⚡ Продукция Synergistic Research - 1.000.000 Вольт для народа!

Из роутера сделали маршрутизатор:)

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/sistema-bender-a-kak-ostapa-poneslo/72414/742?u=bender_nikolya

1 лайк

Коля направит мне два новых предохранителя Synergistic Master Fuse на тест в моей системе.

Ставьте лайк, кому будет интересно прочитать в дальнейшем обзор/сравнение с моими текущими Purple Fuse.

12 лайков

4 лайка

Хороший обзор)

1 лайк

К продукции SR отношусь с глубоким уважением. Были и силовые и usb со шпулями, сейчас есть пара американских дуплексов. Технологичность, именно это слово приходит на ум при упоминании о SR. Одно не могу понять- как маленький отрезок проволоки в предохранителе может заметно менять звук?! Как?!

4 лайка

К сожалению мы очень мало знаем о природе тока… Но ладно кусок проволоки, но как это работает :thinking:, даже не касаясь проводника?
А работает очень круто :sunglasses:

4 лайка

Надеюсь и я скоро это узнаю))
Как у меня это будет работать.

4 лайка

Заказали отдельно тюнинг диски или продукт от SR уже интегрированный с ними?

Пока пурпл пред у Николая))

Кстати недавно обновилась линейка SR Foundation SX и теперь тюнинг диски кладут в коробку в подарок :gift:

Также и второй сетевой захотел…
Ибо Ваш первый очень зашёл))

2 лайка

SR UEF Performance Enhancers

“Затычка” для LAN от Synergistic Research

Вот что пишет производитель о своем новом диковинном устройстве:

UEF Performance Enhancers от Synergistic Research - это новый фильтр UEF, который снижает уровень шума вашей системы, поэтому вы слышите больше музыки с большей четкостью и меньшим шумом для более приятных высоких частот. Мы начинаем с нового компаунда UEF, впервые разработанного совместно с нашим флагманским кабелем SRX. Когда вы включите один UEF Performance Enhancer в свою систему, вы обнаружите, что слушаете дольше и, возможно, на меньшей громкости, поскольку ваша система кажется лучше. Когда вы вставите второй усилитель производительности UEF, вы, вероятно, услышите увеличение того, что вы испытали, когда в вашей системе был только один фильтр. Улучшения включают в себя более глубокие и плотные басы, расширенную звуковую сцену и детализацию, которая поднимается над теперь более низким уровнем шума. Но будь осторожен; Усилители производительности UEF являются мощными инструментами, поэтому вы можете наслаждаться ими до поздней ночи!”

Заявление многообещающее, не так ли?) Но тем не менее я довольно скептически отнесся к данному девайсу, и по итогу прослушал его самым последним. Но так получается, что именно на него я даю своё первое впечатление из всей тройки аксессуаров любезно данным мне на тестирование Николаем @bender_nikolya:

Слушал на:

СИСТЕМА

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4, HiFiMan HE1000SE
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Что же я услышал?

После продолжительного тестирования, пришел к выводу, что изменения есть. Они небольшие, но об этом позже.

Основные аспекты были выражены в немного более чистом и плавном представлении музыкального материала. А так же немного более глубоком басе. Но последнее не так бросается в глаза.

Это были основные различия.

Почитав отзывы забугорных пользователей я нашел подтверждение своим впечатлениям, а так же тому, что разница растет от увеличения количества “затычек”, применяемых в системе. То есть, чем больше в вашей системе есть подобного рода выходов и они никак не используются, то тем отчетливей вы сможете расслышать разницу и эффект от применения UEF Performance Enhancers.

У меня же был только один экземпляр. Но и его вполне хватило, чтобы составить впечатление.

Выводы

Если вы являетесь настоящим аудиофилом и стремитесь к идеальному звучанию, то UEF Performance Enhancers - это то, что вам нужно. Но не ожидайте революционных изменений, это скорее тонкая настройка вашей системы на более высокий уровень.

Конечно, стоит отметить их несколько высокую цену, но как говорится, качество стоит денег. И если вы готовы инвестировать в свою музыкальную систему, то UEF Performance Enhancers - отличный выбор. Он так же будет являться неким апофеозом последнего штриха)

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленный девайс отдельное спасибо Николаю @bender_nikolya!

5 лайков

Песец! Затычки еще не отслушивали! Но… все течет, все меняется.

Сам в шоке…

SR Master Fuse

Master Fuse - это совершенно новый вид предохранителей от Synergistic Research.

Как всегда, процитирую, что пишет о своем новом ТОПовом предохранителе сам производитель, а пишет он не мало:

“В прошлом мы разрабатывали предохранители с самым высоким разрешением, учитывая современные технологии, при этом озвучивая наши предохранители, чтобы дополнить максимальное количество систем. И вот уже более десяти лет, по мере появления в сети новых разработанных технологий, таких как новые соединения UEF и новые процессы кондиционирования, мы применяем их в новейших предохранителях следующего поколения, обычно каждые два года. Конечно, мы стремились к максимальному разрешению и теплоте, необходимой большинству систем для музыкального звучания. Но мы так и не смогли добиться разрешения и других звуковых характеристик настолько, насколько могли. Войдите в мастер-предохранитель; первый фьюз Synergistic Research, разработанный специально для полного разрешения, динамики, звуковой сцены, скорости и воздействия без необходимости создания музыкальности в качестве общесистемного фьюза. Мы разработали Master Fuse для совместной работы с Purple и Orange fuses для создания впечатляющих новых уровней звукового реализма, демонстрируя звуковую сцену от стены до стены, от пола до потолка с непревзойденным разрешением, динамикой и частотным расширением. Лучше всего то, что большинство систем не выиграют от более чем одного или, возможно, двух главных предохранителей в полном наборе фиолетовых и/или оранжевых предохранителей. Таким образом, вы начинаете с одного Master Fuse на своем ЦАП или сетевом кондиционере и получаете гарантированные результаты. Затем вы можете экономно поэкспериментировать с дополнительными мастер-предохранителями, если хотите пойти дальше.”

Что ж, звучит более чем ультимативно! При этом пишут, что достаточно лишь одного в системе…
А у меня на тесте целых два друзья! Я провел сравнение с двумя SR Purple, и результаты меня очень порадовали!

Так начнем второй обзор на новинку от SR!

Слушал на:

СИСТЕМА

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4, HiFiMan HE1000SE
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Что же я услышал?

В сравнении с интернет заглушкой, тут не пришлось выслушивать, все было понятно с первого включения) Сравнение проводилось с двумя SR Purple, включёнными в источник и цап.

Сначала я обратил внимание на тональный баланс - он был совершенно ровным! АЧХ была идеальной, и это было заметно сразу же после включения. В сравнении с Master, Purple имел небольшой подъем на ВЧ и некий блеск на верху диапазона.

Следом идет разрешающая способность. Здесь было сложно заметить какую-то большую разницу, но она была. Если Purple давал больше акцентов за счет подъема на ВЧ, то Master сохранял детали и их слышимость без подъема, более естественным способом. К тому же, после применения второго Master, звучание становилось более фактурным и проработка микродеталей улучшалась.

После приработки двух Master я ощутил, что звучание стало насыщеннее и более полным.

И в качестве заключительной аналогии, я вспомнил наушники HiFiMan: 1000SE и Susvara. Вот данная аналогия прям не отпускала меня во время тестирования. Я думаю, вы понимаете, кто из них Сусвара, а кто Тысячные).

Выводы

Выводы о новинке от SR оказались для меня положительными. Данные предохранители действительно способны улучшить звучание и делают это более правильно. Сравнение с SR Purple показало, что Master имеет ровный тональный баланс и более естественную детализацию.

Стоит ли это 600$? Смотря какая у вас система, но поверьте, разницу вы услышите на любой)

Не устану утверждать, на сколько сильно влияют предохранители на качество и итоговый результат звучания вашей системы. И я рад в очередной раз в этом убедиться)

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленный девайс отдельное спасибо Николаю @bender_nikolya!

8 лайков
6 лайков

Заинтересовал вот такой пассивный фильтр от SR PowerCell TWO:

  • Graphene treatment throughout unit
  • Internal “Active” power supply for biasing EM Cells
  • Carbon Fiberl/Aluminum chassis
  • 3 x Internal Active UEF EM Folded Cell for hot, neutral and ground
  • 1 foot captive, specially designed Actively Shielded Foundation SX 10 AWG High Current Power Cable
  • 519.2 sq centimeter Electromagnetic Cell Area
  • UEF Ground Plane (attach to wall or SR Ground Block)

Смотрю у него уникальный Foundation SX 10 AWG с активным экранированием используется. Плюс есть вывод на землю. Но непонятно можно ли заказать с американскими вилками и розетками, но в версии на 230 Вольт? Или только евро?

Николай @bender_nikolya заказывали ли когда-то такие?

2 лайка

Да привозил пару. Если нужно пишите в личку. Все организуем

1 лайк

А что по повду версии на 230 Вольт с US розетками? Возможно?

У украинского дистрибьютора увидел такую информацию:

Доступны версии евростандарт Schuko или адаптированная под 230 вольт американская NEMA.

И немного не понял какая у этой штутки длина, в разных местах от ~46 см до 150 см пишут.

1 лайк