Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Они просють)

А что поддержка говорит? На ибее же каждая вторая покупка

Вопрос в том что товар стоит более 500 евро , как к этому отнесется таможня. Как потом платить , не сталкивался еще с этой радостью.

Да я не спрашивал техподдержку, не было такой проблемы. Просто сам удивился - и ссылки требуют и инвойс загрузить… У меня инвойс был, я его загрузил.

А если из Англии посыль напряиую роял мейлом эконом свыше 500 стоимость, это у нас на почту обычную придет? И там же пошлину платить? Или на таможню ехать?

Отправьте простой почтой, там декларация свободная, без инвойсов, ссылок и справок.

1 лайк

Попробую , американец тоже отозвался должен на почту сбросить.

На почте платить

1 лайк

Новое слово в таможенном оформлении.
Звонят мне на телефон и говорят, тут у нас ваш товар. Чем докажете что он столько стоит? Кидайте пруфы на имейл и дают имейл.

Немного удивился.

3 лайка

Ничего нового. Если стоимость может повлиять на размер платежей, имеют право затребовать подтверждение. Задницу свою оберегают, потому как их потом тоже проверяют.

а кто звонил? брокеры или инспектор?

Лучше, чем ездить…

1 лайк

инспектор, наверное :slight_smile:

Таинственно покашливал? Делал паузы?

1 лайк

Это что-то новое. Интересно :thinking:

1 лайк

У них план по сбору денег, который все труднее выполнять. Государь требует, бюджет трещит.

2 лайка

Почему бы и нет и лучше, чем ездить.
Но возникают разные вопросы - например, нужно зарегаться на сайте продавца, чтобы увидеть цену 400 евро на продающийся в РФ по 66000 р. продукт. Инспектор будет?
Или при покупке у частного лица - как доказать, что не переводили ему еще денег, кроме предъявляемой выписки о платеже?..

В новом году будет интересно!

A post was merged into an existing topic: :flight_departure: Иностранные аудио-магазины дешевле наших на 50% (вычитают НДС, высылают в Россию) :flight_arrival:

Заплатил на Почте пошлину. Норм.

3 лайка