[Продам] Proceed PDP. Старый добрый мультибит PCM58

Гулять так гулять! Продаю ЦАП Proceed Madrigal PDP




Прокупал по хорошей традиции в баре у Владимира @Hirurggg

Компания Proceed Madrigal являлась подразделением Mark Levinson и позиционировалась как “доступный хайфай для людей”.
Мой экземпляр произведен в США в 1990 году, питание универсальное, выбирается перемичками внутри корпуса 120/220/240

По наследству получил замененный силовой кабель питания Electrocompaniet power cord (Siltech) сечением 9AWG, вилка SonarQuest, а также шипы и подпятники.

Реализован на 2 x PCM58P – SM5813APT – YM3623B.

Внешний вид внушает, это большая тяжелая металлическая коробка, такое ощущение, что изделие военной промышленности, держишь в руках и чувствуешь мощь и безотказность.

До него у меня всегда были соременные ЦАПы, все в них хорошо: афилия так и прет, детальный, масштабны, морозны… Фильмы смотреть с ними одно удовольствие, слушать музыку - сложно, устаешь быстро, и слушаешь не музыку, а отдельные звуки.

Просид совершенно не такой, звук мягки и аналоговый, он проигрывает детализацией, скруглением краев диапазона, но при этом он настолько эмоционально окрашивает звук, что тебе хочется слушать снова и снова.

Спустя неоторое время брал для сравнения свой предыдущий ЦАП Алексея Энергетика, ДАКЭнерджи - он как современное ламборджини, четко/мощно/детально/отстраннено. Просид - пожилой афроамериканец сидящий в классическом американском баре, пьющий односолодовый виски.

Отзыв от Владимира

Да, это мой ЦАП)

На мой взгляд, за эти деньги это очень и очень хороший вариант: у нашего коллеги Никиты «mrgutsy» из Челябинска, к примеру, в пользовании был Metrum Octave, я ему оставлял послушать свой Просид, его вердикт: «Метрум даже рядом не валялся. Мой Audio Note Dac 3 он не переиграл, но Анот и стоит 130р+лампы 4+сетевик 20р!» Я слушал Анот у себя: отличный ЦАП, но со своими нюансами и окрасом: тембры гуще, бас чуть затянут и его чуть многовато для меня.

Я участвовал в нескольких турах ЦАПов: мое мнение-он не хуже Беркли Дак и лучше Аква Ла Воче С3.

О звуке вкратце: в нем нет ВАУ сразу, если для Вас важен «хрусталь» и «воздух»-это к дельта-сигме ЦАПам. Подача более близкая к аналогу с чуть скругленным(матовым) верхом, слитная. Хорошо тянет послезвучия, но не так как Анот, конечно же. Отличный мидбас и панч: пока, лучший, что я слышал.

Есть у аппарата некоторые ньюансы работе, не люблю умалчивать, жить не мешает, делаем скидку на возраст

Хрустит, если я не ошибаюсь-цифровой вход(coax) #1, остальные: coax #2 и #3 и aes #4 работают без проблем.
Можно было бы сделать(бывший владелец сказал, что проблема, скорее всего в пайке провода к разьему(все-таки аппарату почти 30 лет и разьемы кокса очень плотно облегают кабель) - подпаять и вопрос решиться), но с паяльником я не дружу никак: врач по образованию, а ремонтников, кому могу доверять не знаю. К тому же, я пользовался аес-входом, поэтому не стал лазить в аппарат.

И еще

Долго греется и входит в оптимальный режим, нужно оставлять в standby

Есть питание на задней стенке, я его обычно ни когда не отключал, а основное включение - клавишей на передней панели

От себя еще добавлю что не понимает DSD, что лично мне ни разу не помешало )))

Причина продажи: распродаю текущую систему, следуя концепции буду переходить на лампу, в том числе это касается и ЦАПа

Локация: Тюмень, бережная и аккуратная отправка по РФ
Цена традиционно баргинистрая: 25000 рублей

8 лайков

Лайтовый резерв за @MaximTSY

1 лайк

Буду вторым!

1 лайк

ну и я постою, давно хотел, т.к. слушал. жалко, что не успел.

1 лайк

Друзья, у меня там Оливки есть, может быть на них также очередь выстроим?
ну пожауйста!!!

я все же пас.

Вот мой отзыв:

Но я к сожалению в наушниковом тракте не слушал его. Акустика - Дали Хеликон и недорогой Дайтон.

По звуку получилось так - Эдакое сладострастное мурлыкание томной подвыпившей певицы которая находилась на заднем плане. У меня же было чувство певицу нужно вытащить вереди сцены и вокалу придать точности и собранности а певице хорошо бы протрезветь! Особенно с акустикой Дали. Впрочем Дэйтоны то же сладкую пьянку хорошо подавали. Мягкий расслабленный Цап.

1 лайк

Старый добрый мультибит -
он под деревом сидит!
Приходи к нему лечиццо и корова, и волчиццо,
даже клещ-энцефалит,
и зайчок и паучок,
и ведмедиццо!

11 лайков

Пока выйду.

Куплю, если отвалились резервы.

1 лайк

Кому то повезет. Этот мультибитный девайс навсегда может закрыть вопрос ЦА-преобразования!

1 лайк

Тему можно закрывать, цап остается в баре у Сергея @MSI

8 лайков