Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

Если судить по цене $239.00, а не по звуку, будет ли DigiOne Signature лучше, чем 502DAC? Цена не маленькая, с учётом того, что сделано в Индии, а не в США, подождём тура и отзывов форумчан!

Там деталек в 2 раза больше, а то и в 3 ))).

А с учётом доставки будет ещё дороже :grinning:!

Обещали же прислать в бар. Лучше не торопиться

1 лайк

Игорь, спасибо. 502-й кажется простоватым для функционала ЦАП + стример. И цена маловата :-).

$377.40 если быть точным :-). И еще надо хороший “чистый” источник для собственно стримера. У меня, к счастью оказался нужный линейный 5В. Хорошо, что индусы второй переходник на USB-C кладут. И кабель только BNC. С переходником BNC-RCA или через RCA - не то.

Я сам не знаю как оно звучит, ещё в пути все. 502я уже приехала, в транспортной завтра заберу, а малинка ещё едет.

А кто сможет написать хороший первый пост в теме?

Прошу прощения за опоздание. Но тут уже уважаемый BVLabs и другие участники все разъяснили.
Поскольку владельцев пока мало, приходится основываться на отзывах сторонних ресурсов. И, судя по всему, разница между обычной и продвинутой версией не столь критически велика, как между обычным дидживаном и прочими конкурентами - S_PDIF транспортами. Я к тому, что очень будет любопытно сравнить оба дидживана между собой. Хотелось бы, чтобы в будущем туре Сигнатуры приняли участие и владельцы обычного варианта. Адекватен ли почти двухратный ценник качественному улучшению звучания.

В этом есть свой смысл. Кто-то из повелителей Диджиуана в туре присутствует?

я присутствую)

Руслан, на вас возложена серьезная миссия. :point_up:

1 лайк

выложусь на все 100)

3 лайка

я под вопросом, ЦАПа пока нет… но найду)

1 лайк

Здесь уже несколько раз несведущие задавали робкий вопрос, вот и я в их числе вопию к мудрецам! О чем речь?! Объясните пожалуйста подробно для особо одаренных, только что из леса вышедших, что это такое, для чего и почему?! Чем отличается от законченных изделий и почему есть смысл на это обратить внимание? Пожалуйста…

Если вы далеки от того чтобы паять-собирать, то для вас это не актуально. Проще заказать готовое устройство. То что здесь обсуждается, это образно говоря, звуковая карта для компьютера.

2 лайка

Пользую не Сигнатурный, но Сигнатурный уже едет. Как приедет, постараюсь сравнить. В наличии ЦАПы Chord 2Qute, Marantz NA-11S1, NAD M51, Benchmark DAC 1 USB.

Можно в Allo заказать DigiOne Player, тогда собирать ничего не придется. В комплекте будет также Raspberry Pi и блок питания. Включаете и пользуетесь хорошим и достаточно дешёвым стримером (сетевым проигрывателем) высокого качества. По цена/качество (звук) лучше не знаю. Дальше в тракте нужен приличный ЦАП, чтобы ощутить (услышать) качество. Плюс хороший цифровой кабель.

То есть это источники без цапа с хорошим коэффициентом цена/звук? И с возможностью подключать по spidif минуя дополнительные конвертеры?

Именно так. DigiOne Player ( просто и Signature) - SPDIF. USBridge - USB. Могу сказать, что и звуком USBridge вполне доволен. В любом случае нужен качественный ЦАП. Звук через USB тоже может зависеть от кабеля. У меня кабель дороже самого USBridge :-).

2 лайка