Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

У меня вот тут есть некоторые сомнения… чем меньше кислорода в меди, тем, как я лично думаю, она должна быть больше подвержена процессу окисления… для того, чтобы этого не было, нужно либо поверхность чем-то покрывать, либо ограничивать доступ кислорода, но понятно, что в случае конкретной конструкции обсуждаемого кабеля, этого сделать невозможно, то есть нереально обеспечить “беззазорный” контакт изоляции и проводника, если только не вплавлять проводник в изоляцию.

Думаю, что наоборот.
Качество самой меди, вот причина зелени.
У меня есть провода, акустические, старые, старые, производства Швейцарии, название уже не скажу, затерты, им более 15 лет. Они также в прозрачной "упаковке, зелени нет и в помине.
Если взять к примеру ваши провода, что используете без наконечников, воткнув, зажав в терминалы, они зеленые, нет… . Медь и еще раз медь, ее качество.

Вот такой надо искать:)), тут зеленеть вроде нечему, хотя и медь в основе.

https://www.audiomania.ru/acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_golden_oval_a.html

О,нужно хапать,пока не разобрали)))

1 лайк

Запишусь ка я в очередь. А то, опять не достанется😂

Этож как сильно надо болеть… чтобы его купить?

Нет, дешевый.
Вообще-то обсуждать кабели с такими ценами, для меня не просто смешно, но и дико… . Извиняйте, я не из той песочницы… .

1 лайк

Уже разобрали :slightly_frowning_face: в наличии нет, узнал, полгода ждать… тююю
Если нигде не найти раньше - надо заказывать!

сомневаюсь я в прямой связи качества с окислением
думаю зависит от изоляции

у меня есть кабель наушниковый - очень уважаемой конторы - там медь тайваньская OCC высочайшего качества - и изоляция прозрачная, очень мягкая и гибкая… так вот несмотря на супер-медь и супер-звук, позеленел… потому что не литц

в итоге сейчас все конторы кабелей для наушников, столкнувшиеся с этим, стали литц использовать
и так и пишут “он не позеленеет, как наши первые модели”

так может это литц - он и не позеленеет никогда

2 лайка

Вполне возможно.

Их наверняка и не было, такие вещи только по полной предоплате возят.

Уже много лет назад про кабель были отзывы о коррозии.


Теперь это подтверждено и в России.

Недавно овал 9 мне нахваливала аудиомания, и я даже стал думать о покупке.
Он стоит 70к. Тысячу долларов отдать за такой риск.
Самое главное, что компания ничего не делает с качеством, сообщения о коррозии были ещё в 2009 году.

Сейчас однозначно нет, эта компания не заслуживает доверия, равно как и ее дилеры.

3 лайка

Им главное продать.
С этой коррозией я к ним обращался, в ответ развели руки…, мы ни чем помочь не можем. Таких жалоб кроме меня к ним не поступало, связи с производителем нет и отправить такой кабель они не могут, закупки его ведут через посредника. На вопрос к ним, выже их официальный представитель? Ответ мне был не утешительный, мол они вовсе и не представители а так, только на бумажке. Вот и делайте вывод…
Да и кабель не особо и хорош, как показала практика сравнения. Распиаренный товар и цена поднята высоко, хотя сам кабель не “играет” на столько, на сколько стоит.
У меня теперь ко всей продукции Анализис, отвращение…

5 лайков

А значит ли это, что в сетевом oval 10 может быть такая же фигня под фиолетовой оплёткой ? :slight_smile:

Да кто же его знает… .:thinking:

Analysis-Plus Oval 12 использую порядка 10 лет, брал в Аудиомании, с двух сторон бананы были, в интегральник не влезли, пришлось на качественные лопатки переделать ( не сам, мастер делал ), в акустику норм., звук интересный, может слишком яркий, может кажется. Ни кто не сравнивал его с моножилой?

В этой теме Canare 4s11 просто звезда, уделывает Analysis-Plus Oval 9 :thinking:. Сам сейчас тоже ищу кабеля для акустики, пока стоят бюджетные QED 2.5 на низы и Supra Jentech SKY 2.5.
Почитав эту ветку захотелось закупить 4S14F. Неужели кабель за 500 р/м действительно хотя бы не хуже Analysis-Plus Oval 9? (предлагают 9ку за 30к 3м с заводской разделкой, но старый тоже, лет 10 ему, такой зелени под оболочкой как у ТС я не видел, но легкая зеленоватость точно есть. Неизвестно, как это влияет на звук).
Вот еще пишут про Linn K20, что это тоже очень бюджетный вариант супер кабеля. Что посоветуете если выбирать между Canare 4S14F и Linn K20? Или такой выбор вообще только самообман и надо сразу брать более серьезный кабель?

Вот вокруг этого и ходим… :wink:


Не анализис, звучание сильно деградировало, причём не враз, а в течение пары лет, потихоньку.

Если подумать без эмоций и рационально, то легкое позеленение, по идее, не должно никак сказываться на звуке, скорее на эстетику. Отложения зелени уже могут говорить о коррозии металла, которая, возможно, ухудшает свойства проводника.