Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Австралия, как оказывается, благотворный континент для нашей любимой музыки! Есть там The Third Ending, в 2006 году выпустившая одноимённый альбом, который я до сих пор часто слушаю:

Тоже сподвиг меня углубится в прог.

2 лайка

Только сейчас дошло, что ты имел ввиду…Завтра выборы?

2 лайка

Milliontown тоже есть в коллекции,интересный прог,а вот с The Third Ending столкнулся впервые"о,сколько нам,открытий чудных…"
Спасибо Игорь!

2 лайка

И,опять,одноальбомники.
20%20Photo
Mirkwood - британская психоделическая рок-группа, созданная в начале 1971 года гитаристами Миком Моррисом и Джеком Каслом. Происхождение группы можно проследить до оригинальной группы Rolling Stones, основанной в Дувре, группы скиффла и блюза, созданной в 1956 году.
Есть,там где…

1 лайк

jokers_wild
Architectural Abdabs. Syd Barrett: A Fish Out Of Water 1966
В 1996 году в Италии вышла книга “Syd Barrett: A Fish Out Of Water” (Издатель: Sonic Book 2, Autumn 1996, Italy, ISBN 88-7226-320-4, 120 pages). Авторы: Luca Ferrari and Annie Marie Roulin. Книга включала в себя так же CD с двумя песнями записанными группой Architectural Abdabs в 1966 году. А что это за группа, и под каким названием её знают все-полагаю вы знаете)))).
Есть там,где…

David Gilmour, до того как попасть в Pink Floyd в 1968 году, успел поиграть в кембриджской группе Jokers Wild. Она существовала с 1964 по 1966 гг. и успела выпустить только один диск в 65-м - данную одиннадцатиминутку (была выпущена в виде одностороннего LP). Можно сказать раритет… Но вот такую музыку играл будущий mr. PinkFloyd!!!

1 лайк

А,сейчас,Сергей скажет,что очень сладко.Но я не могу не презентовать,ведь это Италия,и причём красивая и сладкая.
Дима(cosmos)!Обрати внимание!
Phoenix-Again-milano-HamelinProg
Основана в Брешии, Италия, в 1981 году (как «Феникс») - Расформирована в 1998 году - Реформирована в 2010 году с новым прозвищем

Непонятный (но блестящий) итальянский рок-комбо PHOENIX был основан в 1981 году (после распада рок-проекта под названием Gruppo Studio Alternativo) тремя братьями LORANDI - Клаудио (соло-гитара, голоса), Антонио (бас), Серхио (гитары) - и Silvano SILVA (ударные, перкуссия), на всех которых большое влияние оказала британская прогрессивная рок-сцена 70-х (например, Genesis, Pink Floyd, King Crimson, Jethro Tull, Gentle Giant, Van Der Graaf Generator). В 1986 году они завербовали Эмилио Росси (клавишные), и их звуковой ландшафт мог стать более симфоничным. При сотрудничестве многих сессионных музыкантов они записали материал для выпуска носителя, который не видел свет до 2011 года.

PHOENIX были расформированы в 1998 году, и каждый участник выступил в своем собственном проекте. 15 апреля 2007 года серьезная потеря для них - смерть Клаудио - начали составлять предыдущий материал и выпускать альбом. Наконец, «ThreeFour» может быть выпущен в 2011 году под псевдонимом PHOENIX AGAIN для целей идентификации.
есть там,где…



2 лайка

Отдежурил на участке.Ну,слава богу,может,хоть что то в этой стране поменяется.Правда.самое сложное во втором туре,ну,да ладно,в итоге,всё будет хорошо!
Вот сейчас расслабляюсь.после тяжёлого дня.и нашёл пару подходящих комманд.
Серёжа.если уже есть в коллекции,поделись пожайлуста!

1 лайк

Для таких,как я,зевак,что пропустил последний 2018 Jean-Michel Jarre - Equinoxe Infinity,выкладываю.
Музыка молодости,первые CD,тусовки меломанов,и из всех бумбоксов звучат Магнитные поля или Оксиген!!!
Есть,где…

1 лайк

:no_mouth: Спасибо, конечно, но открыть тему ума много не надо, без участников она давно бы уже заглохла и потерялась в списке мертвых тем. Вы все помогаете наполнять ее музыкой, разнообразной и интересной, не даете теме умереть, и любой может найти здесь что-то на свой вкус

3 лайка

Был занят в последнее время, так что только сейчас прослушал все новое. Отпишусь по понравившимся
SUB отличные, есть в коллекции, но давно уже не слушал, спасибо за напоминание, Олег
Rendezvous Point понравились, когда выйдет альбом и если будет таким же интересным, как предыдущий, то заберу и выложу для членов клуба :grinning:
Frost* очень люблю, и не только Milliontown, одна из тех групп, который сразу зашли. The Third Ending тоже хороши
Mirkwood тоже есть в коллекции, отличная команда. Но это не прог, это психоделия
Сольники Syd Barrett-а никогда не воспринимал, знаю, что многие считают его самой большой потерей для Pink Floyd, но думаю, что он был хорош именно как стартер, не знаю, будь все по-другому и не зайди он в ступор от количества наркотиков на квадратный сантиметр депрессии, были ли бы Pink Floyd теми, которых мы сегодня знаем, или сгинули бы вместе с большинством психоделических команд середины и конца 60-х. Jokers Wild интересны для ознакомления.

А вот и не скажу, более того, у меня все их альбомы есть, и последний забрал, так что если надо кому, стучитесь
Спасибо, Олег и Игорь @igoman

Олег @pupsik2005 ,чтобы человек, чье имя ты упоминаешь в посте, получил об этом уведомление, напиши в тексте @ и сразу за ним без пропусков начинаешь писать ник того, кого ты упоминаешь, появится список над тем, что ты пишешь, выбираешь из списка нужный и нажимаешь на него

1 лайк

Олег, извини не в тему. Полагаешь, есть шанс во втором туре?

Всем страждущим. :wink: По моему не было этого замечательного коллектива.

2 лайка

New Trolls были в теме про итальянский прог, но это одна из групп, про которую можно каждый день напоминать, чтобы кто-нибудь случайно не прошел мимо :relaxed:

Сорян, Парни. :wink:
Уж, больно хорошо …

1 лайк

Про поляков Niechęć в теме уже писал, но тут вот у них живой Live at Jazz Club Hipnoza оказывается еще в конце 2018 вышел, а Денис @Atmosphere наверное и не знает. Ну, вот теперь знает :relaxed:

1 лайк

Шанс есть всегда. Думаешь,он не знал,на что идёт? Это уже не игры.Здесь на кону жизнь и свобода.

Держу кулачки, за Вас!

1 лайк

Я, как притаскиватель непоймичегозачемпринес, в очередной раз решил это сделать. В общем, встречайте венгров Solaris. Группа образовалась в 1980 году, какой нафиг прог, даешь Modern Talking & Co, но Attila Kollár со-товарищи решили играть симфо-прог, с немного фольковой основой, которую придавала неизменно присутствующая флейта. В 1984 вышел первый полноценный альбом Marsbéli Krónikák (Марсианские Хроники), по мотивам известного сборника новелл Рея Бредбери. В основном инструментальный с дикторским текстом на венгерском. Далее Solaris 1990 и Nostradamus: Book of Prophecies 1999. После этого, не объявляя о роспуске группы, музыканты занялись другими проектами, тот же Attila Kollár выпустил несколько фольк-проговых инструментальных альбома. Но в 2014 году выходит последний на сегодняшний день альбом Solaris - Martian Chronicles II.
Я их обожаю, и студийные альбомы и живые концерты. Там где все, есть все, и бутлеги, тоже отличные

ну и сольники Attila Kollár

3 лайка

Ну,прям,очень понравилось,забираю.Спасибо,Сергей!

2 лайка

Продолжаем тему редких одноальбомников.


Grave-хард-рок группа из Бремена, существовавшая с 1970 года. Их единственным альбомом, который просуществовал десять лет и отыграл около 100 концертов, был самодельный альбом «Grave 1».«Еще одна из этих священных« тяжелых прогрессивных »легенд! Grave была группа подростков, которая сформировалась в подвале Бринкум (недалеко от Бремена) в 1975 году. С примитивным магнитофоном шесть треков были записаны вживую в студии (лето 1975 года) и выпущен как Grave I ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Коллекционеры готовы заплатить 1000 немецких марок за эту пластинку! ".Очень любительская запись, где использовались только два микрофона. Оригинальный альбом является одним из самых дорогих в Германии. Наслаждайтесь!
Есть там,где…
https://v-s.mobi/grave-grave-1-1975-full-album-listen-39:55

1 лайк