[ПРОДАНО] Продам. Однотактный мощник Самурай на Hashimoto.

Привет собарникам.

С большой неохотой, но все же продам прекрасный ламповый однотакт на Hashimoto.

Расскажу полную его историю:

ЛАМПОВЫЙ САМУРАЙ
История усилителя следующая. (непосредственно от разработчика, который переделал ему корпус):

Из Японии был привезен в Россию самодельный ламповый усилитель из Японии.
Какой у него возраст – неизвестно, но его звук заставлял обратить на себя внимание своей певучестью и гармонией всех посетителей, кто приходил послушать звучание моей системы.
Но оставить его себе не складывалось. Мощность 4Вт - маловато.
И мне не хватало точности, не смотря на высокую музыкальность.
Усилитель был выставлен на продажу и куплен одним из моих сетевых друзей. У него было каменное усиление и он решился на эксперимент, приведший его к переходу на ламповый звук. Усилитель для него тоже оказался слабым, что и повлекло покупку мощного однотакта и перемещение в угол японской самоделки. Далее он поменял колонки. Случайно проверил работоспособность японца на новых колонках, и звук Самурая в этот раз привел его в культурный шок.
Фото самурая ДО:

**Так и родилась мысль сделать из него конфетку.**Вот, что получилось (фото приложены).

В схеме сделаны изменения: новое размещение внешних компонентов (ламп и трансформаторов), сокращены линии соединений, заменена часть комплектации на высококачественную, разведена шина массы, устранены схемные недоработки, подобраны типы и номиналы проходных конденсаторов. Использован качественный ламповый сэт – топовые лампы Шугуан коллекционного исполнения и новые панельки. Проведена отстройка режимов.

Что получили:
Получили недостающую точность, мощный бас, несвойственный для таких миниатюрных ламп, и была сохранена прежняя музыкальность. Корпус выполнен из дерева – очень большая работа. Разработка дизайна и конкретной конструкции занимает значительное время.
В итоге появился «настоящий» Самурай.
Его звук был сдан без замечаний трем «слухачам», людям, способным оценивать качество звука. Один из них отдал явное превосходство Самураю в сравнении с моим двухтактным усилителем на EL34, от которого нахожу если не восторг, то, как минимум, полное удовлетворение. Проект занял около двух месяцев.

От себя добавлю:

  1. Усилитель 4Вт на канал. Однотакт. Соответственно нужны АС с чуйкой не менее 90Дб. (у меня отлично спелся с Wilsom Benesch Arc, и вполне хорошо с Ямой 1000х.
  2. Долгое время я начитавшись отзывов, подумывал о приобретении АН ОТО. Сравнив же их лоб в лоб (была оказия), понял,что на мой ухЪ - Самурай выше на несколько порядков! Очень музыкален, очень точен с лампами PSVAN, при этом невероятно певуч открыт и воздушен.
    В том числе Самурай переиграл американца Керри 100.
    Итого прекрасный симбиоз музыкальности и аудиофилии.
  3. Аппарат построен на самых певучих и деликатных лампах, созданных именно для музыки EL84.
  4. В комплекте с ним отдаю не только EL84 PSVAN Limited, но дополнительно и неноводельные лампы NOS Telefunken El84 из подобранного квартета. (покупал их у нашего собарника Евгений @Evgen66 ).
  5. В самурае естественно кенотрон.
  6. Трансформаторы Hashimoto.

Территориально г.Саратов. (есть для него отличная упаковка) - доедет. Вышлю транспортной компанией.

Цена: 220 000р.

Собарникам, могу рассмотреть обмен на отличный серьезный ЦАП.

8 лайков

А какие именно?

в баре ж принято уточняющие вопросы задавать в личку.
Посему велком.

снизу там такой:

1 лайк

Неспешный Ап. Усилитель прекрасный .
Как с псванами limited так и с купленными отдельно за 20 тыс руб квартетом телефункенов.

:point_up::face_with_raised_eyebrow:….
Возможен обмен на серьезный ЦАП.

Появилась хотелка. Поэтому ненадолго цена вниз !
198 тысяч за шикарнейший ламповый мощник, очень точный очень музыкальный! Все трансы в нем Hashimoto! Как внизу, фото предоставлял так и сверху !
Оно того стоит поверьте !

И да, так же актуально:
Возможен обмен на серьезный ЦАП.

Ну пусть 190 будет. За великолепный однотакт!

Быстрым отдам за 160!

100! Усилитель не просто порадует а может стать и конечной на высокочуйной акустике !

1 лайк

:arrow_up: :arrow_up: :arrow_up:

1 лайк

Вверхъ

Прошу прощения у администрации сайта за немного раннее сообщение. Это не апа ради, а демонстрации как звучит самурай. (многие спрашивали).
Выложу пару записей, тут он играет с Wilson benesch полочниками.

Понятно, что запись на старый айфон, и в живую он намного лучше играет, но тем не менее, какие то выводы можно сделать и по ним.

Ну и да финальный звонок (для быстрых покупателей) отдам его за 79 тысяч.р. С лампами PSvane.

Мне он обошелся, с учетом того, что я его поменял на Prima Luna Prologue + доплатил еще 120тыс, где то в 210…220.

И да естественно, Луну, он переиграл, очень сильно. Другой уровень - совершенно.

ролик раз: Samurai - YouTube
ролик два: Samurai2 - YouTube

5 лайков

Доллар вверх, а цена на замечательный Самурай пока на месте . Успевайте .

1 лайк

Прекраснейший однотакт по совершенно смешной цене. Актуально .

Небылица какая то ей Богу, такой шикарный аппарат и все еще у меня … он реально выглядит и звучит на н а м н о г о большие деньги . Ап, чо.

2 лайка

Вверх

отдам его за 79 тысяч.р. С лампами PSvane.

2 лайка

Я в недоумении . Усилитель прекрасен как внешне так и по звуку. Цена много меньше чем обошелся мне . Надо ж брать !
Всего 79к.

1 лайк

79 ровно

Прошу прощения за ранний подьем, но готов объявить финишную цену. 70 ровно, за прекрасный ( без малейшего преувеличения) однотакт .
Если за эту цену быстро не уйдёт , сниму с продажи .

2 лайка