🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Провода из OFC немецкой меди 4 кв. мм, распаяны “звездой”. Розетки и входной разъём Furutech с позолоченными контактами. Корпус алюминиевый с торцевыми медными пластинами.

Это да. Но то, что цены на бренды безбожно завышены, это факт. И не только аксессуары, любое. Те же головки звукоснимателя по 5-15 тыс долларов, Аурендеры по миллиону и тд. Приближение к идеалу в звуке это как приближение к скорости света, чем ближе, тем затратнее, потом это становится гиперзатратно, а идеал остается так и недостижим, по законам физики :slight_smile: Но для решения большинства практических задач эти гонки не нужны, или не так уж важны.

15 лайков

Этот экземпляр могу по себестоимости отдать в тур 18 т. р.

1 лайк

А что за кабели силовые?

Было бы приближение к идеалу, а то вспоминаю прослушанные железки за 1-5млн и как-то с идеалом они не ассоциируются.

Силовые сам изготавливал из экранированного кабеля Olflex 10 кв. мм и вилок Silent Wire. Акустические и межблочные балансные Kubala Sosna Imagination.

10? Зачем так много?

Поинтереснее звучат, особенно на хард-роке, да и не только. Сопротивление у них меньше, больше динамики.

1 лайк

Нюанс тут в том, что такая экономия не работает - мой опыт описан в нескольких темах. Вилки Сонарквест по 2200 рублей за штуку очень сильно слили вилкам Супра по 1100 рублей (цены на момент покупки). Причём, в сравнении принимал участие не аудиофил и даже он сказал про провод на Сонарквесте: “неприятно звучит, я бы не хотел такое слушать”. Просто Сонарквест более красивый и про него есть легенда о “превосходящем качестве без переплаты за бренд”, а про Супру нет.
То же самое было со всеми китайскими и авторскими проводами - все они играли хуже западных аналогов за ту же цену. Экономия получалась со знаком минус.

Идея тура и была в том, чтобы люди, ещё не имевшие дел с китайской продукцией, не затрачивая на эти эксперименты собственных средств, могли сделать для себя выводы, звучит ли китайский провод за 15 000 рублей на 15 000 рублей.

2 лайка

А есть ли фирменные провода, которые звучат на 15к? :slight_smile:

Вопрос риторический…

Есть, у каждого они свои. Те которые ты готов купить за 15 тысяч. :slightly_smiling_face:

Ответ тоже риторический…

1 лайк

Добавлю кабелек в качестве “визуальной” добавки - интересно на сколько он звучит?

2 лайка

Ничего не знаю про звук (его лучше Вы опишите в соответствующей теме), но свой косарик они отбивают чисто визуалом. Можно использовать для декорирования - подключить такими кабелями мультиварку и чайник на кухне или, имея ларёк на радиорынке, подключить ими стоящие на витрине системные блоки чтобы выделиться среди моря одинаковых ларьков.

4 лайка

Рано ещё описывать звук, рано… Греются!:grin:
Покупал ради любопытства

Что у вас там был за Сонарквест и на какой вы кабель его вешали, но из недорогих вилок они самые звучащие. А вот Супра как раз дрянь похуже Makela турецкого из магазина Ремонт:)

2 лайка

Нет фоток дрянных вилок Сонарквеста и хороших Супра? Ну и на какой кабель вешали их, так же интересно…

Может просто кабель на который ставили вилки настолько дрянной что вылезли все его недостатки с Сонарквестом, а с Супрой было лучше потому что они мутные до жути?

Макел турецкий, если речь конкретно о них, а не чем-то похожем, очень хорошо звучат. Очень много стереотипов от отсутствия прямых сравнений.

2 лайка

К сожалению Макел сравнивал, мне не зашло…
А вот Сонарквесты Родий, Позолота мне конкретно больше понравились чем многие не дорогие Ояды, Фурутеки, Ваттгейты и Атл…
Супра же муть мутная очень сильно резала звук.

3 лайка