[ПРОДАНО] Fostex HP-A8 - высококачественный USB-ЦАП с усилителем для наушников

Долго думал, в какой раздел поместить объявление, но, поскольку сам производитель описывает этот замечательный комбайн как в первую очередь DAC, а уже потом HEADPHONE AMPLIFIER, пусть будет цифровой источник.
Итак, продам в Москве Fostex HP-A8 - ЦАП, проигрыватель файлов, пред, усилитель для наушников.

Внимание!

  1. Версия именно А8, без буквы С - японский вариант с алюминиевыми боками, доставлен из Японии в феврале 2017 года. Штатными средствами, предусмотренными конструктивно, переключен на 220v.
  2. Опять-таки, благодаря предусмотренным производителем “кроваткам”, штатные ОУ заменены на дискретные SS3601. Родные OPA604 также в комплекте.

Двойная коробка, буклет, японский кабель, пульт.
Состояние технически и косметически отличное.

35000 руб.

UPD: возможен обмен на NAS Qnap HS-251+.

1 лайк

Между тем, Fostex HP-A8 - прекрасный усилитель для наушников. Shure SRH1540, подключённые к нему, выдавали сочный, тембрально насыщенный саунд, поражая натуральностью струнных вибраций и голосовых обертонов. Два наушниковых выхода позволяют наслаждаться музыкой с партнёром (если, конечно, у вас есть вторая пара наушников и вам нечем больше заняться). А благодаря слоту для SD карточки вы не привязаны к источнику - Fostex HP-A8 можно взять с собой на работу, в гости или в отпуск - любимая музыка всегда будет с вами!

Аппарат извлечён из стойки и упакован. В процессе сделал пару снимков. Поймал себя на мысли, что расставаться с этим ЦАП жаль - Fostex HP-A8 из тех девайсов, которыми приятно владеть. Винтовые RCA разъёмы, алюминиевые боковины, стеклянный фасад, “капли дождя” на крышке. Made in Japan…




День добрый!
Не интересует обмен на Opera Consonance Cyber-20?
http://opera-consonance.com/products/amplifier/Cyber20.html

Здравствуйте. Нет, обмен, по крайней мере, на компоненты не интересует. Хм, разве только винил замутить, надо будет подумать :thinking:

Напомню - в продаже замечательный комбайн от Fostex с дискретными ОУ.

Нормально ли работает под Win-10? Как Вам качество usb входа по сравнению например с Gustard u16? Чем решили заменить? За 30,0 отдадите?

У меня под Win10 работает без проблем, драйвер скачивал с официального сайта. Прошивка, кстати, последняя.
Gustard не владел, да и с другими USB девайсами не сравнивал, звук HP-A8 мне нравится с любых входов. По USB подключал к карточке Sotm, плеер Jriver, результат меня более чем устраивал. Единственная претензия к USB - девайс не определяется как HID, соответственно, с комплектного пульта нельзя управлять софтом.

Заменил на комбайн от Teac, примерно то же самое, только с сетевыми возможностями.
По обсуждению цены лучше в личку, но в данном конкретном случае, учитывая рост курса и SS3601 на борту, торга пока нет, сорян.

Добрый день.
Драйверы для MacOS есть ? Под какую версию?

Информация с официального сайта:
“Mac OS (10.6.1 or later) works with its own USB driver.”

Спасибо, я это видел. Вот не могу нагуглить хоть у кого чтобы работало. Потому как потом будет больно.

Вот не могу ничего добавить к информации производителя по этому поводу, к МасОS не подключал.

Спасибо.

У меня раньше был А8 и прекрасно работал с Маком. Сейчас A4BL работает. По ЮСБ там вроде одинаковое железо. Посмотрите на сайте Фостекса , там были обновления прошивок, устраняющие косяки по ЮСБ.

Спасибо но дело даже не в прошивке, а в реальной способности El Capitan и Аудирваны увидеть подключеный по USB ЦАП. Тем более что якобы дрова они не нужны. А ставить на себе эксперимент не хотелось бы. Вдруг, например, именно Капитан его не увидит.

Тут спрашивали про обмен - обмен возможен на NAS Qnap HS-251+.

Продано, пожалуйста, закройте.