Продукция ISOAcoustics для форумчан DAStereo

Дмитрий, добрый день! К сожалению, не могу отправить Вам личное сообщение. Меня интересует IsoAcoustics Aperta. Напишите мне пожалуйста в личку Ваш номер телефона, нужна Ваша консультация для оформления заказа.

@PlanA Дмитрий, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким будет оптимальный вес на одну или три опоры IsoAcoustics Orea Graphite / Bronze и Iso-Puck Mini? Диапазон. Максимальный вес понятен, а вот минимальный и оптимальный с графика на сайте не очень. Спасибо.

Вот тут раньше Игорь всё подбробно разжевал, по-моему.

1 лайк

Согласен, рассчитать какие нужны опоры отталкиваясь от максимально допустимого веса не проблема. Но в данный момент подбираю опоры под лёгкие (4кг) полочники и есть сомнения что даже graphite, будуе работать при “недогрузе”. Думал, может кто-то уже это проходил.

Возможно кому-то пригодиться, вот такой ответ получил от IsoAcoustics:
“Hi, For the OREA Graphite, they perform great with between 1.5 to 4 lbs per isolaltor. The bronze works best between 4-8 lbs per isolator. The ISO-Puck mini works over a wider weight range but does not quite provide the same level of performance. the Mini works well between around 1.5 and 5.5 lbs per isolator.”

4 кГ = 8,82 lbs.
Делим 8,82 на 4. Получаем 2,2 фунта на опору.
Смотрим на графики:

Идеальная нагрузка для опор “Graphite”.
Ставьте по 4 шт Graphite под каждую колонку, и вкушайте аудиофильское счастье… :wink:

1 лайк

А разве у них OREA не под компоненты? Для акустики у них PUK и ISO. В случае маленьких колонок наверное ISO 130 должны подойти, хотя по паспорту у них 9 килограмм. (не понятно это среднее значение или максимальное)

Для акустики у них вообще Аперта. Для полочной.

Аперта иногда великовата, а так да.

Благодарю Дмитрия за стойки Aperta. Все ожидания оправдались полностью, твикинг АС удался на славу. Ещё раз спасибо за отработку заказа!

2 лайка

Да вроде никто не запрещает использовать опоры OREA с полочной акустикой. Для примера: рекомендации их калькулятора для компактных полочных а/с Martin Logan Motion 15, вес одной а/с 12 lbs (5.4 кГ)

“The Aperta series is recommended if the tilt adjustment feature will help to better focus your tweeters to ear level. If your speakers are already at the correct height, then the OREA series is a great low profile solution.”
“Рекомендуется использовать серию Aperta, если функция регулировки наклона помогает лучше сфокусировать твитеры на уровне ушей. Если ваши динамики уже установлены на нужной высоте, то серия OREA - отличное низкопрофильное решение.”

2 лайка

А виброизолирующие платформы черные появились? какова цена и из чего сделаны? вроде как позиционируются под виниловые проигрыватели

Говорят в России появятся только в январе. Пока их нет даже на складе у Isoacoustics. Стоить будут 18700 рублей, что даже чуть ниже, чем европейская цена. Но при этом есть и планы по увеличению цен на всю продукцию Isoacoustics в следующем году, все-таки весь этот год они находились на одном уровне, пока цены на все другие продукты поднимались.

Так что если кому-то Zazenы нужны, то можете кидать заявки. Это поможет отгрузить их по хорошим ценам. Скидка dastereo тоже будет актуальна. Пока только надо с размером определиться.

1 лайк

Здравствуйте Дмитрий,
Iso-puck mini есть в наличии?
Ответьте пожалуйста в личку!

Такого нет. Не продаю.

1 лайк

Из размеров у них только высота отличается, если по описанию судить, а вот длины ширины пару см не хватает,прям в притык получается. А из какого материала они? В одном месте пишут плотный композит, в другом плотная древесина, трудности перевода. И действительно ли они специально для вертаков?

Они из ДВП сделаны. В первую очередь они так для вертаков, но и как указано на их сайте, и для усилителей, и для других чувствительных к этому делу компонентов тоже.

Обычно рекомендуется использовать Орею под корпус устройства (не под ножки), но если так не получается, то можно использовать zaZen.

1 лайк

Дмитрий, насколько критичным будет “перегруз” на 1,5 кг? То есть вес вертака 13 кг.

Хорошо, как купить и что почём? Не знаю как в личку писать, пишите мне [email protected]

Я же написал вам в личку. Посмотрите вверху, справа.

1 лайк