Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Fractal Cypher основана в Монреале, Квебек в 2014 году


Группа состоит из Саймона Лавуа (вокал), Людовика DAOUST (фортепиано, клавишные), Стивена Копе (ударные), Томми Фрадетт (бас) и Винсента Бруно (гитары). Они получили признание на металлической сцене Монреаля своими живыми выступлениями. На музыку влияют пауэр и дэт-метал, но разнообразие и сложность их песен делает их прогрессивной метал-группой в стиле DREAM THEATER, HAKEN и SYMPHONY-X. Они только что выпустили свой первый альбом “The Human Paradox” после 2 лет работы. и вот новая ЕР 2018- Prelude To An Impending Outcome.Первая вещь,это что то!
Игорь @igoman, не прозевай!!! Есть там,где…

1 лайк

RPI
images
О группе Corporesano не нашёл никакой инфы,ну,кроме того,что они из Генуи и это у них дебютный альбом 2019- Corporesano.
Ну,итальянцы-есть итальянцы.Музыкально,красивенько,незатейливо.
Дима @cosmos не прозевай.
Есть там,где…

1 лайк

Нашёл в сети вот такое RIO/Avant-Prog от Швейцарцев “Ikarus - Chronosome”.Хотел пройти мимо,но как то слуханул и зацепился до конца.Необычные ребята. Крейзи полное,но цепляет сильно :crazy_face:. Качаю теперь все альбомы.Послушайте сами и поймёте. t=5318461


2 лайка

Олег @pupsik2005, помня твою симпатию к канадцам MYSTERY , смею посоветовать их земляков HUIS. Тем более , что там играет гитарист из MYSTERY.

t=4732746 - первый альбомчик.

t=5227692 - второй.

Сегодня обнаружил свежий, но пока мп3. Мне хорошо зашёл, как и первые.

Думаю понравится не только тебе.

Кому не терпится, Bjorn Riis - A Storm Is Coming 2019: t=5723561 (пока мп3)

Команда AVANDRA (Пуэрто Рико). Оченннь хорошо ! Два альбомчика у них.

Свежего пока на Bandcamp нет, но можно выбрать, где послушать:

Kevin Moore из DT даже поучаствовал

Приятного прослушивания!

1 лайк

Китайцы понравились! Придётся качать :relaxed:

Спасибо за совет. Два раза скачивал,и оба раза удалил Нудновато. Конечно до MYSTERY им далеко.

Бывает, причём , в направлениях, в которых в принципе всё должно вставлять. Ведь это моё - как так ).

Тогда RED SAND попробуй, Олег. Канадцы тоже. А-ля MARILLION. Есть там…

2 лайка

Eiliff была одна из, так называемых, “прогрессивных джазовых рок групп” начала семидесятых. "Eve Of Eternity" & "Girlrls" by Eiliff (Germany, 1972) - YouTube
Их два альбома были записаны в Гамбурге (продюсер Рэйнер Голтерманн(Rainer Goltermann)). Их музыку трудно описать точно- сложная смесь многих различных стилей. Сравнения могут быть сделаны с Colosseum, King Crimson, Nucleus и Miles Davis. По отношению к немецким группам, возможно сравнение с Xhol, Cornucopia или Thirsty Moon соответственно. Eiliff также иногда добавляли этнические вкрапления, характеризованные ситарами и ударными инструментами.


Их первый альбом имел стандартную (для таких групп) 20-ти минутную сюиту, наряду с тремя треками средней продолжительности. Некоторые места на альбоме хороши, другие звучат немного датированное в настоящее время, особенно джазовые импровизации. В общем, альбом труден для прослушивания, из-за того, что группа соединила много различных стилей. Eiliff записали первый альбом в Star Studios (звукоинженер - Конрад Планк (Konrad Plank)). Их второй и последний альбом Girlrls! (1972) был ближе к прогрессив-року, но и был подобен первому. 876
Альбом был записан в другой известной студии звукозаписи Гамбурга: Windrose студии (со звукоинженером - F. Bischoff). После распада Eiliff, Неджейдпоер (Nejadepour) играл в течение короткого времени в Guru Guru на альбоме Dance Of The Flames (1974).

3 лайка

Греческая PRYSMA, дебютный альбом:

:ok_hand:

1 лайк

Сергей @tochtobi нет ли в качестве альбома 2013г "Faint Signa"l группы Faint Signal. “Там” только в МП3, а альбом реально сильный на мой взгляд.

1 лайк

Отлично зашли,спасибо Игорь!

1 лайк

MUNDI DOMINI - S/t (2002)
download
Трудно предположить, что это современный альбом. Ребята зависли где-то в эре классического канадского прогрессив-фолка, практически ничего не выдает его современной окраски, такую типичную воздушную атмосферу канадских альбомов 70-х создают великолепные мелодии, воздушные женские подпевки на французском, флейты, меллотрон, аккордеон и даже ситар. Из групп других стран они навевают ассоциации с CELESTE, очень спокойная светлая музыка с переливами акустической гитары, флейты, низким спокойным женским и мужским вокалом.
К сожалению,в сети нет ничего,но можно взять там,где… t=1159994

1 лайк

Наконец то!
41a24c7e6f8811b594341418030705c7
Alan Parsons выпустил свою новую работу!Ну.что же,с удовольствием послушаем.Не так часто мэтр нас балует новой музыкой!
Забрать можно там.где…t=5724287

1 лайк

Ох, сколько материала накопилось!
Прослушал все, что-то зашло на отлично, что-то нет. Оказалось, что Soft Works я каким-то образом упустил, хотя все, связанное с Soft Machine давно в коллекции, включая и современные Soft Machine Legacy. Спасибо, Олег @pupsik2005.
Marbin конечно же есть в коллекции, но именно последний их альбом тоже упустил, теперь восполню.
Cosmograf надо послушать, пока поставил на скачивание, главное - не забыть :joy:
Karfagen отличный проект, мне вообще нравится все, что делает Калугин.
Panzerballett - класс, Денис @Atmosphere всегда рад твоим рекомендациям :relaxed:
The Dear Hunter этого альбома тоже у меня не было, спасибо, Олег, за бдительность.
Artificial Language не зашли :disappointed:
Eiliff конечно же хороши, спасибо, Сергей @fanat33.
Prysma тоже понравились, спасибо, Игорь @igoman .
Ну и качать и слушать MUNDI DOMINI и Alan Parsons.
Аркадий @ark57 , проверьте почту, вас там два альбома Faint Signal ждут. Кому еще нужны, скажите.
Ну вот вроде пробежался по всему :relaxed:

4 лайка

Ну и от меня тем, кто любит кроссовер Alternative/Progressive Rock/Progressive Metal - итальянцы Vitriol с альбомом Into the Silence I sink 2012 года. Техничны, темноваты, может поэтому мне и понравились. В общем, Олег @pupsik2005 и Игорь @igoman думаю, вам подойдет

1 лайк

Сергей, тебе спасибо! Откопал на днях, по-моему, полученный от тебя Berserk! с одноименным альбомом. Мощная работа! Если кто не слышал, то горячо рекомендую

2 лайка

Мне бы первый Faint Signal,спасибо!

И я хочу!

1 лайк

Кстати, на мой вкус, первый интереснее второго. А еще приятно было получить письмо от ребят с благодарностью за то, что приобрел оба альбома. Не стандартное Thank you от bandcamp, а от самих музыкантов. Кстати, у самих bandcamp нет вообще никаких подарочных бонусов, премиальных, ничего. Иногда бывают на black friday купоны, но это от самих музыкантов.
Berserk в пути, там почти гигабайт, в hires

1 лайк