Профессиональный магнитофон как аналоговый источник в домашней системе

Вообще то хотелось на всю)). И докупить хороший пишуший (80) . Но это потом.

2 лайка

Ахаха))) Да уж … ну это безумие присутствует везде, в цифре и у винильщиков. По цифре я уже прошел не один круг( ада) и запулил в стену( в никуда) не одну тысячу зеленых. Ну я так понял - 807 подходит под: Чтобы было 38 и 19.
2 дорожки
ССИР.
Или НАБ.
Для начала?
Потом я так понял будут поиски хорошего мастера в Москве( Ибо в Питере их нет)?
ССИР и NAB ? Стандарты записи?

2 лайка

Да почему нет?
Если нужна МСК, то есть Андрей Шишло по тем же Штудерам (как минимум).
Вообще, в этой ситуации и системе координат - всё, как у человеческих (и даже ветеринарных) врачей. Чтение учебников плюс опыт. Учебники Андрей прочел уже давно, опыт - гигантский. Вы будете не первый, кто привезет ему зверюшку “с проблемами в левом канале” (гипотетически). Плюс в том, что он увидит эту проблему в 100500й раз в своей практике. И решит ее быстрее, ибо не в первый раз. А так, по сервис-мануалу - всё ищется, находится и приводится в порядок. Что бы Вы не купили из профзверья - это именно ПРОФ.
А как написано в скрижалях - “профессиональная техника не может считаться таковой, если её невозможно исправить на месте”.
Точка.

2 лайка

Открывать в теме торговые ряды не нужно @Umberto

@JohnDoe снижайте градус напряженного общения и выходите на свежий воздух.

3 лайка

Кто разрешит на радиостанции, во время прямого эфира, ремонтную мастерскую устраивать?
Скажут, забирайте и чините там у себя.
Я в своё время, STM-ы на тележках знатно повозил на Останкино. Из здания прямого эфира, в центральный корпус на третий этаж, по подземному переходу. )
Ни кто ремонтировать в студии больше 5 минут не даст. Только если это мелочь какая или блочная замена.

2 лайка

А Вы уверенны, что Вам это нужно вообще? Слушали Studer ранее и мастер-копии ленты 2-38 на нём?

1 лайк

Стандарты эквализации, на А807 есть оба

3 лайка

Доброго утра. По мастеру конечно же нужен Питер. Если здесь такой есть, то это великолепно!

2 лайка

В памяти остались воспоминания о звуке лент , которые записывали еще на “Мелодии” в середине 90х. Не знаю с чего и на чем писали , но записи были чудесные. Штудер слушал один раз, з 4 года назад ( помоему 820. Ну по крайней мере , это было лучшее по качеству, что вообще слышал. Нужно мне это или нет, пойму только тогда , когда войду в эту тему, и испытаю этот геморрой с ремонтами и настройками, а может и повезет купить приличный аппарат в который не надо будет лазить хотя бы лет пять). Тогда еще легче. А пока спрашиваю. С чего то же надо начинать.

2 лайка

Ну вот у этого с износом головок уже проблема…
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/studer_a807_mkii_2742736300

1 лайк

Да я видел, там полоса по моему до 4 х мм допускается , а потом перешлифовка. Перешлифовка до 3 раз. Интересно, а у этого аппарата, они девственные или уже шлифованные?

2 лайка

Фото мутные. сложно сказать

1 лайк

Вот Вы сами себе и ответили.
Поэтому вещательное оборудование - всегда модульное. Посмотрите на любой арракис (сейчас) или саундкрафт (тогда).
807й тоже модульный. Только по замыслу производителя модулем является ВЕСЬ аппарат в сборе. Подразумевалось, что за стенкой у анжэнеров-ремонтиков в закромах валяются подменные.

2 лайка

Целиком? Зачем? Оно модульное тоже. В мою бытность таскали поблочно в ремонт.

1 лайк

Ну есть понятия резервов и зипов.
Есть “горячий” резерв, стоящий в аппаратной.
Есть “холодный” резерв, который может быть как в аппаратной, так и на складе.
А есть зип.
Зипы тоже разные. Есть расходники, а есть запасные блоки.
Сейчас все источники без механики.
А раньше, и механика ломалась и обслуживать и настраивать после её нужно было.
В аппаратной ни кто это делать не разрешит.

2 лайка

Ну видимо поэтому 807 и рассматривался, как единый модуль. “Ушиб всей бабушки”.

Блоки питания а Беаг-овских пультах, как и линейки в них менялись непосредственно во время эфира. Что значит “не разрешит”? А есть варианты? Управляющее питалово (24в, емнип) для 109ых в одной из вещательных бралось с 610го (подробности помню плохо, мне было 17 лет). Поэтому при какой-либо питательной смерти 610го дохло всё управление 109ми. Там не то что “не разрешит”, там по интеркому визжали жалобными голосами “у нас тут жопа”.

Не, ну модульно меняли, это да.
Там делов то на пять минут.

3 лайка

и я о том же.
единственный раз в жизни почти что соблЮл ПТЭ и приволокся на прямой чуть ли не за полчаса до того как.
и вот те самые 24В умудрились подохнуть секунд за 30-40 до начала.
когда обычно прибегал за 10 минут - всё работало.

2 лайка

Да я видел, там полоса по моему до 4 х мм допускается , а потом перешлифовка. Перешлифовка до 3 раз. Интересно, а у этого аппарата, они девственные или уже шлифованные?

2 лайка

Товарищи, а что за утверждение ходит, что у штудеров мол головки " бабочки" , лучше звучат, чем " прямые" ? Или это очередная фильская байка?

2 лайка