Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

У каждого свой сорт кофе.
Я,когда хочу отдохнуть,слушаю скандинавский нью-джаз.

2 лайка

Поделись)

У немцев Marquette вышел новый, второй по счету, альбом Into the Wild. Как по мне, побольше бы такой музыки. Особенно рассказывать о команде нечего, просто послушайте

5 лайков
4 лайка

Аааа,понял

Олег, это в тему про нуар джаз - прям просится!

2 лайка

При том, что это действительно очень красиво

2 лайка

Ну, и чтобы два раза не вставать, у американцев Deluge Grander, играющих симфо прог, вышел новый альбом Lunarians, пятый по счету. Про них ранее Олег @pupsik2005 писал

Как мне показалось с первого прослушивания, слабее прошлых, но неплохо

1 лайк

Видел обложку, но прошёл мимо помню. В очередной раз убедился, что картинка не всегда рисуется под содержание). Грабли устал ломать :grin:
Понравилось очень!
Сергей, если брал, поделись :relaxed:

1 лайк

А меня наоборот как раз картинка заинтересовала :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да по разному бывает, сам же знаешь).
Пришла посылка, завтра заберу.
Спасибо!

1 лайк

Kingston Wall
Основана в Хельсинки, Финляндия, в 1987 г. - Распущена в 1994 г.

Это психо-рок-трио, вдохновленное изобретательной игрой на гитаре Петри Валли, было сформировано в Хельсинки в 1987 году. После смены барабанщика постоянный состав группы состоял из Валли (гитарист и вокалист), нового барабанщика Сами Куоппамяки и басиста Юкки Джилли. На них заметно влияние LED ZEP / JIMI HENDRIX, но им удалось привнести что-то новое в звучание “стоунер-рока”. Выпустив все свои альбомы на собственном лейбле (Trinity), они так и не добились большого успеха, но у них был небольшой культ в Финляндии и Эстонии. К концу 1994 года, через шесть месяцев после выпуска третьего альбома, казалось, что они были на грани прорыва, когда их лидер Валли покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с церковной башни. Это означало конец группы.

Их первый альбом, пожалуй, самый сырой, тогда как “Kingston Wall II”, их самый совершенный, имеет более широкие, экзотические текстуры, даже немного акустической гитары. Кроме того, инструментальному взаимодействию дается более свободное господство, чем на первом альбоме, позволяя пьесам более растягиваться. Он балует слушателя множеством настроений: парящие гитарные пьесы, тихая скрипка, блюз в стиле LED ZEP и высокооктановые джемы. С альбомом “Tri-Logy” группа несколько попыталась дистанцироваться от хард-рока. В нем по-прежнему много эйсид-гитары, но есть и драм-машины; интересная концепция, но, возможно, не столь убедительная, как «KW II». Предупреждение: четвертый компакт-диск под названием “Freakout Remixes” был выпущен в 2000 году. Не ожидайте услышать здесь прекрасную игру KW:Это своего рода дань уважения различным артистам, сделавшим техно / транс-ремикс на материал группы.

«Kingston Wall II» должен понравиться поклонникам LED ZEPPELIN, PINK FLOYD, JIMI HENDRIX и JEFF BECK.
t=1364483

3 лайка

Французская группа SPECTRALE

Задушевное инструментальное проговое блюдо с построковыми, чуть уловимыми, специями. Вкусно, попробуйте!

7 лайков

Хорошо.В посылочку.

Italy

download
Итальянская группа Choruscant выпустила новый альбом под названием A Christmas Carol (2020)
Отличный, разноплановый альбом выдали итальянцы. t=5985432

2 лайка

8c2a90791df1a392768e546605f2d5d8
Big J - Above
https://new.kilosound.org/album/638145

Помогите найти два предидущих
big J: duality (2010) Deezer

big J: revision (2018)

1 лайк

Всем привы!!!
Пока отсутствовал почти два месяца, сколько всего интересного.
Всем огромное ПАСИБ!
Теперь есть чем заняться… :grinning:

4 лайка

Sublunar из Польши

Один, пока, надеюсь альбом.
По музыке… А что по музыке - поляки!
По моему, заслуживает внимания.

1 лайк

Green Carnation карантинят

4 лайка

Есть и такие Арабески :slight_smile: Интересные тоже :slight_smile:
Поиском не нашел, чтобы раньше было. Arabesque - “Beyond The Veil”, альбом 1994 года, Нидерланды, прог и метал:

2 лайка