Профессиональный магнитофон как аналоговый источник в домашней системе

Я разницы не услышал…

2 лайка

@dimchiktech знания и опыт не дают права хамить. Хороший человек рад поделиться знаниями в вежливой манере.

Если вы пришли просветить нас «делитантов», то не стоит тратить свое время.

6 лайков

Кому нужно, если что…

11 лайков

Уважаемые собарники , подскажите, где можно почитать про нагру?. В смысле устройства лпм и тп. Углубленно.
Можно и и мпортные источники.

2 лайка
4 лайка

:male_detective: Nagra — швейцарской high-end: пленки, ЦАПЫ, военные, фильмы, шпионы

Углубленно, да еще и в контексте ЛПМ тут несколько людей на весь мир.

3 лайка

Сейчас уже не столько важна модель магнитофона, а сколько само состояние конкретного аппарата.
(Ну естественно, срвнивая аппараты одного класса).

2 лайка

На первых порах, да. А потом, как начнешь вникать в тему, как начнешь искать СВОЙ звук… Уууууу…

2 лайка

Хорошо сказал. Я приведу своё парадоксальное убеждение, в поддержку доктора Петра со Стерео: “когда реновированный Андреем Шишло 99-й Revox конкретно ушатал оба 807-х Штудера по звучанию…” Естественно Штудеры были стоковые и их просто поддерживали в “заводском состоянии” без реноваций и апгрейдов ( Борнеманн в этом деле человек не последний)

2 лайка

сравнение не корректное!!! Сток против стока! Посему- эксклюзив не в счет. :grinning:

2 лайка

Я про то, что грамотный человек может вытянуть более бюджетный аппарат на другой уровень качественных характеристик ))

4 лайка

Однозначно! Вне всяких сомнений! :handshake:

2 лайка

Не, я про другое. Я про ХАРАКТЕР звучания. Вроде, уже обсуждали такое. Вкратце (мое личное)
Джаз и классика (конкрЭтно 1-ый концерт Паганини и 2-й Рахманинова - это то, что воочию слушал - Revox G-36, да и Ашка (Revox A77) хороши однАзначнА!!!)
Всякое там Мэшин Хед или Хейр оф Тхе Дог, ну или проочая рок, прог, арт - Ревох Б 77
А вот Металлллица Ентер Сандман на Отарке 55ой так рифы вставлют, хрен выковыришь, никакому другому аппарату и не доверил бы играть такое.
(Это из того, что слушал лично, может другие аппараты и отыграют получше, но мне их слушать не доводилось (к сожалению). Аппараты все практически одного класса (своего времени в ценовом диапазоне, ну Отарка может чуть выбивается со своими профнастройками).
Но в целом, наиболее ровный и подходящий для всех жанров звук (опять же для меня) оставляю за Б 77 (в смысле слушаю в основном на нем, тем более, что G и A уже ушли).
(Не учитываю тип ленты и качество самой записи, поэтому и “Ууууу”):man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:

2 лайка

Я пришел к этому же ))

5 лайков

Дык
По твоим следам же :star_struck:

2 лайка

“At” ?
:thinking:
“BigD`s”?
:thinking:
“record studio”? А даже и “recording studio”… :blush:
:thinking:

2 лайка

Фигура речи )) Делаю копию Доктору Петру К.

4 лайка

Я придрался же явно к иному… :blush:

2 лайка

Квортруп начал слушать ленту?

4 лайка

Не для спора. Но категорически не согласен! Магнитная головка не в курсе , что там записано. Мотор Хэд или Мацарт. И если все правильно настроено и записано, то тот же Otari 50 или Revox 99 , отыграют композиции на 5+. Сами аппараты будут звучать по-разному и только.

3 лайка