Профессиональный магнитофон как аналоговый источник в домашней системе

Show must go on … 4-й из обещанных 300 ))

С 28 марта

4 лайка


Урс Штайнер творит…

9 лайков

7 лайков

После вопросов в личку: не поговорить ли нам о “входных билетах” в мир аналоговой ленты?
Корзина для тапочек справа от входа…

@NeedleDoctor
@dvorbor точно есть, что сказать по теме

8 лайков

Прошный вид аппарата, всегда радость для глаз. )
Особенно нижнее фото. )

3 лайка

PR 99 mIII с “бабочками” vs A807

7 лайков

Не могу не откликнуться на призыв уважаемого Дмитрия, так емко (основополагающе - нет такого слова?) донес мысль о единении аналога и лампы, в продолжение данной темы хочу согласиться с этим утверждением. Чем аутентичнее технологии, тем ближе к той философии звука. Конечно, слушать ленту зачётно на любой системе, НО
если ваш тракт построен на ламповом усилении и весь этот звук выводится через бумажную “середину” со всеми сопутствующими причиндалами (низ, верх etc) - вот тут влипаешь в аналоговый звук конкретно.
Ну и по поводу самой записи - чем меньше вмешательства, тем опять же аналоговее (:face_with_hand_over_mouth:), как говорит Bob Witrak (владелец HDTT):
“Я лично предпочитаю более старую школу звукозаписи…
Инженеры прошлого придерживались более простых решений в записи и создавали свои работы, чтобы они звучали более натурально и естественно.”
Интервью
Краткий перевод

5 лайков

Приехал.

16 лайков

С приездом! Мои поздравления!!!

3 лайка

С обновкой! Приятного пользования!

3 лайка

Благодарю парни, вечерком стартанем… блестит зараза!

5 лайков

Красавчик :heart_eyes:

3 лайка

Пожалуи самое важное из этого интервью:

NF: How close could a hobbyist with a nice open reel deck, say a Revox B77 or a Teac X2000R, come to achieving this result with open reel tape at home?

BW: I think it would be difficult to achieve high quality sound with a deck using the stock electronics that are in consumer or pro audio decks it would be advisable to use an external tape pre-amp like you would use in a high end vinyl setup and as always vibration control and cabling is always critical.

3 лайка

На базе…

13 лайков

Ещё один не дорогой “вход” в 38-ю скорость.
Но 110 вольт.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnitofon_tascam_22-2_1081931312

5 лайков

Продаёте?
Не, показываю.
Красивое.

9 лайков

Это какои Отари?

2 лайка

Полная картинка.

Насколько я вижу, это Otari MTR-15.

5 лайков

Если что…

5 лайков

Ну наконец то можно поговорить про "звук магнитофов "
Из выше представленного обзора слышал только BottleHead Tube Repro tape stage.
Что сказать, конечно лучше чем штатные УВ от Ревокс или Отари мж5050, но по уровню звучит как китаискии фонокорректор.
Правильно ли я понял, чот в обзоре не было ни одного лампового УВ?

3 лайка