Прибор исчезает в системе - what a fuck?

При замене какого ЦАПа и какого кабеля на какие ЦАПы и кабели нет разницы? Название? Система, где все это меняют? Я просто никогда с таким не сталкивался.

Ну так цели разные.
У меня в итоге студийной техники наверное
даже больше, чем бытовой. За исключением предов.
Но в студиях преды не используют вообще, так
что это нормально.

1 лайк

У меня знакомый “ловил окраску за хвост”, в итоге пришёл к студийке, причём не дорогой.
Говорит всё что нужно для счастья, сидюк, аналоговый микшерский пульт и активные колонки. Конечно не новодел.
У каждого свой путь. )

Кому-что. :slight_smile:
Вот пульт я бы в домашнюю систему точно пихать не стал бы.
Хотя у меня есть симпатичный и даже со стрелочками.

А он не большой, вот такой.

Это большой :slight_smile:
У меня нечто подобное:

Да, культурный такой. )
А тот что у меня на фото мы на студии одной выкружили, он у них на складе нулячий лежал. ))
За 5 рублей нормально, до кучи забрали. )

yurivv69

Так я говорил о понятии нейтрально.
Ведь по определению тоже ведь нет никакой нейтральности.
Оно мне кстати тоже не понятно, нейтрально по отношению к чему, это сродни “серо”, “обычно”, “не вызывает эмоций” ну нейтрально по отношению к вызывающему эмоции аппарату я так понимаю…

Понятие - прибор исчезает, это скорее всего ничего не значащее смысловое выражение, в моем понимании это ближе к тому, что на первый план выходит музыка а не сам аппарат.
То есть “ИСЧЕЗАЮЩИЙ ПРИБОР” это смена внимания, переключение внимания на музыку, и отвлечение от технодроча и разглядывания устройства.

Не может быть исчезающих приборов, он может исчезнуть если про него думать, хотя можно накрыть как бабушкин телик.

Но если вы думаете не о музыке а о изделии, то он не исчез, все ваше внимание на приборе а не на том для чего он сделан.

Думаю ступор от звучания это и есть исчезающие приборы…

1 лайк

Есть тракты, у меня одно время тоже такой был, где не обращаешь внимание на железо во время прослушивания, скажем так, забываешь что играет носитель, как будто музыка оторвалась от колонок и играет сама собой.
Возможно это и есть исчезнавение, но это относится к тракту целиком, а вычленять и выслушивать отдельные железки это не интересно, нужен общий результат. )

Почитал тут - сделал вывод. Исчезающий прибор - речевой оборот, не имеющий никакого смысла. Если про музыку, то это вовлечение. Короче, эдакий слэнг, понятный самому автору и никому другому. Ведь пишется для того, чтобы донести читателю своё понимание способностей прибора. А донести не получается. Значит нах такой термин - он никому ничего не даёт. Или как?
Вот Юрий пишет, что надо опираться не собственный опыт. А если его нет или почти нет? Если у тебя охренительный многодесяткопрослушанный опыт будешь ты читать чужие обзоры? Сомневаюсь :slight_smile: Получается, что целевая аудитория ничего не получает от такого описания? Или я опять не в те ворота?

1 лайк

А если его нет, то впарить могут любую дичь.
И это не только в аудио.

2 лайка

Ну так поэтому народ и читает форумы, чтобы себя хоть как то обезопасить :joy:
Не все рождаются с грузом впечатлений из прошлой жизни :joy:

Не знаю, по-моему опыту чтение форумов, как бы сказать,
в плане понимания железа не дало практически ничего.
Другой вопрос-с помощью форума заводятся знакомства и можно в гости съездить и послушать. Вот это уже сильно интереснее.

Да, иногда и 5000-10 000$ не хватает.
Disappearing act даже не любой акустике удается. У ШП, кстати, с этим получше.

Конечно, не в те. Если вы читаете мой обзор, значит, вы обращаетесь к моему опыту и полагаетесь на него. В этом смысле совершенно неважно, каков ваш личный опыт, и есть он вообще или нет.

1 лайк