Причина аудиофилии

А у меня Storytone прижился, а мертвец в комплекте с фильмом лучше.

Странным образом гитарное соло Dead Man заставило меня вспомнить старую композицию Джона Петруччи (Dream Theater) Hollow Years с диска Falling into infinity

Я вчера вечером, после трудов праведных и не очень, воткнул дыськ Type O Negative. На Bloody Kisses прибежала дочка из соседней комнаты в некотором замешательстве, и начала пытать что это вообще такое, как зовут дядьку, который так зачупенски поет. Дочке 8 лет будет в мае. В этот момент я не кайфанул, но сознание куда-то подвинулось. Я наверное плохо на нее влияю.

2 лайка

Стоит взять немного почитать того же Докинза, о том, что такое, например, альтруизм, как сразу становится понятно, что “низменные” и “возвышенные” устремления это просто красивые слова.

Можно и без притч. пожалуйста, хотите начать понимать что-то в вопросах мышления - скачиваете или покупаете. Даниел Канеман “Думай медленно. решай быстро (Thinking, Fast and Slow)”, вопросах сознания - Томас Метцингер “Туннель эго”.

Хотите избавиться от какой-либо зависимости - Джеймс Прохазка, Джон Норкросс, Карло ди Клементе “Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек.”

После этого можно будет о чем-то разговаривать предметно)

3 лайка

“Но может кто-то взглянет правде в глаза?” Взглянуть-то оно можно, но мы, как правило, хотим слышать только то, что хотим слышать :headphones:. Американская статистика работы успешных психотерапевтов показывает, что порядка 80% процентов пришедших клиентов уходит после первого же сеанса. Они думают, их погладят по головке… Солнышко :fireworks:, пожалуйста, позитивчик :grin:, клубничку :strawberry: , и чтоб обязательно птички пели. :bird:

Не новость. Зависит от того, зачем люди обращаются к психологу. Если решить проблему - остануться 《через не хочу》, агрессию и боль. Если 《жена послала》, то, конечно, свалят после первого раза под предлогом 《я только пописать》.
Кому что.

Есть еще категория кексов, которые за свои деньги пытаются убедить психолога, что они лапушки и проблем у них нет, и поступить иначе никак нельзя было.

А чаще всего - я хочу изменить свою жизнь, ничего в ней не меняя.

Доктор, я приобрел хреновую аппаратуру. Можно сделать так, чтобы она зазвучала?

Зря я,наверно, своего психолога послал…
В целом незлобный дядька был(

4 лайка

Всё можно очернить, это обычно не сложно.

Вы о чем именно сейчас говорите?

Мне показалось, что на выводах об альтруизме, Вы нивелировали разницу возвышенным и низменным, таким образом, по теме дискуссии, вовсе отрицая возможность того, что можно просто слушать музыку и радоваться красоте.

Я об этом.

Сложно представить как можно сделать такой вывод в теме, которая посвящена аудиофилии как зависимости.

Если аудиофил просто слушает музыку и не слышит недостатков в воспроизведении звука, это уже не аудиофил, а меломан. :sunglasses:

Вот именно, а меломану и вовсе незачем на такие форумы ходить. Форум для меломанов выглядит как-то так http://www.classicalforum.ru/ или так http://jazzforum.ru/ Конечно, порой люди оттуда заходят на аудиофильские форумы, но это как например, если бы мне нужно было купить велосипед или стиралку. Я бы зашел на тематический форум, почитал, купил. И в следующий раз я бы его посетил только тогда когда стиралка сломалась или сперли велосипед.

4 лайка

Почему Вы отказываете меломану в стремлении слушать музыку лучше ?

Андрей, если ты православный, могу подсказать пару молитв, на мой взгляд неплохо влияющих на укрепление психического здоровья. Может показаться странным, но факт. Для меня во всяком случае.

Если коротко, то речь идет о дисциплине и предметности дискуссии, нельзя обсуждать все вопросы мироздания одновременно.

гы “нормальный” пример. форум нацистов и их отщепенцев.
сноб пати им надо устроить.
классика будет в общем зале, а джазистов-в чилаут.
и везде обязательно фейсконтрол, даже туалеты разные чтобы были с кпп.

Ага, в женских - автомат, в мужских - механика.

Вроде бы о том же и те же участники, но как-то спокойнее, интеллигентнее и содержательнее. Меньше надрыва и уязвленности. :violin: