Про счастье и способы его достижения.

А если не останется? Я наверное скажу непопулярную вещь, но жить в первую очередь нужно для себя и любить себя в первую очередь. Помните ещё не так давно для гостей выставляли лучшую посуду, а сами ели из ужасных тарелок) Примерно с полгода назад слышал в автобусе как одна женщина рассказывала про мужчину, который и одному ребёнку квартиру купил, и другому, и жене все оплачивал, работал как вол, а потом, а потом он умер внезапно. Ну нафиг.

10 лайков

Каждый понимает счастье по своему. Я просто исхожу из своего жизненного опыта(60+) .

3 лайка

Не могу с этим согласиться. Вот прости, ни как.

3 лайка

Вот на велике катаюсь не спеша. Уровень счастья неуклонно ползёт вверх :slight_smile:

5 лайков

Ну а что? Лучше бы жил один, прибухнул и внезапно умер на очередной подружке? Ничего за собой не оставил, зато в кайф. Или я не так понял?

3 лайка

Практически согласен, чуть по другому скажу: не в ущерб себе.

4 лайка

счастье - это чтобы звук наконец-то пришел

2 лайка

Конечно же здоровье, своё и близких.
А ещё лично, заметил, я стал счастливее как занялся душевным здоровьем на почве религии. Страхи - это то что травит в нас счастье, а вера помогает их преодолевать.

10 лайков

Так я же и не прошу соглашаться, просто высказано личное мнение.

Смотри, мы тоже купили ребёнку квартиру, но изначально было поставлено так, что эта покупка не будет в ущерб всему остальному, ни поездкам, ни увлечениям, ни уж тем более базовым потребностям в виде еды, отдыха и т.д. ключевое «не в ущерб себе»

4 лайка

Так это хорошо. Но… А если бы пришлось выбирать? Себе или ребенку?

Не в ущерб себе это хорошо. Даже в чем то правильно, это я согласен. До определенного момента. Того, когда надо выбирать.

2 лайка

Или зашёл.
Как бутылка пива после утреннего бодуна, ну или 100 грамм. )

1 лайк

Ребенок же в данном случае самостоятельная половозрелая единица? Себе конечно

3 лайка

Это вроде как и не ребенок уже))))

1 лайк

Опыт других стран:

1 лайк

В понимании опекать, брать на себя его проблемы…нет не ребенок (в смысле взрослый) А родной человек которому в ТРУДНЫЙ момент надо помочь, подсобить…то да) У меня дочь если финансово взаимодействует с нами, то на возвратной основе…

4 лайка

Я когда с утра бегать начал, недели через две стал ловить эффект эйфории после пробежки. Нафиг ни чего не надо. Само состояние до того кайфовое. Даже алкоголь последнее время такое не давал. )
Думаю с давлением как то связано.
Но давлением пока не страдаю. )

5 лайков

Эйфория бегуна. Это естественный процесс повышения уровня дофамина. Но об этих “молекулах” думать не нужно, это лишь ключ, такой же, как фенилэтиламин в любви. Чувства к веществам не редуцируются.

3 лайка

" Счастье- есть отсутствие несчастья" - что то подобное было у Стругацких в “Понедельник начинается в субботу:grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning:

5 лайков

Себе. Но мы воспитывали изначально с таким укладом, что если будет возможность, то поможем, нет, ну значит нет. Но выпрыгивать из штанов, отказывать себе во всем, жить на работе ради этой цели мы не будем.

4 лайка