Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Ну вот, не послушали меня) я почти на границе живу…50км от Торфяновки, каждую неделю там, правила ТС знаю наизусть))

Илья, Вы говорили о перевесе. Для меня это был план Б, но сценарий был несколько иной. Я к тому, что гуглить в поиске барометры умеет не только наше комьюнити. Таможня тоже на чеку)) Мне там так говорили-большой, значит дорогой :grimacing:

2 лайка

Кто просветит в таком вопросе, к примеру покупаю два моноблока , вес 20 кг стоит 2600$ -500 евро разрешенный лимит , значит мне надо оплатить 30%от сверх лимита именно на пункте таможни и там потом забрать товар ? Разделять посылку смысла нет получается.

Разделять имеет смысл, потому что со второго тоже вычитается 500 евро, если оба 2600, значит каждый по 1300.
И оплатить надо будет 30% от 2 раз по 800, т.е. от 1600, а не от 2100.

а как же лимит 500 евро в месяц ?

Один пошлёте на свой адрес себе, второй второму жильцу, например.

1 лайк

Кстати, лимит посылки 30 кг часто, если 20 кг весит один, то в любом случае разделять, спокойнее, конечно, слать себе один в октябре, второй в конце октября, чтобы пришёл в начале ноября.
Если есть такая возможность.

Таможить в Москву ехать надо

С таможней всегда не очень, кому-то везёт и идёт сразу с квитанцией оплаты, но закономерность мне непонятна.

Весят они по 8 кг , а о разделении цены надо договаривать с продавцом ,получается на два лота.

Сергей, в личку пишите. Решим с логистикой и таможней.

3 лайка

Коллеги хелп ми плиз
Кто сталкивался с подобным? Пришёл человек на почту за посылкой, в местное отделение, а тут на тебе. Извещение в почтовый ящик пока не получал .
Собственно извещение что на фото содрано было на почте с посылки почтальоном
Отмечу что стоимость посылки дешевле 500€ по документам в коробке
К кому обращаться, что делать?
Помогите пожалуйста советом

В этом месяце совершали еще какие покупки из-за границы?

2 лайка

Интересно! А откуда таможня взяла стоимость около 800 евро?
или “В этом месяце совершали еще какие покупки из-за границы?”. Точнее “получали”.

Вдруг в декларации услужливо было написано точное наименование вложения и не написано б/у?
Отправитель — известный интернет-магазин, где только новое, как пример.
Слишком многих исходных данных нет для предположений.

Нет. Первая посылка на этот адрес. Все чисто в коробке инвойс стоимостью в районе 440$

А в декларации?

? Не совсем понял

А реальная стоимость :grinning: ?

2 лайка

Ну а реальная немножко больше)