Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Таинственно покашливал? Делал паузы?

1 лайк

Это что-то новое. Интересно :thinking:

1 лайк

У них план по сбору денег, который все труднее выполнять. Государь требует, бюджет трещит.

2 лайка

Почему бы и нет и лучше, чем ездить.
Но возникают разные вопросы - например, нужно зарегаться на сайте продавца, чтобы увидеть цену 400 евро на продающийся в РФ по 66000 р. продукт. Инспектор будет?
Или при покупке у частного лица - как доказать, что не переводили ему еще денег, кроме предъявляемой выписки о платеже?..

В новом году будет интересно!

A post was merged into an existing topic: :flight_departure: Иностранные аудио-магазины дешевле наших на 50% (вычитают НДС, высылают в Россию) :flight_arrival:

Заплатил на Почте пошлину. Норм.

3 лайка

У вас проще. Хорошо что без проблем. Нам в Нижнем наверное бы пришлось опять ехать в пригород на таможку и там платить :confused:

1 лайк

Олег, я уже 3 раза пошлину платил на почте.

3 лайка

Другое дело )

Ну еще добавлю, что таможня видит и суммирует все посылки за месяц. Я по глупости попал, посылка попала в Россию в последние 15 минут уходящего месяца :frowning:

2 лайка

А у кого-то ровно наоборот не попала в последние минуты, хотя очень нужно было. ))
Что ж такое…

Нужен совет. Посылка с Китая ушла, внезапно, во Францию и статус на ebay сегодня поменялся на delivered (доставлено) Кому? Как?
Трек ALL-IN-ONE PACKAGE TRACKING | 17TRACK
Уже можно начинать процедуру возврата денег или ждать конечного срока доставки (4 февраля)?
Бывает ли что посылки в Россию идут через EU. Сомневаюсь конечно.

Скорее всего продавец Вам по ошибке чужой трек номер дал. У меня так же было. Написал продавцу, он извинился и выслал мне верный трек номер.

Спрошу напрямую. Я переписываюсь с продавцом и он ответил что “He came from Hong Kong to France from there to Russia” в чем я сильно сомневаюсь. Первая буква трека R разве не означает нашу страну?

Да, у меня через Латвию уходила с али)))) сказали что это абсолютно нормально. Причём долго не было ни слуху ни духу , а тут раз … да ещё с латвийским концом в номере)

1 лайк

Кто подскажет как сейчас превышение 200 евро покупки с ebay надо оплачивать: на почте России через приложение или отправляют на таможенный пункт? А если я в Ярославле, то пункт будет в моем городе или в Москве ?

Я последний раз оплачивал наличными на почте, с комиссией. Хотя приложение полностью активировано через госуслуги. Я думаю в своём городе будете оплачивать.

Это лучший исход, я имею худший опыт , боюсь что за полгода мало,что изменилось. Скоро будет возможность проверить.

Недавно оплачивал в отделении наличными при получении.