Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

А на Малине и её Шляпах наверное очень другой “понятный желтый метал” ? :slight_smile:

П.С. Если так смущают выводы, можно заказать нераспаянную плату Crossboard и “подпаяться”.

Вне всякого сомнения. И поэтому плодить сущности ну очень неохота, особенно заведомо неоптимальные. Лучше наоборот – убавлять при всякой возможности. Сами же везде пишете, что влияет всё. C чем трудно не согласиться. По моему опыту 3 метра хорошего проводника вносят гораздо меньше отсебятины, чем 0.5 см плохого. У кроссборда явное преимущество – геометрическое разнесение плат. Переиграет оно лишний разъём или нет – непонятно, надо слушать. Удобно – да, без сомнения. Но собираю я плеер один раз, а слушать буду потом несколько лет. К тому же пока у меня этот проект финансируется по очень остаточному принципу, так что на сегодня тупо подпаяюсь и не буду плодить сущности, а там будем посмотреть, куда оно меня приведёт…

1 лайк

Больше месяца пользуюсь USBridge, уже сложилось мнение.
Бридж на стоковом Волюмио не сильно отличается от Малины с активным хабом. Неплохо, но не более того.
После перехода на DietPi + APlayer - прорыв в звуке. Детальность, прозрачность, микродинамика на высшем уровне.
Очень серьезный транспорт по usb.

5 лайков


https://allo.com/sparky/usbridge-signature-pcb.html
To lower the noise of the USB, we had to lower noise on EACH rail. In total, USBridge Sig uses more than 30 LDOs. Even the SD card power rail has a dedicated LDO. There are zero switching elements on board.

новый девайс от алло

2 лайка

а вот это очень интересно

Ну и кто теперь шляпа…

1 лайк

малина теперь шляпа)))))

Что-то намудрили они:

  1. Судя по описанию - USB-читалки нет, т.е. строго сетевой стример.
  2. По площади в 4 раза больше ‘стандарта’ шляпных сборок.
  3. Раздельного питания нет.
  4. Если присобачить DIGIONE SIGNATURE, то это будет ежик :slight_smile: с торчащими в разные стороны коннекторами. И как такое в корпус ставить?

И все это для еще более чистой USB-шины?
А стоит в 2 раза дороже предыдущего моста в корпусе и с полноценным Sparky.

Индийские парни не могут вовремя остановиться. Собирают подвижные составы из ЛДО на ограниченном пространстве. Такой путь обычно приводит к тому, что на место, выплеснутого в техноугаре ребенка, приходит миникиборг c постоянно отваливающимися механизмами.

1 лайк

Подождем отзывы.
Первый мост мне лично очень нравится. Правда, пока все руки не дойдут DietPi попробовать (сижу на Volumio).

На diyaudio.com есть ветка с обсуждением. Новые бп Алло и эту платку, как и цап катану сделал человек из канады.

Если это сделал jancanada (надеюсь правильно написал),то интересная тема.
Да сам факт того, что сделан compute module под малинку (а это значит, что там нет ничего лишнего и все питание по феншую, + контроллеры юсб и сети раздельные ) должно быть результативно)))

Не, там некий Андре.

ну ксли это то же человек, что делал дигион,то печаль, т.к. мы этот дигион на молекулы разобрали и откровенно говоря многие конструктивные решения там в виде россыпей керамических конденсаторов с конячими емкостями нас удивили, сложилось впечатление, что это делалось не с целью выжать максимальное качество звучания, а для снятия красивых измерительных графиков.

3 лайка

А можно чуть подробнее, в DietPi какой интерфейс, есть плагины хайрез радио и т.д?

ДиетПай - это операционка, которая есть для разных АРМ компьютеров. Все, о чем вы спрашиваете, относится к APlayer.

странно, в соседней ветке неглядя обозвал его шляпой… а тут постишь :grin:

Здравствуйте! Пару недель назад получил Digione. Изделие понравилось. Звук очень приличный. Использую пока на Rasberry PI2 B (несколько лет лежала в тумбочке) с Цапом на PCM63. Кабель BNC. Питаю Малину и транспорт от простейшего источника ТАН 36, диоды Шоттки и LM 1085. Всё пока в макетах.
Слушаю с NAS QNAP через LMS и PiCore 5,0( бета ).

3 лайка