Продукция 44lab

@ccc Речь про силовые?

я уверен, силовые на таком же высоком уровне, я пока про межблочные.

2 лайка

Михаил, случайно встретил японских родственников ваших кабелей😁

И в описании о них совсем не плохо.

“Проводник - старинный медный провод, а куртка - золотистый шелк .
Прейскурантная цена в то время составляла около 350 000 иен.”

Но, как и положено настоящим азиатам, они в шёлке.

5 лайков

Огромное спасибо Михаилу @waka за новогодний подарок. Сетевой кабель 2 версии.
Пробовал сетевик на преде и цапе.
На преде как то не сильно были слышны улучшения, а вот на цапе “небо и земля”. Теперь Чернов классик живет в шкафу.

2 лайка

Перед новым годом получил от Михаила три силовых кабеля V2: один - в подарок и два - не прослушку. (Моя система требует трёх одинаковых.) Уже через пару дней принял решение оставить кабели себе.
Эффект как у всех :slight_smile: Нормализация баса проясняет и остальной диапазон.
Михаилу - огромное спасибо. И за подарок, и за качественный продукт.

1 лайк

Весь год я себя вел хорошо и на Новый год, Дедушка Мороз @Waka подарил мне силовой кабель V2 разработки 44Lab.
Ранее, с интересом почитывал посты Михаила о влиянии кабелей на звук. Слов умных не понимаю, но вызывает уважение к автору.
Доставка из В. Новгорода до Питера прошла оперативно (2 дня Почтой России) и контролируемо со стороны разработчика. Упаковка и вид кабелей вызвали эстетическое удовольствие. По моему мнению, значительно симпатичнее красивых коробочек из заграничного мира. Крепеж коннекторов безупречен. Кабель гибкий.
Первым местом работы V2 стал - Rel T5, где заменил стоковый силовой. Бас стал живее, динамичнее, четче удар. Увеличилось разнообразие оттенков контрабаса. Бубнежа не замечено.
Вторым местом приложения был выбран 5 кг ЛБП Power Box RS Amp для Pre Box RS Digital Pro-Ject (pre-amplifier, DAC). V2 44Lab поменял заводской cборки Tchernov cable special ac power 2.65m. Учитывая, что после замены стока на Tchernov разницы абсолютно не заметил, эксперимент носил познавательный характер. Включил и сказал: «Вот моя прееелеесть! Как красиво заиграло». Разница была существенной. Звук стал: динамичнее, его стало больше, красивее. Высокие лучше читаемы, без цыканья. Музыканты легко определяются на сцене. Кабель остался тут и очень радует меня. Боюсь даже предположить, что там в V3.
Михаил, спасибо Вам за результат вашего мастерства и успехов!

2 лайка

Там все это в разы больше.
У меня были и V2, и V3 (Михаил присылал на тест) - V3 слышимо лучше V2. Рекомендую. Я про силовые.

1 лайк

Приветствую всех!

Никогда не писал обзоров и отзывов, так что строго прошу не судить, я в этой теме человек новый.

Итак, постараюсь по порядку:

Система:

Усилитель Naim Nait XS

DAC Naim v.1

Акустика полочники Audiovector С1

Источники:

С.Е.С 3100
Сетевой аудиоплейер Electrocompaniet RENA S-1
Проигрыватель винила Pioneer PL-A500S (PL-530) с фонокорректором Lehmann Audio Black Cube SE

По факту пробовал еще два варианта акустики и кое-что из компонентов менял местами.

Вся система была подключена штатными кабелями питания из комплекта поставки или вообще не пойми откуда, а межблоки были просто непонятно откуда взятые-всякие разные, купленные мимоходом и за 500 рублей и за 2000 руб.

Материал для оценки самый разный-очень много всего отслушал.

Качество изготовления кабелей Михаила уже описывалось выше-добавить особенно нечего. Очень и очень добротно сделано. Внешний вид тоже понравился-интересно и необычно. Кабели не жесткие, что хорошо.

Скажу сразу-к вопросу подходил скептически, не ожидал ничего особенного. Вообще ничего не ожидал.

Кабели грел долго, даже, наверное, слишком. Процесс изменения звука был ощутим на первых порах очень сильно. Далее уже незначительно, или я привык и прислушался к тому времени.

С первых же моментов стало ясно, что кабели играют. Звука стало больше, появился объем и собранность.

Первые сутки была определенная жесткость. Но даже она не напрягала, потому что в целом все равно было лучше, чем раньше. Очень скоро жесткость ушла, причем совсем.

Ранее я был немного разочарован в некоторых своих компонентах, но успокаивал себя тем, что покупаю вещи не топовые и не нужно ожидать от них чего-либо сверхъестественного.

Тем более приятным открытием стало для меня-что не так все и плохо, оказывается. А очень даже хорошо.

Не вижу смысла описывать каждый звук смычка, для меня решающим в выборе явилась собранность системы и общее изменение звуковой картины в части разрешения. Ушла каша, появилась теплота и объем и все зазвучало как единое целое. Совершенно новое ощущение. Для меня, по крайней мере. Раньше у меня даже на самых качественных записях такого ощущения не было. По высоким частотам какого-то сильного улучшения не заметил (с ними и так все было неплохо) разве только добавило разрешения, зато с басом и серединой все стало лучше прямо-таки в разы.

Баса хватало и раньше, но тут он стал более структурированным, четким, собранным, а середина прям зазвучала. Задышала. Стало больше воздуха, появились послезвучия, которых раньше не слышал. Инструменты - которых раньше тоже почему-то не слышал. Думал-показалось. Переткнул обратно-не показалось. Саксофон Колтрейна из Ballads перестал резать уши и один из любимых альбомов обрел новую жизнь (хотя я грешил на акустику, думал-резковата), вокал Дайаны Кролл и Карен Сюза достучался до сердца. Заново открыл для себя Love “Out Here”. Большие составы, оркестры, тоже себя показали более вкусно и разборчиво, что главное. Решение по кабелям было принято в первые два дня, еще до полного их прогрева. Я бы оставил себе эти кабели уже как минимум только из-за вышесказанного.

Межблоки и силовые все оставляю у себя-сегодняшний уровень звука меня вполне устраивает.

По акустическим нужно вникать. Еще толком не начинал даже. Это следующий этап.

Михаилу огромная моя благодарность за возможность приобщиться к его продукции на таких приятных условиях.

5 лайков

Выражаю огромную благодарность Михаилу @waka за возможность протестировать его продукцию у себя в системе. Михаил за свой счёт и без какой-либо платы отправил необходимую кабельную обвязку v3, а именно: два силовых кабеля и пару межблоков.
Внешний вид необычный, но к нему вполне можно привыкнуть. В плане надёжности всё прекрасно, коннекторы не болтаются.
Прогревал ± неделю. Но даже спустя один день прогрева уже начинаешь понимать концепцию звука изделий 44lab. Система наушниковая: Si-1, усилитель Shoker 3.8, Lynx 51, цап на рсм 5102а, межблоки от бигмана, чернова и wireworld equinox 7. Слушаю оперу, хоровую, инструментальную музыку.
Натуральность и достоверность- слоган этих изделий. С кабельной обвязкой 44lab система звучит чисто, ясно и очень детально. В звуке я не услышал каких-либо пиков или завалов, все частоты на своих местах. Переживал за бас, но зря, так как он прекрасен: полновесный, структурный и низкий. Сч выше всяких похвал. Отлично передаётся голос вокалиста, струнные инструменты, причём звук богат тонкими нюансами и послезвучиями. Вч не песочат, не звенят, ясные и детальные, без грязи. Очень понравилось как передаётся пространство, инструменты хорошо разделены, достаточно воздуха, но в то же время звук слитный, без рыхлости.
Силовики очень понравились, моим ( хорошим старым репликам) не оставили шансов. Межблоки по характеру схожи с wireworld, но, на мой слух, хлопковые провода пишут более тонкими мазками.
Провода оставили приятное впечатление. Рекомендовал бы я их? Однозначно! Во всяком случае стоит хотя бы познакомиться с этой продукцией, тем более Михаил предоставляет эту возможность. Себе не смог оставить в силу жизненных обстоятельств, но очень хотелось. Стоит отметить, что вся соль в полной обвязке, отдельные компоненты хоть и улучшают звук, но не в той мере.
Ещё раз выражаю благодарность Михаилу и приношу публичные извинения за немного затянутый отзыв.

4 лайка

Фото можно :vulcan_salute:

Фото системы в обвязке, к сожалению, забыл сделать. Вспомнил уже, когда посылку отправлял (((затупил, не спорю.

1 лайк

Я фото сделаю, все кабели себе оставил. Только немного позже-система раскидана-переделываю кое что.

3 лайка

ЖдемС :vulcan_salute:

Фото кабелей, которые мне присылали и которые я купил можно посмотреть здесь и здесь

Спасибо, посмотрел :vulcan_salute:

Продолжил свое знакомство с продукцией 44lab. Автор прислал моему аудио-другу Юре комплект V3 со стоковыми конекторами и я уже неделю слушаю силовой, а сегодня нашлось время послушать колоночные и межблоки.

Сначала по силовому v3, я пока его не сравнивал с v2 из-за недостатка свободного времени, но могу однозначно сказать, что я хочу его оставить на усилителе, потому что он заметно лучше моего Zu Audio Mission. Детализация выше, особенно на ВЧ, в целом верха играют заметно чище + большая четкость и рельефность НЧ. Все звучит намного натуральнее и непринужденнее.

Сегодня послушал межблоки. Против моих Transparent Audio MusicLink Plus не впечатлили. Возможно из-за того, что непрогретые (силовой мне Юра передал уже прогретый). К сожалению, для моей системы межблоки слишком короткие и поставить на прогрев на долгий срок не получится, поэтому, по межблокам не сложилось.

Также сегодня поставил колоночные кабели 44lab вместо моих старичков AlphaCore Goertz Python MI2. Сравнивал мало, но общее впечатление, что точно не хуже и даже лучше. Решил послушать неделю для прогрева и потом буду снова сравнивать лоб в лоб.

Для получения референтного мнения позвал сегодня в гости друга музыканта, спеца по классической музыке. Все мои впечатления по силовому, межблокам и колоночным он полностью разделил, хотя я ничего не говорил ему, чтобы был непредвзятый взгляд.

1 лайк

Да, забыл сказать, что сначала силовой v3 меня разочаровал, детальность была на высоком уровне, но в целом звук был вялым, скучным, без динамики и с пожеванной сценой. Каково же было мое удивление, когда я проверил тестером кабель и обнаружил, что фаза в v3 сделана наоборот от того, как в v2 — я тупо несколько дней слушал кабель не в фазе и не мог понять, в чем же дело)

3 лайка

День добрый Михаил! Взял попробовать Ваши силовые кабели в системе с CD проигрывателем(AYON 07S), усилителем PATHOS LOGOS и АС LIVING VOICE. V2 на усилитель а V3 на источник. Понравилась не напрягающая, лёгкая подача, натуральность в вокале.Попробую их в ламповом усилении с винилом.

3 лайка

Запитал ламповый фонокорректор ЕАG 033 с выносным блоком питания кабелем V3. Потрескивания, если таковые были, перестали быть слышны, музыкальная составляющая ничуть не пострадала и подавалась свободно и непринуждённо. Сибилянты, там где бывало и напрягали, сгладились.Возвратился к системе с СД источником. Поставил акустический 2м кабель от Михаила.Пришлось подвигать акустику, маловато 2м.в конкретной ситуации.Характер подачи акустического кабеля получился такой же лёгкий и музыкальный.Не вникая в физику взаимодействия примененных материалов догадываюсь, что автор долго и кропотливо трудился над своими кабелями. Мне результат понравился и я заказал себе комплект. С уважением к Михаилу и ко всем участникам форума.

5 лайков

Sorry, не понял, потрескивания чего были слышны и перестали, пластинки?

И сибилянты до этого были с каким кабелем питания фонокорректора?
Что бы понять с чем вы сравниваете.

1 лайк