[ПРОДАНО] Micro Seiki bl-91с тонармом Audiocraft AC-300

Самый удачный по соотношению цена/качество и вследствие этого самый популярный стол от Micro Seiki, легендарный BL-91 с тонармом Audiocraft (Unicraft) AC-300 с S-образной трубкой для среднетяжёлых голов.
Состояние на фото, технически без сюрпризов, произведена замена конденсаторов и подстроечных резисторов в блоке управления двигателем, родной ремень заменён усиленным от немецкой компании (родной прилагаю).
Стол установлен на премиальные опоры от Audio-technica, без них половины звука как не бывало. Родные опоры прилагаю, они в девственном состоянии, только звук на них не радует…
110 Вольт, потребуется понижающий трансформатор.
Тонарм одноопорный, с вязкостным демпфированием, жидкость заправлена.
В настройке непростой, но звук стоит потраченного времени, при этом регулировка демпфирования позволяет подстраивать звучание под свои предпочтения в широких пределах.
Шелл SME-типа с надписью Pioneer с ММ картриджем Pioneer-330 в комплекте, на первый случай. Понятно, что такой стол потребует вкладываться в картридж в дальнейшем, но хоть что-то :nerd_face:.
Находится в Барнауле, упакую и отправлю в лучшем виде.
Стол способен надолго усмирить зуд апгрейда в системах очень высокого уровня, сужу по себе🤓, 4 года с ним получал удовольствие и не помышлял о замене, если бы не случай…
Цена 145000 рублей, НО:
в связи со срочностью продажи в течение нескольких дней готов обсуждать цену при наличии твёрдой решимости приобрести, подкреплённой финансовыми возможностями.
Со своей стороны, при снижении цены оставляю за собой право отщипнуть от комплекта некоторые «вкусности», в частности ноги от Audio-technica оставлю себе с удовольствием🤓.
С предложениями жду в личке.
Пока можно не стесняться с предложениями.
С уважением, Александр.

17 лайков

Александр, доброе утро. А тонарм отдельно продается?

1 лайк

Доброе утро, Сергей!
В данный момент в приоритете стол в сборе, без тонармов или укомплектованные «чтоб было» они годами продаются. Тем более что как мне кажется данный случай - весьма удачное сочетание.
Но если вдруг кто-то изъявит желание приобрести отдельно стол - Вам первому об этом сообщу!

2 лайка

130000 цена стола Micro Seiki bl-91 в сборе с тонармом, шеллом и картриджем, с тюнинговым немецким пассиком и на премиальных опорах от Audio-technica.
И в связи с продажей, к сожалению, не мне, «срочности», предложения по цене больше не принимаются.
Прошу прощения если кого-то огорчил этим сообщением.

3 лайка


130 000 рублей!
Сделайте себе подарок к Новому Году.
Звук высочайшего уровня! по крайней мере в той его части, что зависит от стола, опор, тонарма и проводки в нём.
Полный комплект.
У меня в последнее время работал с Koetsu Black goldline.
Продаю по причине того, что купил по случаю Micro seiki ddl-150 с тонармом SME 3012 под восстановление. В отличие от моего, стол требует дополнительных вложений, в частности замены проводки в тонарме, но всё же имеет большой потенциал превзойти по звуку Bl-91, ну и в сегодняшних реалиях я, к сожалению, не могу позволить себе одновременное владение двумя виниловыми столами такого уровня, даже картридж приличный у меня один.
Так что приходится расставаться в том числе с любимыми компонентами системы, утешает лишь уверенность в том, что у нового владельца этот стол без сомнения станет не менее любимым😉.
Всех с наступающим!

5 лайков

В последний раз!
125 000 рублей.

Немного не в тему продажи. У меня такой же BL-91, с MA-505 Mk3. Неужели эти ножки настолько влияют на звук? Вроде в Микросейки не совсем профаны сидели, чтобы родные ножки сделать стоковыми?

Добрый вечер, Владимир!
Я тоже раньше считал, что это для красоты или солидности делают, ну или если в родных пневматика сдулась.
Просто сначала (года за два до моей bl-81) мы покупали bl-101 Олегу, и она была на таких ногах Аудиотехника.
И за два года я очень хорошо её изучил, поскольку настройка тоже была на мне, и естественно хорошо знал, как звучит.
Картриджи у нас тоже одни и те же обычно.
Так вот, когда настроил свою, звук неприятно поразил своей зажатостью и деревянностью в басах. Нашёл на Яху, купил комплект таких же ног, и звук распахнулся!
Чтобы охарактеризовать степень влияния на звук, скажу, готов был продать bl-91 или менять с доплатой на 101-ю, после того как получил комплект, эти мысли сразу отпали.
На самом деле 91-я 101-й по звуку практически не уступает.

3 лайка

Спасибо, есть смысл попробовать. Тем более, что «во-первых, это красиво»:grinning:

1 лайк

А они никак не вкручиваются ? Просто намётах стол ставить ?

Приклеиваются скорее всего, хотя если очень захотеть, наверное можно и на саморез изнутри как-то прикрутить.
Но у меня просто так стоят, трения достаточно оказалось. Ни разу за 4 года не поехали.
Ну и процесс оказался обратимым🤓, можно родные прикрутить.

1 лайк

115 000!

3 лайка

110000 рублей?

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.