Продукция 44lab

Это не сплошной, а плетёный…

на картинке внешняя “декоративная” часть экрана
сплошным его делает “поддевка” из фольги

1 лайк

Михаил, а фольга не треснет от перегибов?

лента, нет : )

Друзья, с наступающим! ^ ))
спасибо за всё и до встречи в новом 2021м! ^_^b

9 лайков

Всех благ! Здоровья и Удачи! :drinks:

2 лайка

Михаил, а что демпфировать в коннекторе? Интересно, а каков в итоге результат экспериментов?

Cиловые распределители не планируете делать комбинированные Schuko+Nema ?

демпфировать можно всё

более того - изменение сил приложенных к любому элементу конструкции любого компонента системы влияет на итоговую подачу

пример - изменение силы сжатия посредством изменения степени затяжки болтов (в любом элементе любого компонента в любом месте системы) изменит вектор итоговой подачи системы (легко проверяется на практике)

результат - уход от непосредственного демпфирования конструкции в сторону её максимальной “прозрачности” для сторонних резонансов (не можешь победить - возглавь)

классический подход - “широкополосность” + чугун
жизнеспособен, но не оптимален для шнуров

изготовим любой интересующий вариант (под заказ)

Михаил, Добрый день.

Сетевой V3 Furutech FI-11-N1(G) / FI-E11-N1(G) очень понравился. Переиграл на ЛБП транспорта кабель Siltech SPX-800 ритейлом 60 с лишним тысяч после 2-х суток прогрева. Кабель с интеллигентной подачей: никакой отсебятины, звук полноценный по всему диапазону, точный и прозрачный, одним словом - натуральный. Не исключаю, что в других трактах может быть по другому. Разрешение и динамика на высоком уровне. Кто-то писал, что кабель тактильно хрупкий и когда производишь с ним какие-либо телодвижения, есть ощущение, что его легко повредить. По мне так кабель лёгкий и изящный, при этом качественно и основательно изготовленный.

4 лайка

Пожалуй пришло время что-то написать про полученный мной в рамках операции “шнуры под ёлку” акустический кабель 44lab. Внешний вид необычный, но мне зашёл. Неплохо гармонирует со светлой пробкой на полу. Гибкость хорошая. Сразу хочу предупредить, что опыта с хорошим акустическим кабелем у меня ещё не было. До 44lab у меня был сверхбюджетный Norstone Classic Black B250. Подключил в соответствии с рекомендациями производителя и приступил к прослушиванию. Как уже писал выше, первое впечатление сформировалось довольно быстро, но не тут-то было.

Сразу показалось что что-то не так начиная от мидбаса и вниз. Самый низ передавался также хорошо, как и раньше и даже показалось что стал ещё глубже. Начальные ноты контрабаса прозвучали не убедительно, слишком легко и пресно. Слушая кабель второй день, ясно понимал что разрешение определённо выросло. Знакомая музыка звучала точно, с большим количеством воздуха. Щётки, хай-хеты локализовались в пространстве лучше, что сильно порадовало. Классика прозвучала почти идеально! Скрипки, флейты как живые.

Спустя пару недель поймал себя на мысли что играет-то круто! Всё на местах. И мидбас вроде подтянулся и разрешение на НЧ определённо увеличилось. Бас стал более рельефный. В целом могу отметить что все описанные изменения результат более высокого разрешения во всём диапазоне по сравнению с моим Norstone.

Ещё раз благодарю Михаила за прекрасный кабель!

6 лайков

Все именно так.
И потдянулось и увеличилось…ну вы понимаете о чем я…
Я про звук. Звук c кабелями от 44lab - это оч хорошо, это отлично.
Рекомендую. Сам владею 4_я комплектами v3

1 лайк

использую в своей системе эти замечательные Кабели, необычного вида и с замечательными музыкальными возможностями, после появления их в моей система, Chord reference и Acouctic revive (стоимостью около 180 ооо) были проданы без сожаления.


отлично подошли к цап Chord Dave и к Naim audio и не только. я вообще редко кому-то, что то рекомендую, но в случае с этими кабелями скажу просто-MUST HAVE.

5 лайков

@ccc Речь про силовые?

я уверен, силовые на таком же высоком уровне, я пока про межблочные.

2 лайка

Михаил, случайно встретил японских родственников ваших кабелей😁

И в описании о них совсем не плохо.

“Проводник - старинный медный провод, а куртка - золотистый шелк .
Прейскурантная цена в то время составляла около 350 000 иен.”

Но, как и положено настоящим азиатам, они в шёлке.

5 лайков

Огромное спасибо Михаилу @waka за новогодний подарок. Сетевой кабель 2 версии.
Пробовал сетевик на преде и цапе.
На преде как то не сильно были слышны улучшения, а вот на цапе “небо и земля”. Теперь Чернов классик живет в шкафу.

2 лайка

Перед новым годом получил от Михаила три силовых кабеля V2: один - в подарок и два - не прослушку. (Моя система требует трёх одинаковых.) Уже через пару дней принял решение оставить кабели себе.
Эффект как у всех :slight_smile: Нормализация баса проясняет и остальной диапазон.
Михаилу - огромное спасибо. И за подарок, и за качественный продукт.

1 лайк

Весь год я себя вел хорошо и на Новый год, Дедушка Мороз @Waka подарил мне силовой кабель V2 разработки 44Lab.
Ранее, с интересом почитывал посты Михаила о влиянии кабелей на звук. Слов умных не понимаю, но вызывает уважение к автору.
Доставка из В. Новгорода до Питера прошла оперативно (2 дня Почтой России) и контролируемо со стороны разработчика. Упаковка и вид кабелей вызвали эстетическое удовольствие. По моему мнению, значительно симпатичнее красивых коробочек из заграничного мира. Крепеж коннекторов безупречен. Кабель гибкий.
Первым местом работы V2 стал - Rel T5, где заменил стоковый силовой. Бас стал живее, динамичнее, четче удар. Увеличилось разнообразие оттенков контрабаса. Бубнежа не замечено.
Вторым местом приложения был выбран 5 кг ЛБП Power Box RS Amp для Pre Box RS Digital Pro-Ject (pre-amplifier, DAC). V2 44Lab поменял заводской cборки Tchernov cable special ac power 2.65m. Учитывая, что после замены стока на Tchernov разницы абсолютно не заметил, эксперимент носил познавательный характер. Включил и сказал: «Вот моя прееелеесть! Как красиво заиграло». Разница была существенной. Звук стал: динамичнее, его стало больше, красивее. Высокие лучше читаемы, без цыканья. Музыканты легко определяются на сцене. Кабель остался тут и очень радует меня. Боюсь даже предположить, что там в V3.
Михаил, спасибо Вам за результат вашего мастерства и успехов!

2 лайка

Там все это в разы больше.
У меня были и V2, и V3 (Михаил присылал на тест) - V3 слышимо лучше V2. Рекомендую. Я про силовые.

1 лайк

Приветствую всех!

Никогда не писал обзоров и отзывов, так что строго прошу не судить, я в этой теме человек новый.

Итак, постараюсь по порядку:

Система:

Усилитель Naim Nait XS

DAC Naim v.1

Акустика полочники Audiovector С1

Источники:

С.Е.С 3100
Сетевой аудиоплейер Electrocompaniet RENA S-1
Проигрыватель винила Pioneer PL-A500S (PL-530) с фонокорректором Lehmann Audio Black Cube SE

По факту пробовал еще два варианта акустики и кое-что из компонентов менял местами.

Вся система была подключена штатными кабелями питания из комплекта поставки или вообще не пойми откуда, а межблоки были просто непонятно откуда взятые-всякие разные, купленные мимоходом и за 500 рублей и за 2000 руб.

Материал для оценки самый разный-очень много всего отслушал.

Качество изготовления кабелей Михаила уже описывалось выше-добавить особенно нечего. Очень и очень добротно сделано. Внешний вид тоже понравился-интересно и необычно. Кабели не жесткие, что хорошо.

Скажу сразу-к вопросу подходил скептически, не ожидал ничего особенного. Вообще ничего не ожидал.

Кабели грел долго, даже, наверное, слишком. Процесс изменения звука был ощутим на первых порах очень сильно. Далее уже незначительно, или я привык и прислушался к тому времени.

С первых же моментов стало ясно, что кабели играют. Звука стало больше, появился объем и собранность.

Первые сутки была определенная жесткость. Но даже она не напрягала, потому что в целом все равно было лучше, чем раньше. Очень скоро жесткость ушла, причем совсем.

Ранее я был немного разочарован в некоторых своих компонентах, но успокаивал себя тем, что покупаю вещи не топовые и не нужно ожидать от них чего-либо сверхъестественного.

Тем более приятным открытием стало для меня-что не так все и плохо, оказывается. А очень даже хорошо.

Не вижу смысла описывать каждый звук смычка, для меня решающим в выборе явилась собранность системы и общее изменение звуковой картины в части разрешения. Ушла каша, появилась теплота и объем и все зазвучало как единое целое. Совершенно новое ощущение. Для меня, по крайней мере. Раньше у меня даже на самых качественных записях такого ощущения не было. По высоким частотам какого-то сильного улучшения не заметил (с ними и так все было неплохо) разве только добавило разрешения, зато с басом и серединой все стало лучше прямо-таки в разы.

Баса хватало и раньше, но тут он стал более структурированным, четким, собранным, а середина прям зазвучала. Задышала. Стало больше воздуха, появились послезвучия, которых раньше не слышал. Инструменты - которых раньше тоже почему-то не слышал. Думал-показалось. Переткнул обратно-не показалось. Саксофон Колтрейна из Ballads перестал резать уши и один из любимых альбомов обрел новую жизнь (хотя я грешил на акустику, думал-резковата), вокал Дайаны Кролл и Карен Сюза достучался до сердца. Заново открыл для себя Love “Out Here”. Большие составы, оркестры, тоже себя показали более вкусно и разборчиво, что главное. Решение по кабелям было принято в первые два дня, еще до полного их прогрева. Я бы оставил себе эти кабели уже как минимум только из-за вышесказанного.

Межблоки и силовые все оставляю у себя-сегодняшний уровень звука меня вполне устраивает.

По акустическим нужно вникать. Еще толком не начинал даже. Это следующий этап.

Михаилу огромная моя благодарность за возможность приобщиться к его продукции на таких приятных условиях.

5 лайков