[ПРОДАНО] Tannoy Definition D500 Series 2 1998 года выпуска

В связи с приобретением новых АС неспешно ищу нового хозяина для Tannoy D500 Series 2 Rosewood.

Старый добрый английский звук тех времен, “когда деревья были большими” :slight_smile:
Изготовлены в UK. Куплены в 1998 году в каком давно почившем в бозе московском салоне. Один хозяин - я.
В комплекте оригинальные перемычки, ноги, шипы, винтажные поролоновые заглушки (чуть покоцанные).
Комплектация оригинальная - без модернизаций. Динамики в отличном состоянии не взирая на возраст. Отделка имеет мелкие дефекты: пару сколов шпона на углах (видно на фото), пару мелких на плоских поверхностях. На грилях есть несколько затяжек и одна дырочка миллиметров 7 длиной (на фото не видно - под ней рамка гриля).
Колонки известные в своё время, но сейчас уже достаточно редкие на вторичке. С учётом цены легко составят конкуренцию более современным (и более дорогим) линейкам от Tannoy. Колонки жанрово универсальны. Подходят для комнаты от 20 кв. м. и усилителя от 30 Вт. Коаксиальный динамик даёт великолепную сцену, а вторая НЧ головка подкрепляет звук достойным басом. Один обзор внизу. Можно попробовать распросить местных гуру Танноя. Они расскажут правдивее, чем я. Буклет, конструкция и подробные ТТХ ниже
Цена - 120 т.р.
Ритейл 1998 года - 2500£ (тех самых жирных английских фунтов).
С продажей не тороплюсь. Поэтому, если цена будет снижаться, то очень не спешно.
Можете предлагать свою разумную цену. Может соглашусь, может подумаю, пару месяцев. Встречных предложений не будет. Половину от заявленной цены не предлагать - лучше подождите годик-другой. Натуральный обмен (в том числе и с доплатой) - тоже не предлагать. Только наличные. Оригинальной упаковки не сохранилось. Упаковать и отправить не могу. Только самовынос из квартиры в Питере.
По причинам семейно-бытовым устраивать прослушивания для расширения кругозора возможности не имею. Однако, обстоятельства бывают разные. Пишите в личку. Обещать не могу, но может и срастется. Если откажу, не обижайтесь. Если же намерения серьёзные и придете с денежкой, то проверка без вопросов. С осмотром с лупой, с включением (от лампового однотакта 18 Вт - другого нет).
Практически все дефекты отделки на фото видны. Ничего не скрываю. Думайте заранее, устроит ли Вас это. Если нужно, могу сделать дополнительные фото.
Торга на месте нет. Цену можно обсудить только до встречи.

Буклет и характеристики



Подробные фото АС №1

Подробные фото АС №2

https://www.salonav.com/arch/2004/02/048-053.htm

16 лайков

Скромно напомню про хорошие АС за умеренные деньги.

Честно подождал месячишко. Двину потихоньку на авито.

Пока не продана, но в резерве на неделю.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.