Продукция 44lab

Огромное спасибо за отзыв : )

всё верно
в первых партиях V2 на вилке помечалась ближайшая к фазе сторона (силовые собраны под классическое подключение в котором фаза приходит в правый контакт “домика” IEC C15)

в стандартном исполнении наши силовые не содержат земляной проводник
и земляные контактные группы EU Schuko и IEC C15 демонтированы
для этого есть несколько причин

  • добавление дополнительного проводника (со своим потенциалом) в силовую цепь
    снижает линейность (паразитные индуктивные и емкостные связи)
  • мы сторонники разведения земли непосредственно с земляной шины (разводка звездой, отдельный провод для каждого компонента)
  • мы не пытаемся бороться с резонансами (демпфированием) а делаем конструкцию максимально “прозрачной” (снижаем массу и плотность применяемых материалов)

да, разумеется (под заказ - всё что угодно)

пайкой мы формируем надёжное пятно контакта
контактные помехи серьёзно снижают линейность подачи (особенно на краях диапазона)

мы используем тугоплавкий оловянно-медный припой с большим содержанием меди
он крайне линеен и практически не уступает прямой сварке

7 лайков

Спасибо за развернутый ответ, к сожалению, мне сайт не дает почему-то писать личные сообщения, поэтому напишу сюда. Пока план взять еще раз V2 у Давида позже и дольше погонять на усилителе, пока с Юрой ждем от вас V3, чтобы определиться окончательно V2 или V3.

Пока план следующий, если V3 зайдет лучше V2:

Поставить на усилитель ваш V3 с вашими стоковыми вилками, а на ЦАПа попросить вас поставить на V3 мои коннекторы ATL, но поставить на винты, если можно, чтобы можно было поменять их легко, если не зайдет звук. А если зайдет, то выслать его вам снова на пайку уже) Ну, и в планах у меня купить отдельно транспорт в след. году, тогда на него тоже буду примерять ваш V3.

1 лайк

Свой комплект акустических получил. Спасибо большое Михаил! Уже есть первое впечатление, но хочу погреть и послушать на разном материале.

1 лайк

Выражаю благодарность Михаилу за подарочный сетевой кабель! Приехал как раз на рождество католическое)


Поставил на источник вместо простого шнура и разница очень заметна! Послушаю более внимательно для отзыва.

1 лайк

А с техникой безопасности всё в порядке?

А что за фольга вокруг конектора?

абсолютно

это ранний прототип с битумно-полимерной “шумкой” Викар на коннекторах (пытались совмещать “прозрачность” с контролируемым демпфированием)

на заметку
“шумки” от Шумoff, СТП и Изопласт серьёзно “звенят” (в том числе “сэндвичи” на их основе) те обладают ярко выраженным собственным резонансом

Приветствую, Михаил!
А что можно использовать?

Кстати, у меня силовые кабели 44lab как раз на источниках прижились.

1 лайк

из битумно-полимерных меньше всех “звенит” Викар

Вибропоглощающие материалы : Викар-Авто

хороший результат даёт многослойный “сандвич” из тонких листов

:slight_smile: b

Сегодня получил последний из четырех силовых V3.
По моей просьбе, Михаил ( waka) заменил прямую розетку, которая к компу подключается на угловую - за компом места мало и угловая будет в самый раз.

.
Еще раз большое спасибо Михаилу ( waka ) за отличные кабели, за отличные условия продажи, за отличные условия отгрузки.
В следующем году планирую приобрести в 44lab силовой распределитель взамен своих Пилотов.

2 лайка

А где их увидеть можно,есть они в продаже?

планируются в первой половине 2021

Ждём

1 лайк

Михаил, Здравствуйте. Объясните пожалуйста, в чем фишка внешней отделки кабелей хлопковым чехлом? Это же крайне не практично, ну если только конечно дает какую то офигенную прибавку в звуке, иначе зачем ?

1 лайк

суровая бязь (не окрашенный натуральный хлопок средней плотности)
обладает набором полезных свойств

  • оптимальное демпфирование (не “душит”)
  • слабовыраженный собственный резонанс (не “красит”)
  • прозрачность для внешних воздействий (не “звенит”)
1 лайк

Спасибо. Эти свойства относятся ко всем видам кабеля, акустический, силовой?

всё верно

по желанию заказчика можем установить любой вариант декора
(недавно сдали фонокабели где в роли декора выступал сплошной латунный экран)

1 лайк

Это как?

3 лайка