Продаю сетевой транспорт Cayin IDAP-6

Продаю Cayin IDAP-6 за 30000р., покупал в audiogarden.fr за 665,83 EUR.
Плеер еще не довелось послушать по причине отсутствия предварительного усилителя и ЦАПа.
Снизил цену из-за некоторых косяков, а именно: Не смог подключиться к NAS QNAP 251+ по DLNA, пытался получить поддержку у китайцев и все безуспешно, на 4 письма ни одного ответа. По DLNA работает через BubbleUPnP, и NAS виден и Idap, все запускается и дублируется на экране Cayin. Видимо надо настраивать NAS QNAP, но не хочу с этим заморачитваться…, не знаю как и у кого он будет работать, у Михаила с WD все подрубилось без проблем. Главный косяк из-за которого снизил цену это не видит карту SD, вставил флешку контактами вниз мордой вперед, а надо было контактами вверх, после чего слот перестал работать, видимо чего то погнул. Опять же разбирать и править контакты не хочу и не буду, если есть рукастые желающие залезть внутрь, то думаю не составит труда исправить. Для себя отметил, что юзабилити транспорта не для меня, т.к. привык к ROON и теперь любая управлялка для меня кажется детским лепетом. Поэтому буду переходить с Mrendu на Urendu с ЛБП
Фото распакованного аппарата при получении, сейчас в таком же состоянии, даже пленку не снимал

Фото подтверждающее работу DLNA

Не видит флешку

4 лайка

Чтож вы его так жёстко, в картридере вы скорее всего замяли контактную группу, её не поправишь, надо перепаивать разъём а это снятие платы, а без карточки не обновишь прошивку.

А может обратно французам отправить?

1 лайк

Можно было бы отправить, но это же не брак, а мои кривые руки

А может брак в том, что он не подключается к QNAPy?

Прежде чем засовывать ее, мне надо было картинку глянуть на крышке.

Тогда почему бабл работает? Тоже ведь через DLNA. Похоже софтовая проблема, исправят в прошивках, но для этого нужно картридер починить

Я веду к тому, что может французы пойдут навстречу и придётся заплатить только за обратную доставку?

Я уже советовал, не хочет возиться. 30 000р это халявная цена для такого аппарата. 57 000 цена в России, 46 000 во Франции. Флешку починить и вперед.

А вот интересный момент. Если я вхожу на НАС через Каен напрямую,он у меня логин просит. А через Бабл захожу на НАС - ничего не просит. Может и правда надо что-то в Кюнапе включать…

Я в сетевых делах не очень разбираюсь, включил медиасервер и все. А так и правда почему пароль просит, вроде должен как на бабл входить?

Написал…, но в порыве горячки, что нас не конектится, флеху сломал, прислали ответ что бы писал на английском, а то ничего не могут понять что я от них хочу) Вообщем для себя решил рун+рендю, уж больно удобно все по папкам раскладывает, да еще картографию подгружает

Так а Вы на каком сгоряча написали? На матерном русском, или на языке создателей “виновника торжества”??:joy:

1 лайк

Не…, на французском))

В WD медиасервер твонки в QNAP какой то свой, к популярному каиновцы написали интерфейс к кунапу может и напишут.

2 лайка

Все правильно. Пароль запрашивается при подключении к файловой системе по SMB протоколу, когда вы лезете в папки расположенные на вашем NAS, через сетевую среду доступа именно к файлам.
Бабл коннектится к DLNA который является посредником между устройством и файлами, сервис выводит списки медиаматериала уже не в виде ваших папок, а в предопределенном иерархическом виде, объединяя альбомы, артистов и жанры в подобия папок, и вложенных структур. При этом ваши запросы на обращения к файлам обрабатывает не Samba сервер, а DLNA server который чаше всего виден и работает в локальной сети без пароля (это если не копаться в настройках). Вы же получаете доступ не к самому файлу, а к http потоку который формируется из файла сервером DLNA.

Вообще не понимаю зачем при наличии DLNA пользоваться каким то другим способом управления и передачи контента. Тем более в транспортах этого уровня разницу в интерфейсе загрузки разобрать крайне сложно.

2 лайка

Вообще это косяк Cayin - карты не зря имеют срез с одной стороны и не должны вставляться вверх ногами. Надо узнать у Патефона какой сервисный центр может поправить, ну или отдать в любой рукастый т.к. там ничего сложного нет.

1 лайк

Я пробовал - вверх ногами очень туго идет, сопротивляется. Если надавить сильно, то наверно можно загнать во внутрь, но не стал пробовать. А когда правильно вставляешь нормально заходит и защелкивается как положено. В общем, вставлять надо разъемами наверх, пин слева получается, как на крышке нарисовано.

1 лайк

Там главное не очень понятно как он разбирается, корпус из цельного куска алюминия, на жопе под шестигранники винты и один винт под крестовую на внутр. стороне. Видимо ещё надо как то ручку снимать с морды. У Патефона не сервисов, да и кто то возьмёт Китай в ремонт? Это надо частника искать, ну либо самому шаманить

Как-то странно это слышать от поклонника Рун. :smiley: