Продам напольники Triangle Altea EX

Здравствуйте! Я у Вас новичок,точнее много читал,но зарегестрировался недавно. В общем к делу. Много я думал и решил попробовать продать свою акустику Triangle Altea Ex. Т.к. после переезда живут они в 16м.кв,а этого им маловато… Хочу попробовать полочники. Акустику покупал новой,в запечатанных коробках,это была первая поставка этой модели в Россию. Ждал почти пол-года,машина зависла на таможне по какой-то причине… Колонки в состоянии новых. Есть малюсенькая царапка на подставке. В комплекте оригинальные триангловские шипы,которые можно поставить вместо ножек,мануалы и коробки с пакетами и белыми мягкими упаковочными штуками. Не вскрывались и не ремонтировались. Всю свою жизнь работали с ламповым усилителем.Находятся в Туле.Цену вижу 55000. Или обмен на полочники.
IMG_20180904_144447|690x388](upload://ntxj3apSVfZiiQHvHKv9KDR0fbL.jpeg)

2 лайка

Кстати с naim вполне неплохо стыкуется. С супернайтом2 похуже, с 202/200 отлично.

1 лайк

хорошие АС, было дело владел полками Comet ES. Только позитив остался.

1 лайк

Dokken, итак в глубоких раздумьях,очень уж они мне нравятся,отговорите ведь от продажи))

1 лайк

Не надо продавать. Колонки почти новые, Вы первый владелец, 55 тыщ пролетят сквозь пальцы - не заметите.
К Трианглам можно лампу пробовать смело.

1 лайк

Они у меня с лампой и работают

Если есть сомнения, то лучше не продавать

1 лайк

Тогда лучше не продавать к тому же полочники после напольников не редко воспринимаются как форменное надувательство.

2 лайка

Этого и боюсь… Друг обещал дать на выходные какие-то неплохие Monitor Audio,родом из 90-х,так сказать для примерного понимания вопроса надо ли оно мне… Спасибо вам всем за участие в судьбе этих симпатичных француженок))

1 лайк

Французские аппараты как правило не безынтересны. В них всегда есть что-то такое эдакое.

3 лайка

Да, но только в топовой линейки.


Коробки,даже еще с таможенными документами.

года два назад продал такие. наверное в классе они на уровне вполне, но общую специфичность подачи стоит учитывать при покупке.

если в двух словах и совсем упростить до штампа - они какие-то “дико позитивные”.
во-первых, это достигается за счет очевидно ярких высоких благодаря высокочастотнику.
но не менее этого эффект позитивности (или праздника) как-то связан с ритмом, который может очень “заводить”, но когда ставишь st james infirmary и они делают из этого марш((

но это сугубое личное наблюдение, с лампой такого наверное нет. кабеля медные к ним кимбер и универсальности будет чуть больше, но все равно специфичная вещь.

Они у меня в системе с лампой,достаточно спокойной Rega Apollo R и виниловой вертушкой,резкости нет. Предыдущая модель, Altea Es и ESW, были звонковаты,да,но там высокочастотники совсем другие

Как и с любой другой акустикой, сильно зависит от компонентов в системе. У меня есть такие же Трианглы и одно время мне как раз стало не хватать высоких и ритмичности :slight_smile: С какими-то компонентами может играть и ритмично, и звонко, при желании.

3 лайка

зависит от компонентов, конечно.

в плюс этим колонкам еще и то, что показались в свое время довольно универсальными среди одноклассников французов (понравившиеся фокалы были дороже, дэвис акустик либо ни о чем, либо вот под винил с малыми составами и блюз, но не более того).

в конце концов выбрал же я их когда-то давно и жил с ними)

1 лайк

А знаете ли,господа,пожалуй,такая корова нужна самому))Спасибо за внимание!
Уважаемый Модератор,закройте,пожалуйста. Спасибо!

4 лайка

Здравствуйте форумчане! В связи с тем,что моя борьба с подгуживанием акустики в небольшой моей комнате ни к чему не привела,было принято решение о замене,все таки,их на полочники. Так что замечательные колонки снова в продаже по демпинговой цене 40000 рублей. Подарок к Новому Году!)))