🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Андрей, а он сильно отличается от того, что уже был в туре пару лет назад?

В задумчивости. В прошлый раз фонокорректор практически не тестил, на проджекте ничто не играло. А сейчас любопытно конечно.

1 лайк

У меня и сейчас проигрыватель Pro-Ject 1 Xpression III трудится . Только звукосниматель Goldring 2500 и фоно кабель Furutech Ag-12. В такой команде справляется нормально и музыке не мешает , хотя хочется большего…
P.S. Если есть желание , послушай ещё разочек, тем более сейчас есть с чем сравнить…
С уважением…

1 лайк

Такая нарочитая отсылка к композиторам не является намеком на жанровость аппарата?

И еще вопрос, прошу простить, если абсурдным покажется.
Для чего сд буфер в нем? Вернее, какой смысл посылать сигнал с пкд на усь через фонокорректор? Это делается для лампового окраса или что-то другое?

1 лайк

Здравствуйте. Нет , это моё личное отношение к этим людям . Честно сказать жанровость часто уже заложена звукорежиссёрами ( к сожалению талантливы далеко не все ) в самих записях . Я всю сознательную жизнь ( и даже раньше) слушаю практически любую музыку ( так сложилось ) , в настоящем ( естественном ) смысле этого слова . Довольно хорошо слышу и понимаю разницу в природе звукопроизводства и звукоизвлечения. Из практического опыта осознал для себя самый важный постулат - чем нейтральней и короче тракт , тем волшебней музыка. А классическая музыка ( особенно хорошая симфоническая ) обладает особенными свойствами , которые не всякий тракт сможет донести даже до “подготовленного” человека.
Буффер конструктивно является третьим каскадом корректора. На самом деле за счёт высокого входного сопротивления и низкого выходного , он согласовывает выходной каскад с последующим . “Красить” он ничего не должен , его задача сохранить правильные пропорции между более тихими и более громкими звуками , что бы музыкальное полотно слышалось целостным . С уважением…

7 лайков


Всем привет!
Потратил около месяца на настройку Wi-Fi роутера Mikrotik mAP с целью получить лучшее звучание при подключении его к сетевому плееру. Сразу скажу, что подключается он к плееру кабелем, питаться может от микро USB порта (5 вольт) или 2.5 мм DC входа (от 8 до 57 вольт). Компьютер/ноутбук подключается уже по Wi-Fi к роутеру. Интернета в этой сети не предусмотрено, его к компу/ноуту надо вести по кабелю. Т.е. к роутеру можно подключить только один кабель для сетевого плеера, ну и питание. Так получается самый лучший звук что мне удалось услышать, т.к. роутер не занимается лишними делами с интернетом и в него не попадают помехи из других источников (кабель провайдера или компьютер).

Если подключиться к роутеру по Wi-Fi со смартфона то у мобилы не хватит ума брать интернет для того же Tidal’а с сотовой сети, он будет ее отключать так как уверен что Wi-Fi’я без интернета не бывает. :grin: А на комп без проблем можно сделать две сети, по воздуху для плеера и по проводу для инета.

Я пробовал и напрямую от МакБука подключать кабель до плеера и через крутой D-Link с ЛБП и другие роутеры, мощный Asus, Airport Express, пару TP-link’ов.
И этот Mikrotik даже при заводских настройках - по звуку превзошел всех.

Но я пошел дальше и начал тестить на звучание, его огромную тучу настроек, благо система и уши позволяют услышать практически каждую галочку, улучшает она звук или нет, ставить ее или наоборот снять. Потратив около месяца каждодневных тестов получилось ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить звук относительно заводских настроек.

Скажу так, что если вы слышите разницу в Ethernet кабеле за 500 рублей в сравнении с какойнить AQ Vodka за 20.000 руб. То тут разница в десяток раз сильней. А если сравнить этот Mikrotik с моими настройками не с заводским вариантом этого же МикроТика а с мощным Asus’ом то разница будет просто колоссальной.

Мощность передатчиков на благо звуку сильно занижена никаких DSD он не пропустит, слишком тяжелые, максимум FLAC 192/24 или не сжатые WAV 96/24. И ставить нужно поближе к компу т.к. Wi-Fi бьет метров на 3-5 не больше если без стен.

Завтра приедет второй такой же Mikrotik который я заказал, я залью на него свои настройки
и ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ ЕГО В ТУР.

Вы как?

  • Хочу заценить!
  • Мне не потходит / нужен интернет!
  • Не верю, не хочу, не буду!

0 голосов

3 лайка

Вы в своих вариантах забыли, похоже, про очень простой сценарий - нет стационарного компа. Вообще и давно. Только ноутбуки последние лет 15 лет, домашний комп нафиг не нужен ))

1 лайк

Так у меня тоже только ноут бук. Подключил к нему usb сетевую карту за 1000 рублей и в нее интернет по кабелю ростелекома.

Но если так нужен Wi-Fi с интернетом для смартфона в доме, то можно от имеющегося Wi-Fi роутера до ноута пустить кабель. И будет чики-чики.

Ну и превратили ноутбук в стационар, так как он теперь привязан кабелем. Ноутбук тем и хорош, что в ЛЮБОЙ момент его можно переместить куда удобнее с сохранением интернета и всех возможностей для полноценной работы. Кроме того, у вас ноутбук является источником? Так это изначальный косяк, который уже не исправить.

Блин, двумя щелчками переключиться на другую Wi-Fi сеть (в которой есть интернет), выдернуть кабель с ноута и вуаля!

Как понять источником?
А у вас что источник? Смартфон? В чем разница?
Я полагаю источник это сетевой плеер а ноут просто управляет. Через Аудирвану, Roon и т.п.

1 лайк

У меня источник в профиле. dCS Bridge. Аудирваны нет, Руна нет, вообще ничего нет, кроме родного приложения dCS на iPad и смартфонах, управляю ими, что ближе лежит когда мне надо.
Возможно я не понял, что у вас является источником / сетевым плеером, но из поста это не ясно. Перечитал пару раз, но не понял. Как играют стримминговые сервисы типа Тидала тоже не понял. Вероятно, картинка бы помогла или что-то.

P.S. Но ноутбук без интернета это глупость на мой взгляд. Мертвый кейс. Как и ноутбук с интернетом только на проводе.

У вас родное приложение на смартфоне.
А у меня почти родное приложение на ноуте.
Вот и вся разница.
Но у меня плюс в том что я могу и фильмы и клипы с YouTuba смотреть с крутым звуком и воспроизведением удобнее управять с экрана в 15 дюймов чем 6 дюймов. Т.к. влазиет больше обложек, удобнее листать, искать и выбирать.

2 лайка

7 лайков

еще раз, вся разница в том, что вы ноутбук превратили в стационарный комп. если я правильно понял вашу схему.

эээ, а что если мне фильмы и клипы с Ютьюба просто не нужны? :wink: я их не смотрю, понимаете? от слова совсем, потому что качество звука там изначально не для того, чтобы его слушать на нормальной системе. но при этом я смотрю все фильмы с отличным звуком через свою систему заводя звук по оптике в ЦАП. вот только ни ноутбук, ни планшет, ни смартфон в этом никак не участвуют.
а управлять звуком с 10" экрана айпада вполне удобно, чаще всего именно так делаю.
короче, что у вас служит источником я так и не понял, да уже и не интересно. удачи вам на вашем пути!

1 лайк

Да господи, программный плеер у меня как и у вас, только на ноуте а не на планшете, разницы никакой, разве что у вас сетевой плеер за 4000 евро, а у меня за 400 евро. Но с обычным и не настроенным роутером значительной разницы в звуке не будет, я вас уверяю.

1 лайк

Пожалуйста, помогите переделать настройки голосования - чтобы было видно кто за что проголосовал. Тут

Блин, тут народ ради небольшой прибавки в качестве CD диски бегает меняет по 20 раз на дню (вместо стриминг сервисов) или громкость крутит не с пульта, постоянно бегая к усю, а вам лень до ноута кабель провести…

Мы же за звук топим!
Капитальную разницу ГАРАНТИРУЮ

5 лайков

Для сомневающихся поясню - комп/ноут/планшет/смартфон в нашем случае практически не портит звук так как там хороший аудио программный плеер и он посылает данные на сетевой плеер, который аудиофильский и все такое. А вот роутер в данной связке получается что очень даже участвует, и по сути является тоже компьютером, с процессором, памятью, операционной системой, у которого куча всяких протоколов, преобразований, кодировок и т.д. И на передачу звука его никто не тестил, аудиофильских плееров в нем нет. И сигнал он коверкает очень сильно, да еще и этот Wi-Fi нагоняет адских шумов, кстати не намного адовее тех что идут по проводам от этих роутеров и компов. Короче мы думали что отвязались от компа, ушли от USB и теперь все круто. Почти, остался комп который гадит в систему - это ваш роутер.

P.S. Как пример одна из настроек - метод шифрования пароля Wi-Fi сети - бывает WPA и более продвинутый и защищенный WPA2. Так вот если паролить Wi-Fi старым методом WPA (первая версия) то звук улучшается. И таких тонкостей очень много. Например канал Wi-Fi сети, 2437 звучит лучше чем например 2457. Или например в роутере есть параметр (выбор расположения) в помещении, на улице или точная дистанция в километрах, так вот указав точную дистанцию - улучшаем звук, даже не смотря на то что минимальное значение 1 километр (его и указываем).

голосувалка странная - либо участвую либо нунафиг.
мне вот интересно почитать что там и как, но сам роутер мне сейчас не к месту.

Ну нам же главное собрать участников хотя-бы пяток и там дальше пойдут отзывы и сомневающиеся да уверуют.

Я вот только не уверен надо ли приложить второй такой роутер с заводскими настройками, для убедительности, что влияют на 90% чисто настройки а не сам роутер.