


4 лайка

Arabs In Aspic - 2003 - Progeria

АРАБЫ

2 лайка


Хотел бы напомнить об замечательной проговой команде из США - ASTRA
выпустивших всего два альбома. На сайте обновление лишь за 17 год где говорится что переживают тяжелые времена после ухода барабанщика, и ведут свои проекты, но надеятся что выпустят еще один альбом.
Хотелось бы услышать еще этот густой, психоделический звук , смесь прога и психоделии 60ых и начала 70-ых :first_quarter_moon_with_face: :sunny: :ringer_planet: :notes: :guitar: :musical_score: :drum: :musical_keyboard:

2 лайка

Подсмотрел у нашего топикстартера релиз Giant Hedgehog.
Интересные

5 лайков

Retrospective - 2022 - Introvert

3 лайка

In The Woods…

На одном дыхании… их новый альбом !

4 лайка

Мне показалось, что дама на вокале тут лишняя :man_shrugging:

CØLLAPSE
Интересные французы.
“Под влиянием графической киновселенной и таких групп, как Porcupine Tree, Archive и Mogwaï.”
Из описания на ВС

4 лайка

хм … прям Opeth
Игорь, у тебя есть? закинешь на почту?

1 лайк

Закинул )

2 лайка

Спасибо :handshake:

1 лайк

Послушал сегодня новый Porcupine Tree.
Осень понравился альбом. Что то среднее между сольниками Стивена и альбомами группы.

4 лайка