[ПРОДАНО] Цап Counterpoint DA-10 UA20400 коллекционный - 90 тр

ЦАП Counterpoint DA-10 на базе UltraAnalog 20400 20 bit.
Очень широкая и глубокая сцена, красивейшая и достоверная, мега-прозрачная середина. Очень увлекательное звучание, вовлекает в исполнение, строит сцену вокруг слушателя. Однажды подсев на наркотик Ультра Аналога, слезть с него практически без вариантов. А Counterpoint, на мой взгляд - один из лучших вариантов на UA 20400. При этом, в отличие от других аппаратов (Audio Research DAC-1, Manley Junior, VTL D to A StraightLine, Resolution Audio Quantum) он еще и вполне себе роковый и динамичный.

ЦАП отличается уникальной конструкцией, где чип преобразователя не впаян в основную плату, а располагается на специально разработанной легко съемной компактной плате-картридже. Благодаря этому, пользователь может сам, без применения пайки, поменять чип преобразователя. Доступные варианты чипов: Burr Brown PCM-63 20 bit, Burr Brown PCM-67 20 hybrid singe/multibit, Crystal Semiconductors CS4328 18 bit, Philips 7323 Bitstream 18 bit, Philips 7350 Bitstream 20 bit, UltraAnalog 20400 20 bit. Т.е., купив дополнительные микросхемы цифро-аналогового преобразователя, вы получаете несколько ЦАПов на базе одного.
Кроме того, в ЦАП не используются операционные усилители, что позволило сделать конструкцию без обратной связи.

Действительно коллекционное состояние, куплен от первого и единственного с 1994 года хозяина - английского адвоката. Оригинальные 220 В. Редкий случай для DA10 - доустановлен фирменный AES-EBU цифровой разъем (там не просто разъем, а микросборка с собственным трансформатором).

Повторюсь про коллекционную ценность - идеальный аппарат, первый и единственный хозяин в UK (могу сдать контакты), редкий серебристый цвет, оригинальная упаковка, мануал, фирменные буклеты тех времен и очень редкий фирменный AES-EBU цифровой разъем.

7 лайков

Цену и город нужно указывать четко при подаче.

1 лайк

Дима, я ошибся, на будущее учту.
Прошу понять и простить :slight_smile:

1 лайк

Впрочем, цена 90 тр указана в заголовке

Аппарат забронирован до 16 декабря.

Можно закрывать тему.