🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

У вас родное приложение на смартфоне.
А у меня почти родное приложение на ноуте.
Вот и вся разница.
Но у меня плюс в том что я могу и фильмы и клипы с YouTuba смотреть с крутым звуком и воспроизведением удобнее управять с экрана в 15 дюймов чем 6 дюймов. Т.к. влазиет больше обложек, удобнее листать, искать и выбирать.

2 лайка

7 лайков

еще раз, вся разница в том, что вы ноутбук превратили в стационарный комп. если я правильно понял вашу схему.

эээ, а что если мне фильмы и клипы с Ютьюба просто не нужны? :wink: я их не смотрю, понимаете? от слова совсем, потому что качество звука там изначально не для того, чтобы его слушать на нормальной системе. но при этом я смотрю все фильмы с отличным звуком через свою систему заводя звук по оптике в ЦАП. вот только ни ноутбук, ни планшет, ни смартфон в этом никак не участвуют.
а управлять звуком с 10" экрана айпада вполне удобно, чаще всего именно так делаю.
короче, что у вас служит источником я так и не понял, да уже и не интересно. удачи вам на вашем пути!

1 лайк

Да господи, программный плеер у меня как и у вас, только на ноуте а не на планшете, разницы никакой, разве что у вас сетевой плеер за 4000 евро, а у меня за 400 евро. Но с обычным и не настроенным роутером значительной разницы в звуке не будет, я вас уверяю.

1 лайк

Пожалуйста, помогите переделать настройки голосования - чтобы было видно кто за что проголосовал. Тут

Блин, тут народ ради небольшой прибавки в качестве CD диски бегает меняет по 20 раз на дню (вместо стриминг сервисов) или громкость крутит не с пульта, постоянно бегая к усю, а вам лень до ноута кабель провести…

Мы же за звук топим!
Капитальную разницу ГАРАНТИРУЮ

5 лайков

Для сомневающихся поясню - комп/ноут/планшет/смартфон в нашем случае практически не портит звук так как там хороший аудио программный плеер и он посылает данные на сетевой плеер, который аудиофильский и все такое. А вот роутер в данной связке получается что очень даже участвует, и по сути является тоже компьютером, с процессором, памятью, операционной системой, у которого куча всяких протоколов, преобразований, кодировок и т.д. И на передачу звука его никто не тестил, аудиофильских плееров в нем нет. И сигнал он коверкает очень сильно, да еще и этот Wi-Fi нагоняет адских шумов, кстати не намного адовее тех что идут по проводам от этих роутеров и компов. Короче мы думали что отвязались от компа, ушли от USB и теперь все круто. Почти, остался комп который гадит в систему - это ваш роутер.

P.S. Как пример одна из настроек - метод шифрования пароля Wi-Fi сети - бывает WPA и более продвинутый и защищенный WPA2. Так вот если паролить Wi-Fi старым методом WPA (первая версия) то звук улучшается. И таких тонкостей очень много. Например канал Wi-Fi сети, 2437 звучит лучше чем например 2457. Или например в роутере есть параметр (выбор расположения) в помещении, на улице или точная дистанция в километрах, так вот указав точную дистанцию - улучшаем звук, даже не смотря на то что минимальное значение 1 километр (его и указываем).

голосувалка странная - либо участвую либо нунафиг.
мне вот интересно почитать что там и как, но сам роутер мне сейчас не к месту.

Ну нам же главное собрать участников хотя-бы пяток и там дальше пойдут отзывы и сомневающиеся да уверуют.

Я вот только не уверен надо ли приложить второй такой роутер с заводскими настройками, для убедительности, что влияют на 90% чисто настройки а не сам роутер.

но картина то нерадостная предстает -)))

Почемууу?

вот я вижу
не верю не хочу - 50%
не подходит - 44%
хочу - 6%
те. одному из 15 чел - это интересно, остальные против. Тур будет?

Наверно все привыкли со смартфона управлять (((
1 из 15 уже хорошо,
наберем 5 из 60 и погнали )))

Жалко у меня нет андроида проверить - выдернуть интернет кабель провайдера из роутера и подключиться к этому роутеру с андроид-смартфона по Wi-Fi включив сотовый интернет в нем же, хватит ли у него ума искать интернет по сотовой сети а не по Wi-Fi? Ойфон мой на такое не способен. Если в айфоне включен Wi-Fi - сотовый интернет он не использует, даже не смотря на то что через Wi-Fi инет не видит.

Я все таки к голосувалке - нет банального пункта - интересно, почитаю! даешь тур!

1 лайк

Да уже блин голосувалку не исправить, всего 20 минут дается после создания на правку, может бармэны помогут. Не сообразил я насчет этих пунктов. Надо бы сделать еще 2 штуки.

1.Мне подходит, но в улучшение не верю, подожду почитаю.
2. Мне не подходит но почитать интересно.

Хотя что тут может не подходить, разве что если в доме вообще компа/ноута нет.
Кабель то можно от имеющегося роутера протянуть, и смартфоны будут вай-фаем пользоваться как и раньше, для своих там инстаграмов и воцапов.

Ребят, ну нельзя в халяльный роутер заводить не халяльный кабель с интернетом, он его разхалялит в миг. И ваш сетевой плеер также разхалялится.

1 лайк

В смысле ничего… к чему то же у Вас подключен бридж?

Марат имел ввиду что воспроизведением управляет не Аудирвана, не Рун, а родной dCS’овский плеер на планшете/смартфоне.

вы действительно не понимаете разницы и где у кого какой софт работает?

знаете, после этого я лишь искренне могу еще раз пожелать вам удачи на вашем пути. у вас впереди еще очень много интересных открытий на пути улучшения звука, которые вы когда-нибудь точно совершите. может даже скоро, как только перестанете верить в процитированное.

попробуйте представить, что мир несколько разнообразнее, чем тот ваш личный и удобный вам сценарий использования, который вы практикуете у себя. и сразу появится с десяток версий, что тут может не подходить. описывать их лень, но представить - легко!

Михаил, я вас очень попрошу впредь ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ!!! Что я имел ввиду я в состоянии пояснить сам, если это необходимо, особенно когда вы искажаете информацию.

P.S. тема подумать - с чего вы взяли, что dCS плеер на планшете или смартфоне?
отвечать не надо, это вопрос на подумать. до свидания, продолжать не вижу смысла.

1 лайк

в смысле нет никакого другого программного плеера по типу перечисленных, зачем они?
Бридж подключен к локальной и глобальной сети, он же Network Bridge, управляется преимущественно через ipad и на этом всё. контент в облаке (еще вариант на USB флешке, воткнутой в Бридж), управлялка на айпаде, программное ядро внутри Бриджа, зачем нужно что-то еще.

P.S. лучше это в теме про dCS продолжить, если надо, здесь же про туры

1 лайк

Даже если предположить что специалисты из dCS смогли сделать более качественные алгоритмы перекодирования файлов для одного единственного своего продукта. Чем спецы из тойже Audirvana (программный плеер для компьютеров) за 7 лет работы, то все равно пускать интернет в сетевой плеер не кошерно и тем более подключать его к неподготовленному роутеру. Который небось бьет Wi-Fi сигналом метров на 50 без стен.

В этом моем микротике две малюсенькие встроенные антенны, и пришлось одну даже выключить, в угоду звуку, а оставшуюсь понизить в мощности, и снизить скорость передачи до 9 мегабит в секунду. Да еще и включить хитрый алгоритм защищающий от переотражений собственного сигнала от стен обратно в роутер, хотя он бьет всего на 5 метров.

Ладно, у меня никогда не получалось переубеждать, тут говориться пока сам не услышишь низачто не поверишь. Как по ящику всем сказали что земля круглая, и мало кого разубедишь в этом.