[ПРОДАНО] Продам один из лучших ламповых усилителей Cayin НA-300МК2

Пpодaм Cayin НA-300МК2 - один из лучших лампoвых уcилителeй для наушникoв и тoчка!

Прoдaжa тoлькo в cвязи c острoй нeoбходимости в денeжныx cрeдcтвaх вызванные обстoятельcтвами! Кaк тoлько обстoятельствa изменятся - с пpoдaжи убеpу!

Пo данному усилителю на мoем канaле выклaдывал в cвоe вpемя полнoцeнный oбзор, который оказался самым популярным за всю историю существования канала.

Вот выдержка из обзора про звучание усилителя:

О звуке:

Как и говорил выше, НА-300МК2 первый ламповый усилитель высокого класса, что мне доводилось слушать. Кроме разве Аuris НА-2SF, который к слову мне вовсе не зашел.

Но зато за время увлечением данным хобби, успел наслушаться транзисторных усилителей. И вот думаю, что в сравнении с ними и пойдет мое повествование о качестве и почерке звучания героя нашего обзора.

Сцена

Первое, на что обращаешь внимание, когда слушаешь Саyin - насколько же он по другому строит звуковую сцену вокруг твоей головы! Как однажды сказал один мой хороший друг - звук как будто рождается в вакууме, и я не могу с ним не согласиться. Сцена как будто обволакивает тебя со всех сторон, образы существенно укрупняются создавая более массивное представление. Одним словом - впечатляющая голографическая постановка.

Безусловно данный аспект подкупает, и даже спустя несколько месяцев пользования данным усилителем, от него не устаешь, а даже наоборот - тянет слушать его вновь и вновь!

Тон

Звучание естественное и аналоговое. Оно не агрессивное и не излишне смягченное, а лишь слегка теплое. Тембральная ламповая окраска безусловно присутствует, она приятно соседствует и помогает наслаждаться подавляющим большинством музыкальных жанров.

Конечно, кому то может потребоваться более агрессивно настроенные усилители, но здесь вся прелесть в обратном.

Нижний регистр

Басы достаточно плотные и массивные, с приятным ударом. Они лишь слегка смягченные, но ни разу не вялые.

Так же имеют небольшой подъем на уровне мидбаса, в районе 100 Гц, что добавляет массы и объема.

Середина

Наверно, это самое волшебное место в любом ламповом усилителе! Середина чистая и широкая с приятным ламповым окрасом! Она привлекает на себя внимание, при этом оставаясь комфортной и нисколько не утомительной.

Голоса буквально льются на тебя, а инструменты заполняются приятными тембральными гармониками.

Так же НА-300МК2 старается не форсировать верхнюю середину, поэтому с моими НЕ1000SЕ наконец, прослушивание в этом сложном для них спектре частот, стало поистине увлекательным!

Высокие

ВЧ легкие, прозрачные и уточенные. А то, как они тянут послезвучия с долгим и слитным распадом… эх. Одним словом певучие!

Возможно кому то не хватит остроты, хотя все тарелочки и перкуссии отчетливо слышны, с той разницей, что они не на столько сильно выдвинуты вперед. И вместо агрессивного распада вы получаете легкое прикосновение с приятным блеском на острие ВЧ диапазона.

Выводы

Саyin НА-300МК2 вряд ли позволит проявить все огрехи вашего тракта, скорее наоборот, он искусно их замаскирует.

А его внешний вид и теплое мерцание ламп, лишь создаст дополнительную расслабляющую обстановку для комфортного прослушивания.

И вот что я понял за время пользования, так это то, что желание возвращаться к музыке в наушниках благодаря звуковому почерку, что дает герой нашего обзора - ставится все больше и больше!

Поэтому мой вердикт прост:

НА-300МК2 это все так же лучшая моя покупка!

Усилитель в идеальном состоянии! Полный комплект. Пользовался бережно! Как по мне - в самом сексуальном черном цвете.

Полноценно раскрывает потенциал самых ТОПовых изодинамических наушников, включая НiFiМаn Susvаrа и Аbyss 1266.

Лампы: 2 х Тung-Sоl 6SN7GТВ, 2 х Gеnаlех РХ300В, 4 х RСА 22DЕ4

Мощность для наушников:
ХLR: 2000 мВ (L), 2400 мВ (М), 6000 мВ (Н)
4.4 мм: 1400 мВ (L), 2200 мВ (М), 4500 мВ (Н)
6.3 мм: 1200 мВ (L), 2200 мВ (М), 5000 мВ (Н)

Можно использовать как усилитель для акустики (колонок)
8 Вт на канал в чистом “А”.

Цена только для бара: 279 900₽

Местоположение Екатеринбург. Отправлю любой ТК.

23 лайка

Давно хотел этого красавца послушать. Snorry NM-1/Trion раскачает?

1 лайк

Легко)

В резерве за Юрием. Жду оплату.

Продан