Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Посылку обычно не вскрывают, а значит инвойс внутри лично для Вас или для того момента, когда Вы вместе с инспектором будете вместе вскрывать посылку, доказывая цену.
Вопрос в том, что написано в декларации, наклеенной на посылку снаружи.

Вот именно; думаю, не купить ли че <500 в етом году. Быть в месте с инспектором кажется совершено из лишним :crazy_face:

Был ли опыт самостоятельной покупки и доставки самолётом, например, усилителя из США?
Скажем, я сам лечу в штаты по делам. На обратном пути покупаю усилитель и везу его багажом в самолёте.
Насколько я знаю, самолётом можно провезти технику на сумму 10000 евро без таможенных платежей. При этом плачу только авиакомпании за перевес, так как усь будет весить килограмм 40-50.
Реально?

У многи авиакомпаний лимит на вес, где 23.5, где 30… теоритически 50 кг могут быть проблемы.

Так я же заплачу за перевес ) По тарифам 100-150 долларов.

Ответ — да

Не могу найти актуальную информацию. Но тут Пошлина на ввоз. Сколько нужно заплатить, покупая товары за рубежом данные противоречат вашим. Вроде как всё без изменений, пошлины нет.

1 лайк

На машине - такие же цифры как почтой, с 2019 года 500 на человека. Или я не прав?
Про 2020 - пока не видел в прессе подтверждений принятия.

А вольтаж?

Важный вопрос. Думаю, можно написать продавцу, что требуется версия на 220 вольт. В Berkeley же есть такая возможность при покупке.

По-моему, есть какие-то нормативы сколько грузчик может таскать (30 кг), а сколько не может (50 кг). Попробуйте и расскажите про свой опыт. Пригодится…

После 32кг лучше делать запрос в авиакомпанию. Негабаритный груз до 50кг берут, где позволяют условия))

Обязательно запрос! +100500

На сайтах и на бумаге одно, а в жизни совсем по другому…

Хотел как-то привезти из Питера штуку одну, большая коробка и 45кг, зашёл на сайт ржд, там написано, что в сапсанах есть багажное купе, но по факту, при звонке на горячую линию и долгого консультирования с разными специалистами был дан ответ, что нету такого в том сапсане, который мне был нужен.

1 лайк

Покупая у частного лица на Ebay столкнулся с проблемой отсутствия инвойса , что может служить документом для таможенной декларации ?

Ссылкой на лот на ибее например можно подтвердить стоимость. Или Вам для чего? При отправке-то ему все равно придется бумажки заполнять.

Дело в том что он направил уже на адрес LiteMF без инвойса и мне теперь надо для декларации перевозчику предоставить.

Отправьте выписку о транзакции из paypal

LiteMF не пользовадся, но думаю там должно быть то же самое, что у других посредников. После того как посылка собрана и готова к отправке, нужно самому заполнить декларацию, там и предлагается указать название, артикул, ссылку по которой был куплен товар и тд. Никакого отдельного инвойса не просят обычно.

Mainbox, например, просит инвойс, если исп. курьерскую доставку. Я им обычно шлю выписку из пейпала и всё.