Продаётся DSD ЦАП с цифровым предусилителем SOtM sDP-1000 в отличной кондиции

Продам достойный аппарат, sDP-1000 из топовой линейки компонентов SOtM в серебре.
Сделан в правильной Корее на чипах AK4399, USB на XMOS кушает DSD64.
Имеет цифровой предусилитель.
Внутри пара аккумуляторов. Пока одна из них питает устройство, вторая заряжается от внешнего блока питания. Когда первый аккумулятор попросится на зарядку, их роли автоматически поменяются местами.
Музыкальный, с хорошим разрешением и сценой.
Внешнее состояние оч. хорошее. Функциональное - отличное.

Ритейл в России безумный под 200тыр, в мире в момент выпуска $2900
Продам за 86 000 рублей
Хочу Pavane
Комплект: двойная коробка, пульт, блок питания, мануал, дефолтный шнурок.
Москва, пересыл.

Фото

Обзор в hi-fu Способность удивлять. Цифро-аналоговый преобразователь с предварительным усилителем SOtM sDP-1000

Получил класс А по результатам теста в Аудиострим
https://www.audiostream.com/content/greatest-bits-digital-analog-converters
и сам обзор
https://www.audiostream.com/content/sotm-sdp-1000-dac-and-pre-amplifier

Тип – цифро-аналоговый преобразователь с предварительным усилителем
Название – SOtM sDP-1000
Поддерживаемые форматы цифровых сигналов – PCM, DSD
Максимальное разрешение воспроизводимых файлов – 32 бит / 192 кГц, DSD64
Частотная характеристика, Гц – 20 – 20 000 (+/- 0,1 дБ)
Гармонические искажения, % – < 0,003 (1 кГц, 0 дБ)
Аудиовходы – USB 2.0 тип B, AES/EBU, цифровой коаксиальный BNC, цифровой коаксиальный RCA (2), цифровой оптический, аналоговая стереопара XLR, аналоговая стереопара RCA (2)
Аудиовыходы – стереопара XLR, стереопара RCA
Дополнительно – батарейное питание, пульт ДУ
Габариты, см – 36 x 6,8 x 24,5
Масса, кг – 4,5

3 лайка

так нагляднее

4 лайка

Когда-то присматривался к такому.

1 лайк

:up: 85 000 руб

Субботний :up:
Цена обсуждаема

Субботний :up:
82 000р

Интересно, каково их состояние на сегодняшний день? Всетаки аппарат “не молодой” по меркам их жизни

Честно, не знаю. Сложно сказать. Никакой информации о них на экране не выводится. Может как-то будет время погонять-послушать-засечь.

Так в процессе всё как надо. Один заряжается с другого играет. На экране в это время всё анимированно показано.

А не помните сколько по времени с одного из аккумуляторов в среднем работает ЦАП, когда они ещё свежими были?

Никогда не засекал. Более того, когда слушаю никогда не отключаю от сети, как написано в мануале. Оно там само всё заряжается и переключается когда ему надо :grinning:

Производитель в инструкции (ну, как настоящий продавец) рекомендует батарейки менять раз в год. При этом на сайте нет возможности купить их отдельно - только вместе с цапом за $50. Наверное, надо писать на почту. И, насколько я понял, обойти аккумуляторы, запитав цап напрямую от бп, не получится. А судя по сплошь положительным отзывам владельцев и обзорщиков, очень достойное устройство у Sotm получилось.

Не нашёл ничего о необходимости замены батарей через год. Это же всё индивидуально. Кто-то слушает пару часов в день, кто-то - в месяц.

Насчет уровня девайса согласен полностью
После последних “вТуров” по цене думаю больше не падать. :innocent:

1 лайк

Извините, ошибся, это не в инструкции, а в FAQ на странице продукта. Ну и написал же - рекомендации продавца :slight_smile:
https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sdp-1000/#toggle-id-3

1 лайк

Прежде всего очень нравится аппарат по своему фунционалу, как раз то что мне нужно :slight_smile: аналоговой пред, причем как RCA, так и XLR , и не каких встроенных ушных недоусилителей. Раз уж начал, помучаю еще парой вопросов:

  • есть ли режим байпаса (отключения) РГ в преде при необходимости?
  • аналоговой небаланс на входе конвертируется в баланс на выходе? Т.е. скажем подключив к аналоговому RCA - входу компакт-проигрыватель, можем ли снять балансный сигнал с XLR-выхода?
1 лайк

Тут сразу на оба ваших вопроса будет ответ: если этот функционал есть, то только с аналоговых входов. И я не пробовал, тк на моём усилителе не было балансных входов. Нужно курить интернет.

1 лайк

Понял. Спасибо. На самом деле больше интересует возможность байпаса РГ, как с аналоговых так и цифровых входов. Второй мой вопрос был скорее любопытства ради. Да, полистаю инет, но инфа по девайсу крайне скудна

Опять-таки, в факе, на вопрос об обходе преампа отвчечают, что нужно установить громкость на 0 db.

2 лайка

Не могу написать вам в личные сообщения. Правила форума не пропускают.
Напишите пожалуйста на stereosetup (собака) yandex

вынужден фиксануть цену в 1400 USD

1 лайк

резерв до сб